Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича готовит высококлассных специалистов. Ежегодно более тысячи выпускников пополняют отечественное и мировое профессиональное сообщество.
Партнеры нашего вуза – крупнейшие российские и зарубежные телекоммуникационные компании. Студенты СПбГУТ уже во время учебы имеют уникальную возможность познакомиться с предприятиями отрасли и будущим работодателем. Самые крупные и известные организации - ФГУП "РТРС", ПАО "Ростелеком, ПАО "Мегафон", ХК "ЭГО-Холдинг", ОАО "СУПЕРТЕЛ, Nokia, ТЕЛЕ2.
В СПбГУТ оформлены договорные отношения с 661 предприятием на прохождение практики обучающимися. Подробнее здесь.
Кроме того, СПбГУТ успешно сотрудничает с компанией SuperJob. Уже не первый год бизнес-тренер Ольга Демакова проводит мастер-классы («Полезная стажировка. Интересная работа. Хорошая зарплата», "Выиграй время - начни карьеру сегодня!"), где рассказывает об особенностях устройства на работу. Студентам также доступен сервис SuperJob по подбору стажировок, практик и работы, где публикуется самая актуальная информация российских и иностранных компаний.
85% наших выпускников успешно трудоустраиваются в крупные компании отрасли. Преимущественно это выпускники с факультетов радиотехнологий связи, инфокоммуникационных сетей и систем, информационных систем и технологий, фундаментальной подготовки и Института военного образования.
Мы надеемся, что годы, проведенные в стенах СПбГУТ, запомнятся нашим выпускникам на всю жизнь, и воспоминания эти будут приятными, связанными с яркими знакомствами, веселыми праздниками, амбициозными проектами, первыми профессиональными шагами и победами.
Информация подготовлена УМиР
17 марта
Физико-математическая школа в СПбГУТ
17 марта
СПбГУТ приглашает на программу «Архитектор 1С»
17 марта
Ректор СПбГУТ представил в Совете Федерации концепцию прогнозирования киберугроз на основе генеративного ИИ
16 марта
Кастинг на конкурс «Мисс и мистер СПбГУТ» продолжается!
16 марта
СПбКТ подтверждает лидерство по итогам чемпионата «Профессионалы-2026»
16 марта
СПО в эпоху цифры: педагоги обменялись опытом на конференции в СПбКТ
16 марта
«Школа будущего студента» открывает двери
13 марта
В СПбГУТ подвели итоги отборочного этапа олимпиады «Инфотелеком-2026»
13 марта
Да и нет не говорите… Вы поедете на бал?
13 марта
Самообследование в СПбГУТ: приглашаем оценить условия труда и качество обучения!
13 марта
В СПбГУТ предложили комплексную схему обращения с электронными отходами
12 марта
Кастинг на конкурс «Мисс и мистер СПбГУТ» открыт
12 марта
Взгляд в историю: выставка о первых шагах телевидения
12 марта
СПбГУТ ждет школьников на курсы по кибербезопасности
12 марта
Интеллектуальная битва пройдет в СПбГУТ
11 марта
Вспоминая Воейково
11 марта
В зимней школе студенты СПбКТ решали кейсы АО «ЭР-Телеком Холдинг»
11 марта
Сотрудники СПбГУТ принимают активное участие в профориентационной работе ИТШ № 777
10 марта
В СПбГУТ назвали имена лучших юных специалистов по информатике и защите данных