9 декабря в университете состоялся очередной день открытых дверей в режиме онлайн на тему: «Поступай онлайн: Институт магистратуры».
Открыл встречу директор Института магистратуры Александр Николаевич Бучатский, который рассказал о преимуществах обучения по образовательным программам магистратуры, о процедуре поступления и об особенностях проведения профориентационных мероприятий института магистратуры в 2021 году: Школы будущего магистранта (10-12 марта), Олимпиады «Инфотелеком» (15 марта – 15 апреля) и Конкурса портфолио (22 марта – 23 мая). Участие в данных мероприятиях позволяет не только получить дополнительные баллы при поступлении в магистратуру СПбГУТ, но и при успешном прохождении всех этапов предоставляет абитуриентам возможность поступления без экзаменов.
Подробнее о порядке проведения вступительных испытаний, формировании индивидуальных достижений для поступающих в магистратуру и о плане приема в 2021 году рассказал заместитель директора института магистратуры по учебной работе Андрей Борисович Степанов.
Заместитель директора института магистратуры по научной работе Николай Николаевич Иванов посвятил свое выступление научной деятельности студентов. Обучение в магистратуре позволяет подготовиться к ведению профессиональной деятельности нескольких типов: научно-исследовательской, технологической, организационно-управленческой и проектной. Николай Николаевич также обратил внимание на практическую подготовку обучающихся, их научную работу и на универсальные и общепрофессиональные компетенции, которые формируются у выпускника магистратуры.
В завершение онлайн-встречи студентка 2 курса Института магистратуры Анна Родакова поделилась своими впечатлениями о том, как проходит обучение на магистерских программах. Проведение пар спланировано таким образом, что магистранты могут совмещать работу с учебой. Также студенты имеют возможность обучаться по программам двух дипломов, проживать в общежитии и получать стипендию.
Полная запись эфира доступна по ссылке.
Следите за подробной информацией о приеме и о проведении профориентационных мероприятий Института магистратуры на сайте приемной комиссии, в группе ВКонтакте для поступающих в магистратуру, на
Следующая встреча с представителями СПбГУТ в режиме онлайн состоится 16 декабря 2020 года и будет посвящена особенностям подготовки кадровых военных: «Военное образование в гражданском вузе». Приглашаем всех желающих!
До встречи в эфире!
4 августа
ВНИМАНИЕ: время действовать!
4 августа
Всероссийский форум «Эра побед» ждет вас!
3 августа
Практическая лекция по Яндекс 360
3 августа
Объявлен донабор участников Арктических технологических экспедиций СПбГУТ
3 августа
Сборная СПбГУТ взяла всероссийское серебро в КС2
30 июля
Присоединяйтесь к клубу высокооплачиваемых специалистов!
28 июля
Опубликованы конкурсные списки! Как их читать и что делать дальше?
25 июля
ВНИМАНИЕ: последний день подачи документов на бюджет в СПбГУТ!
24 июля
От Ямала до Карелии: студенческие отряды начали летний сезон
24 июля
300-летний дуб претендует на звание «Российское дерево года – 2026»
24 июля
Стань специалистом беспилотных систем
23 июля
Петербургские ученые создали алгоритм идеальной картинки для MR-устройств
21 июля
Последний шанс попасть на бюджет в магистратуру
20 июля
Открыта вакансия инженера отдела технических средств охраны
18 июля
Первый в 2026 году турнир по гонкам дронов стартовал в Санкт-Петербурге
17 июля
Завершился интенсив для школьников «Агенты безопасности»
17 июля
Разработка СПбГУТ обеспечит связью удаленные территории
17 июля
Новая разработка для защиты устройств от мошенников