
29 сентября на первом заседании петербургского ЗакСа седьмого созыва стало известно имя его нового председателя. По результатам тайного голосования спикером ЗакСа стал Александр Николаевич Бельский, член партии «Единая Россия», выпускник СПбГУТ им. проф. М. А. Бонч-Бруевича 1997 года.
За кандидатуру Александра Бельского проголосовали 40 депутатов, за Вячеслава Бороденчика (фракция КПРФ) – шестеро, за Александра Шишлова (фракция «Яблоко») – трое.
По словам А. Бельского, парламентарии вне зависимости от политических взглядов должны «вместе вырабатывать те законы, давать тот посыл, который будет идти на благо нашего города и наших жителей».
На первом заседании Законодательного собрания седьмого созыва выступил губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов. Он поздравил законотворцев с избранием.
Александр Бельский родился в Ленинграде в 1975 году. В 1997 году он окончил факультет экономики и управления Санкт-Петербургского государственного университета телекоммуникаций им. проф. М. А. Бонч-Бруевича. Работал на Ленинградском судостроительном заводе «Северная верфь», в бизнесе, в муниципальных и исполнительных органах власти.
С июля 2020 года по сентябрь 2021 года был вице-губернатором Санкт-Петербурга. На выборах депутатов Заксобрания Санкт-Петербурга седьмого созыва, прошедших 17–19 сентября, входил в общегородскую часть списка «Единой России».
Администрация и студенты СПбГУТ поздравляют Александра Николаевича Бельского с избранием!
Пусть впереди будут новые задачи, решения, возможности и победы!
Материал подготовлен УМиР
3 апреля
3 апреля – День памяти жертв теракта в петербургском метро
3 апреля
Ректор СПбГУТ избран в новый состав Общественной палаты Санкт-Петербурга
3 апреля
СПбГУТ представил результаты испытаний ПАК для FPV-управления дронами через спутники на «Демо-дне» ИЦК «Спутниковая связь»
3 апреля
Сила в правде и слове: вышел патриотический альманах «Мы – наши»
2 апреля
На III Общероссийском слете разработчиков БАС СПбГУТ представил ключевые разработки
2 апреля
От организации защиты до реагирования на инциденты: СПбГУТ предлагает программу обучения безопасности критической информационной инфраструктуры
2 апреля
Студенты Смоленского колледжа телекоммуникаций приступают к разработке беспилотных технологий в новом конструкторском бюро
1 апреля
Магистрант СПбГУТ представил вуз на всероссийском инженерном форуме в Москве
1 апреля
Ректор СПбГУТ Руслан Киричек вошел в наблюдательный совет регионального отделения Российского студенческого спортивного союза
1 апреля
Открытый диалог: как поступить в ВУЗ после колледжа
31 марта
В СПбГУТ состоялась большая игра «БончКвиз»
31 марта
Ректор СПбГУТ принял участие в заседании по вопросам человеческого капитала цифровой экономики
31 марта
Встреча с легендой: Тамара Ивановна Нетыкса. Жизнь под прикрытием
30 марта
СПбГУТ принял участие в симпозиуме для участников программы «Приоритет-2030»
30 марта
Компания Т2 провела семинар по управлению проектами в телекоммуникациях
30 марта
Стань наставником, меняющим будущее!