Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиОбразованиеСеминар «Громкость в цифровых звуковых трактах. Теория и практические примеры»

Семинар «Громкость в цифровых звуковых трактах. Теория и практические примеры»

9 октября 2013

DSC07260 seminar3 октября в Научно-образовательном центре «Видеоинформационные и мультимедиатехнологии» нашего университета состоялся учебно-практический семинар «Громкость в цифровых звуковых трактах. Теория и практические примеры».

Семинар проводился при поддержке компаний Dolby, Linear Acoustic и Дигитон Системс.

Начальник НОЦ ВиМТ Александр Бучатский презентовал медиацентр университета и пригласил участников семинара к развитию сотрудничества с СПбГУТ. После экскурсии по медиацентру специалисты компании Dolby Борис Курышев и Алексей Прохорчук выступили с теоретическими докладами об измерении громкости, а представитель Linear Acoustic Егор Тягунов продемонстрировал серию телевизионных процессоров громкости. Интерес также вызвал доклад генерального директора Дигитон Системс Сергея Соколова об опыте решения задач по контролю громкости на российских телеканалах. В дальнейшем обсуждении приняли участие представители «Пятого канала», 100ТВ, Триколор ТВ, RUTV и «Первого ТВЧ», посетившие семинар.

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
21
Поделиться:
Другие новости
Студентов и сотрудников СПбГУТ приглашают на фестиваль «Семейный круг – основа будущего» 5 июня Студентов и сотрудников СПбГУТ приглашают на фестиваль «Семейный круг – основа будущего» Сотрудники факультета кибербезопасности прошли двухдневный интенсив в Сбере 5 июня Сотрудники факультета кибербезопасности прошли двухдневный интенсив в Сбере Делегации Роструда представили цифровые технологии для сферы занятости 4 июня Делегации Роструда представили цифровые технологии для сферы занятости Презентация монографии о Борисе Семеновиче Якоби прошла в Исаакиевском соборе 4 июня Презентация монографии о Борисе Семеновиче Якоби прошла в Исаакиевском соборе Сборная спортклуба выступила на Гонке ГТО «Путь Победы» 4 июня Сборная спортклуба выступила на Гонке ГТО «Путь Победы» СПбГУТ соединяет свой академический опыт с цифровыми возможностями Сбера 4 июня СПбГУТ соединяет свой академический опыт с цифровыми возможностями Сбера Стартовала регистрация на форум «Истоки» 3 июня Стартовала регистрация на форум «Истоки» На форуме «ИИ – будущее сегодня» обсудили подготовку кадров для ИТ‑индустрии 3 июня На форуме «ИИ – будущее сегодня» обсудили подготовку кадров для ИТ‑индустрии Штаб студенческих отрядов определил самых убедительных ораторов 3 июня Штаб студенческих отрядов определил самых убедительных ораторов Университет и партнеры модернизируют магистерские программы 3 июня Университет и партнеры модернизируют магистерские программы Институт магистратуры провел День открытых дверей для иностранных граждан 3 июня Институт магистратуры провел День открытых дверей для иностранных граждан Школьники из Петербурга, Челябинска и Калининграда познакомились с университетом 2 июня Школьники из Петербурга, Челябинска и Калининграда познакомились с университетом Вышел сборник конференции ПКМ 2025 2 июня Вышел сборник конференции ПКМ 2025 Наши специалисты выступили с инициативой о введении психологического курса в технических вузах 2 июня Наши специалисты выступили с инициативой о введении психологического курса в технических вузах Наши студенты успешно выступили на олимпиаде СПбГЭУ 1 июня Наши студенты успешно выступили на олимпиаде СПбГЭУ Сборная ИТПИ «МАХимус» – чемпион СПбГУТ по радиопеленгации 1 июня Сборная ИТПИ «МАХимус» – чемпион СПбГУТ по радиопеленгации В СПбГУТ поздравили выпускников подготовительных курсов 1 июня В СПбГУТ поздравили выпускников подготовительных курсов В партнерстве с МГИМО запущен курс по информационной безопасности и ИИ для дипломатов 1 июня В партнерстве с МГИМО запущен курс по информационной безопасности и ИИ для дипломатов «Территория PSY»: практикуем гармонию и стрессоустойчивость 1 июня «Территория PSY»: практикуем гармонию и стрессоустойчивость 28 мая 2026 года состоялось очередное заседание ученого совета 1 июня 28 мая 2026 года состоялось очередное заседание ученого совета