Уже вторую неделю в нашем университете на базе НОЦ ВиМТ продолжается стажировка технических специалистов компании «Казмедиа орталыгы». С 15 ноября стажеры прослушали лекции ведущих преподавателей кафедры телевидения и видеотехники, выполнили часть заданий лабораторного практикума по ТВ, познакомились с техническим оснащением Медиацентра СПбГУТ.
Завершением теоретической подготовки в области цифрового телевидения стал семинар на кафедре телевидения и видеотехники «Цифровое телевидение vs аналоговое ТВ. Проблемы перехода к ЦТВ». Со стороны кафедры ТВиВ в семинаре приняли участие проф. А.А. Гоголь, проф. О.В. Украинский, проф. С.Э. Коганер, проф. Н.Н. Беляева, доц. А.Н. Бучатский, доц. В.В. Дуклау, ведущие инженеры Е.А. Дубинина и А.С. Глыбин. Участники семинара пришли также к общему мнению о необходимости продолжения подобных программ переподготовки в 2014г.
Практическую часть программы на этой неделе открывают специалисты компании «Дигитон системс», которые проведут обучение работе с комплексом ПО VSN для автоматизации ТВ вещания. А уже во вторник стажеров ожидают сотрудники телекомпании НТВ в своем офисе на Петроградской стороне.
2 октября
Как готовятся к «Битве роботов»?
2 октября
Кадры для космоса: Константин Голубев рассказал о своем пути в космическую инженерию
2 октября
2 октября — День среднего профессионального образования
2 октября
Бот «Твой Бонч» теперь в Макс
1 октября
Ректор СПбГУТ принял участие в бизнес-ланче РБК «Кибербез-2026»
1 октября
Традиционная акция «День донора» пройдет в октябре
1 октября
Ректор СПбГУТ принял участие в заседании комиссии Общественной палаты Санкт-Петербурга
1 октября
СПбГУТ предоставит свою площадку Х Всероссийскому экономическому диктанту
1 октября
Набор в сборную команду по гонкам дронов
1 октября
Магистрант СПбГУТ Дмитрий Зуев стал победителем всероссийского конкурса
30 сентября
Честный разговор с директором департамента
30 сентября
Компания Sеlеctel приглашает на Студенческий день
30 сентября
Старт приема заявок на стажировку в Администрации Санкт-Петербурга!
29 сентября
Магистрантка СПбГУТ предложила блокчейн-решение для Комитета финансов Санкт-Петербурга
29 сентября
«Бонч-Медиа» ждут самых активных и креативных!