Консорциум «Телекоммуникационные технологии» запустил цикл онлайн-встреч производителей телекоммуникационного оборудования с ведущими университетами. 2 августа на первом заседании выступил ректор Санкт-Петербургского университета телекоммуникаций Руслан Киричек. Он представил резидентам возможности университета, проводимую вузом работу в области гибридных сетей связи и перспективы взаимодействия с отраслевыми компаниями.
В ходе дальнейшего обсуждения участники онлайн-встречи отметили актуальность данных направлений и пришли к выводу, что именно такие сети, объединяющие в единое целое наземный и спутниковый сегменты связи, должны стать основой инфраструктуры для сетей связи общего пользования согласно Стратегии развития отрасли связи до 2035 года.
Команда СПбГУТ сегодня активно выстраивает сотрудничество с индустриальными партнерами по данному направлению. В рамках выполнения НИОКР планируется разработать комплект оборудования: сетевой адаптер, коммутатор, маршрутизатор, в котором будут реализованы новые механизмы, алгоритмы и протоколы информационного обмена.
АНО Консорциум «Телекоммуникационные технологии» создан для поддержки развития производства российского телекоммуникационного оборудования и представляет собой сообщество потенциальных разработчиков, производителей и потребителей телекоммуникационного оборудования российского происхождения и компонентов к нему. Консорциум осуществляет администрирование деятельности резидентов (участников) в экосистеме.
6 октября
«День Ростелекома» в СПбГУТ
6 октября
Приём заявок на XIII сезон Всероссийского инженерного конкурса открыт!
5 октября
«Иммерсивный театр-лаборатория: Живые картины» приглашает студентов
5 октября
Всероссийский кейс-чемпионат «ProАрктику. В эпоху импортозамещения»
5 октября
Команда кафедры БТС приняла участие в чемпионате для «космических инженеров»
5 октября
СПбГУТ представил свои достижения на «Робофинисте»
5 октября
С Днем учителя!
2 октября
Как готовятся к «Битве роботов»?
2 октября
Кадры для космоса: Константин Голубев рассказал о своем пути в космическую инженерию
2 октября
2 октября — День среднего профессионального образования
2 октября
Бот «Мой Бонч» теперь в Макс
1 октября
Ректор СПбГУТ принял участие в бизнес-ланче РБК «Кибербез-2026»
1 октября
Традиционная акция «День донора» пройдет в октябре
1 октября
Ректор СПбГУТ принял участие в заседании комиссии Общественной палаты Санкт-Петербурга
1 октября
СПбГУТ предоставит свою площадку Х Всероссийскому экономическому диктанту