Петербургский киберспортсмен, выпускник факультета ЦЭУБИ Вадим Титов (Showpace) вошел в профессиональную лигу FPL Challenger по дисциплине CS:GO. Для спортсмена это прямой путь на международную арену.
Увлечение Вадима – Counter-Strike: Global Offensive, популярная многопользовательская компьютерная игра-шутер. Для продвижения здесь надо прилагать большие усилия, играть по многу часов в сутки. Попасть на новый уровень Вадиму помогли многодневные тренировки и победы на киберспортивных турнирах в составе сборной СПбГУТ по CS:GO.
Соревновательная платформа FACEIT Pro League, созданная в 2015 году, не имеет рейтингового потолка и считается важной лигой, «кузницей кадров» в сфере киберспорта. Игроки соревнуются в своем мастерстве и могут добиться высоких рейтингов, заявить о себе и начать зарабатывать благодаря играм. Каждый месяц пять лучших игроков FPL Challenger делят между собой $3000 призового фонда.
Поздравляем Вадима Титова и желаем ему успехов!
В СПбГУТ действует клуб CyberBonch – сообщество киберспортсменов, которые участвуют в турнирах, организуют собственные мероприятия, представляют университет телекоммуникаций на региональных и российских состязаниях. Основатель CyberBonch Артур Годлевский является вице-президентом Санкт-Петербургской федерации компьютерного спорта, от имени СПбГУТ курирует вопросы развития киберспорта в Молодежном совете при Комитете по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга.
Материал подготовлен УМиР, информация предоставлена CyberBonch
26 июня
От Python до FPV-дронов: завершилась первая смена Инженерного лагеря «Бонч Смена»
25 июня
«Молодые, дерзкие, перспективные» ученые СПбГУТ в числе лучших
25 июня
Наставничество как основа ранней профориентации и научных достижений школьников
25 июня
Команда по академической гребле «Bonch Rowing Team» привезла серебро из Москвы и золото из Петербурга
24 июня
Университет вошел в топ-10 рейтинга SuperJob и «Роскосмоса»
24 июня
Открыт набор участников арктических экспедиций 2026
23 июня
Две победы на Всероссийском инженерном конкурсе 2025/2026
23 июня
Студенческая разработка получила высокую оценку городского информационного центра
22 июня
От кибербезопасности до экономики данных: опубликован сборник статей НТК ППС
22 июня
День памяти и скорби
20 июня
В России стартовала приемная кампания 2026/27 учебного года
19 июня
На форуме «Инженерное собрание России 2026» обсудили укрепление технологического суверенитета