Олимпиада KPI-OPEN 2013 проходила в г. Киеве с 1 июля по 6 июля 2013 г. Организатор олимпиады — Национальный технический университет Украины «Киевский политехнический институт». От СПбГУТ в олимпиаде участвовали две команды студентов «Бонч-1» и «Бонч-2». В составе команды «Бонч-1» выступали студенты 3 курса, группы СП-01: Артём Шолохов, Константин Орлов, Артём Веселов. За команду «Бонч-2» выступали студенты 1 курса группы СП-22 Егор Ястребов, Владимир Киселев, Дмитрий Тарасов. Тренер команды программистов, доцент кафедры цифровой вычислительной техники и информатики О.Б. Петрова.
Всего в олимпиаде участвовали 100 команд из восьми стран — Украины, России, Белоруссии, Эстонии, Молдавии, Венгрии, Польши и Турции.
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Студенты нашего университета неплохо выступили на олимпиаде, однако требуется усилить подготовку по математике, программированию и тренировать полученные теоретические знания на практике.
Руководство университета ставит амбициозную цель: подготовить в стенах нашего вуза команду молодых программистов мирового уровня, способную конкурировать с лучшими командами университетов России и зарубежных стран.
Желаем нашим ребятам удачи и уверены, что уже в следующем году команда СПбГУТ покажет высокие результаты.
24 февраля
Набор в команду «Бонча» по гребле открыт
24 февраля
Как прошла игра «Воейковский рубеж»
24 февраля
«СВО: сквозь причины и факты»
23 февраля
Поздравление ректора Руслана Киричка с Днем защитника Отечества
20 февраля
Сокровище, которое могло не сохраниться: из семейного архива – в музей СПбГУТ
20 февраля
Освоить искусственный интеллект за 3 недели: СПбГУТ открывает программу повышения квалификации для педагогов
20 февраля
Студенческий научный клуб BonchScience начинает работу
20 февраля
Преподаватели СПбГУТ выступили экспертами на конкурсах в ИТШ №777
20 февраля
Режим работы СПбГУТ в праздничные дни
20 февраля
«Телеком-планета» 2026: успейте пройти первый тур!
19 февраля
Металл становится прозрачным: новую эру ультразвуковой передачи энергии и данных открывает СПбГУТ
19 февраля
Практический тренинг «Таблетка от тревоги»
19 февраля
Хочешь изменить мир? Теперь «Твой ход»!
19 февраля
Старт акселерационной программы «РЕСУРС» в СПбГУТ
18 февраля
В СПбКТ завершился региональный этап чемпионата «Профессионалы»
18 февраля
Инженер, ученый, гений
18 февраля
Александр Беглов вручил награды студотрядам Петербурга: «Орбита» в числе победителей