Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиНовости отраслиЦИПР-2025: СПбГУТ заключил соглашение с ООО «Цифра» и АО «Апатит»

ЦИПР-2025: СПбГУТ заключил соглашение с ООО «Цифра» и АО «Апатит»

3 июня 2025

Санкт-Петербургский университет телекоммуникаций — участник конференции «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР), одного из крупнейших мероприятий в области цифровой экономики в России, которое проходит в Нижнем Новгороде со 2 по 5 июня. В первый день конференции СПбГУТ, ООО «Цифра» и АО «Апатит» заключили трёхстороннее соглашение.

Подписание состоялось 2 июня на площадке ЦИПР-2025. Документ подписали проректор по научной работе СПбГУТ Алексей Рабин, генеральный директор ООО «Цифра» Михаил Аронсон и заместитель генерального директора по информационным технологиям АО «Апатит» Денис Новиков.

Соглашение будет действовать три года и предполагает сотрудничество сторон в области образования и науки. В планах — создание киберполигона для разработки цифровых двойников производственной инфраструктуры, практическая подготовка студентов СПбГУТ, проведение мероприятий, реализация совместных проектов, а также просветительская деятельность и информационное сопровождение работы.

 

СПбГУТ — постоянный участник конференции ЦИПР, которая в этом году проходит в 10-й раз. Университет представляют проректор по научной работе Алексей Рабин, проректор по безопасности Дмитрий Застолбин, советник ректора Денис Чувпило. Разработки и направления работы СПбГУТ представлены на стендах ООО «Цифра» и АО «Апатит».
 

Публикация ФосАгро от 02.06.2025: «ФосАгро совместно с ГК «Цифра» и ведущим телекоммуникационным вузом страны будет готовить специалистов для работы с российским ПО в промышленности»

ЦИПР-2025: СПбГУТ заключил соглашение с ООО «Цифра» и АО «Апатит»ЦИПР-2025: СПбГУТ заключил соглашение с ООО «Цифра» и АО «Апатит»ЦИПР-2025: СПбГУТ заключил соглашение с ООО «Цифра» и АО «Апатит»

Материал подготовлен УМиР

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
7
Поделиться:
Другие новости
«Cantares» выступил на празднике «Алые паруса 2026» 29 июня «Cantares» выступил на празднике «Алые паруса 2026» Преподаватель СПбГУТ ведет интенсивный курс по ИИ и кибербезопасности для вьетнамских студентов 29 июня Преподаватель СПбГУТ ведет интенсивный курс по ИИ и кибербезопасности для вьетнамских студентов Продолжается серия публикаций Антона Гехта в ТАСС 29 июня Продолжается серия публикаций Антона Гехта в ТАСС Испытания оборудования и съемки фильма проведут студенты СПбГУТ на Кольском полуострове 28 июня Испытания оборудования и съемки фильма проведут студенты СПбГУТ на Кольском полуострове Экспедиция СПбГУТ поддержана грантами Росмолодежи и АНО «Россия – страна возможностей» 27 июня Экспедиция СПбГУТ поддержана грантами Росмолодежи и АНО «Россия – страна возможностей» Выпускники СПбГУТ принесли военную присягу 27 июня Выпускники СПбГУТ принесли военную присягу Студенческие проекты победили в грантовом конкурсе 27 июня Студенческие проекты победили в грантовом конкурсе В Петербурге прошел юбилейный V Бал дебютантов 27 июня В Петербурге прошел юбилейный V Бал дебютантов В церемонии вручения погон выпускникам Военной академии Росгвардии принял участие ректор СПбГУТ 26 июня В церемонии вручения погон выпускникам Военной академии Росгвардии принял участие ректор СПбГУТ Технологии «Бонча» на ВК-фесте 26 июня Технологии «Бонча» на ВК-фесте От Python до FPV-дронов: завершилась первая смена Инженерного лагеря «Бонч Смена» 26 июня От Python до FPV-дронов: завершилась первая смена Инженерного лагеря «Бонч Смена» Заседание ученого совета 26 июня Заседание ученого совета Продолжается набор в Арктическую технологическую экспедицию на Онежский полуостров 26 июня Продолжается набор в Арктическую технологическую экспедицию на Онежский полуостров СПбГУТ и Институт истории естествознания объединяют усилия для сохранения научного наследия 25 июня СПбГУТ и Институт истории естествознания объединяют усилия для сохранения научного наследия Председатель Профсоюза работников связи России Анатолий Назейкин посетил СПбГУТ 25 июня Председатель Профсоюза работников связи России Анатолий Назейкин посетил СПбГУТ «Молодые, дерзкие, перспективные» ученые СПбГУТ в числе лучших 25 июня «Молодые, дерзкие, перспективные» ученые СПбГУТ в числе лучших Наставничество как основа ранней профориентации и научных достижений школьников 25 июня Наставничество как основа ранней профориентации и научных достижений школьников Команда по академической гребле «Bonch Rowing Team» привезла серебро из Москвы и золото из Петербурга 25 июня Команда по академической гребле «Bonch Rowing Team» привезла серебро из Москвы и золото из Петербурга Университет вошел в топ-10 рейтинга SuperJob и «Роскосмоса» 24 июня Университет вошел в топ-10 рейтинга SuperJob и «Роскосмоса» СПбГУТ и компания «САВРУС» заключили соглашение о стратегическом партнерстве 24 июня СПбГУТ и компания «САВРУС» заключили соглашение о стратегическом партнерстве