Ректор Санкт-Петербургского университета телекоммуникаций Руслан Киричёк посетил мероприятия Второго фестиваля технологического предпринимательства «ЭнергоТехноФест 2025», в том числе расширенное заседание Промышленного совета Санкт-Петербурга под председательством губернатора города Александра Беглова. Мероприятия состоялись сегодня, 3 июля, в Кронштадте.
Фестиваль с участием 4000 экспертов, учёных и предпринимателей открылся на базе «Энерготехнохаба» — одной из ведущих площадок для решения поставленных Президентом РФ задач технологического развития. Здесь представили стартапы и технологии, востребованные в промышленности, включая роботов для промышленности, устройство для измерения расхода нефти, воды и газа в скважине, систему испытания свай на строительной площадке. Состоялись тематические сессии, дискуссии и лекции.
Фестиваль открыли губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов и председатель правления ПАО «Газпром нефть» Александр Дюков. Глава города заявил, что в ближайшие три года в Кронштадте при участии крупного бизнеса и ведущих университетов Петербурга планируют построить межвузовский инженерный кампус для 2000 молодых инженеров. Кампус станет основой будущей технологической долины — четвёртой по счету для Петербурга.
В этот же день в Кронштадте состоялось расширенное заседание Промышленного совета Санкт-Петербурга* под председательством Александра Беглова. В рамках заседания выступили представители органов власти и ведущих петербургских предприятий.
Руслан Киричёк принял участие в заседании по приглашению временно исполняющего обязанности председателя Комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт‑Петербурга Александра Ситова.
* Промышленный совет Санкт-Петербурга — постоянно действующий совещательный орган. Основные цели объединения – привлечение руководителей промышленных предприятий к выработке и реализации промышленной политики города.
Материал подготовлен УМиР
24 апреля
Бойцы студотрядов СПбГУТ приняли участие в Окружном форуме сообществ «Росмолодёжь.Гранты»
24 апреля
Ректор СПбГУТ принял участие в IV Всероссийской конференции «Фиджитал движение»
24 апреля
Диктант Победы в СПбГУТ: память, связь поколений и новые вопросы
24 апреля
Стартовала заявочная кампания Всероссийского студенческого турслета
23 апреля
Студентов СПбГУТ приглашают на лазертаг-баталию «Битва за Воейково»
22 апреля
СПбГУТ примет участие в образовательной выставке «Навигатор поступления»
22 апреля
Инженерный лагерь «Бонч Смена» ждет школьников на летних каникулах
22 апреля
В СПбГУТ прошел турнир по лазертагу между командами факультетов
22 апреля
Расписание занятий доступно в мессенджере MAКС
21 апреля
Сохраняя память и традиции
21 апреля
Преврати знания о Родине в турмаршрут
20 апреля
Seleсtel приглашает студентов СПбГУТ на проектный интенсив
17 апреля
Хочешь понять себя и других? Заходи на «Территорию PSY»