Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиАссоциация выпускниковДмитрий Федоров: «Вузовское образование однозначно помогает профессионально расти!»

Дмитрий Федоров: «Вузовское образование однозначно помогает профессионально расти!»

7 сентября 2021
Дмитрий Федоров: «Вузовское образование однозначно помогает профессионально расти!»

В проекте «Полчаса с выпускником» мы продолжаем рассказывать о людях, окончивших университет телекоммуникаций в разные годы. Наш герой сегодня представляет компанию-партнера СПбГУТ – это руководитель отдела развития технической дирекции архангельского филиала Tele2 Дмитрий Федоров.

Он получил среднее и высшее инженерное образование: учился в Архангельске, а потом окончил в «Бонче» факультет многоканальных телекоммуникационных систем (сегодня ИКСС).

– Дмитрий, расскажите, как вы выбирали профессию связиста?

– Я выбрал путь связиста еще в школе: после получения аттестата проходил специальные курсы, а потом успешно поступил в Архангельский электротехникум связи и окончил его. Сейчас это филиал СПбГУТ – Архангельский колледж телекоммуникаций им. Б. Л. Розинга. После производственной практики в компании «Медтехника», которая поставляет медицинскую электронику, я остался там работать – обслуживал и ремонтировал оборудование. Когда осознал, что нужно получать высшее образование, поступил на заочную форму в Санкт-Петербургский университет телекоммуникаций.

– Вы помните свой первый рабочий день?

– Первый рабочий день в связи не очень хорошо помню. Обычный офисный день.

– Как складывалась ваша карьера?

– В «Медтехнике» я работал радиомехаником по ремонту медицинской техники третьего, а потом четвертого разряда. Затем меня повысили до инженера. В сферу связи я попал уже после университета: работал в компании «МТС» с 2004-го по 2008 год старшим инженером по строительству, далее – руководителем группы строительства. В Tele2 я с 2008 года – руковожу отделом развития. Очень люблю свою работу и коллектив!

– Как вы считаете, какую роль играет высшее образование сегодня?

– Вузовское образование однозначно помогает профессионально расти! Это я говорю как человек, который начал учиться электротехнике и знает разницу между средним и высшим техническим образованием на своем опыте.

– Какой совет вы бы дали молодым специалистам, которые сейчас учатся в «Бонче»?

– Советы раздавать я не специалист. Каждый должен пройти свой путь сам, и сам этот путь определить. Но учиться обязательно надо, даже если иногда не хочется. Если не сегодня, то завтра образование пригодится!

Управление маркетинга и рекламы СПбГУТ благодарит за помощь в подготовке интервью сотрудников отдела по связям с общественностью макрорегиона «Северо-Запад» компании Tele2 и лично руководителя отдела Евгению Бессонову.

В Tele2 работает много «бончевцев», а с университетом компания сотрудничает в области обучения и повышения квалификации специалистов в сфере телекоммуникаций и IT.

Материал подготовила Ирина Павлова

Дмитрий Федоров: «Вузовское образование однозначно помогает профессионально расти!»
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
6
Поделиться:
Другие новости
ВНИМАНИЕ: время действовать! 4 августа ВНИМАНИЕ: время действовать! Всероссийский форум «Эра побед» ждет вас! 4 августа Всероссийский форум «Эра побед» ждет вас! Практическая лекция по Яндекс 360 3 августа Практическая лекция по Яндекс 360 Объявлен донабор участников Арктических технологических экспедиций СПбГУТ 3 августа Объявлен донабор участников Арктических технологических экспедиций СПбГУТ Сборная СПбГУТ взяла всероссийское серебро в КС2 3 августа Сборная СПбГУТ взяла всероссийское серебро в КС2 Присоединяйтесь к клубу высокооплачиваемых специалистов! 30 июля Присоединяйтесь к клубу высокооплачиваемых специалистов! Индустриальная экспедиция Центра технологического лидерства: СПбГУТ и ТУСУР развивают кооперацию для технологического лидерства 29 июля Индустриальная экспедиция Центра технологического лидерства: СПбГУТ и ТУСУР развивают кооперацию для технологического лидерства Опубликованы конкурсные списки! Как их читать и что делать дальше? 28 июля Опубликованы конкурсные списки! Как их читать и что делать дальше? ВНИМАНИЕ: последний день подачи документов на бюджет в СПбГУТ! 25 июля ВНИМАНИЕ: последний день подачи документов на бюджет в СПбГУТ! От Ямала до Карелии: студенческие отряды начали летний сезон 24 июля От Ямала до Карелии: студенческие отряды начали летний сезон 300-летний дуб претендует на звание «Российское дерево года – 2026» 24 июля 300-летний дуб претендует на звание «Российское дерево года – 2026» Стань специалистом беспилотных систем 24 июля Стань специалистом беспилотных систем Петербургские ученые создали алгоритм идеальной картинки для MR-устройств 23 июля Петербургские ученые создали алгоритм идеальной картинки для MR-устройств Последний шанс попасть на бюджет в магистратуру 21 июля Последний шанс попасть на бюджет в магистратуру Открыта вакансия инженера отдела технических средств охраны 20 июля Открыта вакансия инженера отдела технических средств охраны Первый в 2026 году турнир по гонкам дронов стартовал в Санкт-Петербурге 18 июля Первый в 2026 году турнир по гонкам дронов стартовал в Санкт-Петербурге В Санкт‑Петербурге прошел четвертый этап Студенческой лиги гонок дронов 18 июля В Санкт‑Петербурге прошел четвертый этап Студенческой лиги гонок дронов Завершился интенсив для школьников «Агенты безопасности» 17 июля Завершился интенсив для школьников «Агенты безопасности» Разработка СПбГУТ обеспечит связью удаленные территории 17 июля Разработка СПбГУТ обеспечит связью удаленные территории Новая разработка для защиты устройств от мошенников 17 июля Новая разработка для защиты устройств от мошенников