Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиОбразованиеКоманда СПбГУТ в числе призеров межвузовского чемпионата «Молодые профессионалы»

Команда СПбГУТ в числе призеров межвузовского чемпионата «Молодые профессионалы»

9 декабря 2020

С 1 по 7 декабря состоялся  финал IV Национального межвузовского чемпионата «Молодые профессионалы». Команда СПбГУТ успешно выступила во всех заявленных компетенциях. Напомним, что в соревнованиях участвовали более 700 студентов из 77 вузов.

Межвузовский чемпионат Ворлдскиллс Россия несет в себе важную практическую составляющую.  Заместитель директора направления «Молодые профессионалы» АСИ Юлия Ханьжина отметила: «Мы говорим о практической подготовке, которая является базовой, в том числе для ребят, осваивающих ключевые специальности по технологической повестке и по повестке социального развития нашей страны. Поэтому мы уверены, что все инструменты, которые сейчас активно развивает движение Ворлдскиллс, будут внедрены в систему высшей школы и будут являться базовым инструментом, в том числе для независимой оценки тех навыков, которые вы получаете. Стремитесь к победе в той деятельности, которую вы выберете дальше на своем жизненном пути!»

Итоги финала подвели 7 декабря в формате онлайн-трансляции.

Результаты участия финалистов СПбГУТ:

Программные решения для бизнеса,  3  место:

финалист –  Григорьев Максим Дмитриевич, СПбКТ

эксперты – Кривоносова Наталья Викторовна, преподаватель СПбКТ

Интернет вещей, 3 место:

финалисты  –  Зеленская Милада Эдуардовна/Филиппов Максим Леонидович, СПбКТ

эксперты  – Резников Георгий Андреевич, мастер производственного обучения СПбКТ

Сетевое и системное администрирование, 4 место:

финалист –  Зарембо Олег Дмитриевич, ИКСС

эксперт – Ушаков Игорь Александрович, преподаватель каф. ЗСС СПбГУТ

Интернет-маркетинг, 6 место:

финалист – Подберезский Артем Игоревич, СПбКТ

эксперт – Аникина Ирина Валерьевна, заведующий учебной частью СПбКТ

Особыми медалями за профессионализм отмечены:

ИТ – решения для бизнеса на платформе 1С:Предприятие 8:

финалист – Комарьков Владислав Юрьевич , ИКСС

эксперт – Шарлаева  Мария Владимировна, ИМ СПбГУТ

Предпринимательство:

финалисты  –  Большакова Кристина Евгеньевна/Копылова Юлия Владимировна, ЦЭУБИ

эксперт – Пинковская Светлана Васильевна, преподаватель  каф. УМСЭС СПбГУТ

Свои навыки в компетенции Веб-дизайн и разработка проявили:

финалист – Подшивалов Максим Николаевич, студент АКТ (ф) СПбГУТ

эксперт – Чернышевич Анастасия Михайловна, преподаватель АКТ (ф) СПбГУТ

Благодаря достижениям ребят в общекомандном медальном зачете СПбГУТ на 19 месте из 77 вузов!

Поздравляем финалистов и желаем дальнейших профессиональных побед!

 «Я хотел бы от души поздравить всех победителей с успешным выступлением. Победители не только те, кто получил медали, а все участники, которые могли при помощи чемпионата приобщиться к энергетике Ворлдскиллс, прокачать свои навыки и вживую продемонстрировать работодателям, и в первую очередь себе, что вы на самом деле умеете делать, – отметил генеральный директор Союза «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» Роберт Уразов. – Чемпионаты являются не какой-то ступенькой пьедестала, а стартовым полигоном, при помощи которого вы можете начать свою карьеру как в виде квалифицированного талантливого работника, предпринимателя или преподавателя. Желаю всем использовать по максимуму то, что вы получили сейчас, чтобы ваша карьера была успешной. А если ваша карьера будет успешной, то и экономика Российской Федерации будет сильнее».

Информация предоставлена отделом по работе с предприятиями

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
1
Поделиться:
Другие новости
Кастинг на конкурс «Мисс и мистер СПбГУТ» продолжается! 16 марта Кастинг на конкурс «Мисс и мистер СПбГУТ» продолжается! СПбКТ подтверждает лидерство по итогам чемпионата «Профессионалы-2026» 16 марта СПбКТ подтверждает лидерство по итогам чемпионата «Профессионалы-2026» СПО в эпоху цифры: педагоги обменялись опытом на конференции в СПбКТ 16 марта СПО в эпоху цифры: педагоги обменялись опытом на конференции в СПбКТ «Школа будущего студента» открывает двери 16 марта «Школа будущего студента» открывает двери В СПбГУТ подвели итоги отборочного этапа олимпиады «Инфотелеком-2026» 13 марта В СПбГУТ подвели итоги отборочного этапа олимпиады «Инфотелеком-2026» Да и нет не говорите… Вы поедете на бал? 13 марта Да и нет не говорите… Вы поедете на бал? Самообследование в СПбГУТ: приглашаем оценить условия труда и качество обучения! 13 марта Самообследование в СПбГУТ: приглашаем оценить условия труда и качество обучения! В СПбГУТ предложили комплексную схему обращения с электронными отходами 13 марта В СПбГУТ предложили комплексную схему обращения с электронными отходами Кастинг на конкурс «Мисс и мистер СПбГУТ» открыт 12 марта Кастинг на конкурс «Мисс и мистер СПбГУТ» открыт Взгляд в историю: выставка о первых шагах телевидения 12 марта Взгляд в историю: выставка о первых шагах телевидения СПбГУТ ждет школьников на курсы по кибербезопасности 12 марта СПбГУТ ждет школьников на курсы по кибербезопасности Интеллектуальная битва пройдет в СПбГУТ 12 марта Интеллектуальная битва пройдет в СПбГУТ Вспоминая Воейково 11 марта Вспоминая Воейково Сражались, как тигры: сборная СПбГУТ - в зональном этапе студенческой киберспортивной лиги 11 марта Сражались, как тигры: сборная СПбГУТ - в зональном этапе студенческой киберспортивной лиги В зимней школе студенты СПбКТ решали кейсы АО «ЭР-Телеком Холдинг» 11 марта В зимней школе студенты СПбКТ решали кейсы АО «ЭР-Телеком Холдинг» Сотрудники СПбГУТ принимают активное участие в профориентационной работе ИТШ № 777 11 марта Сотрудники СПбГУТ принимают активное участие в профориентационной работе ИТШ № 777 В СПбГУТ назвали имена лучших юных специалистов по информатике и защите данных 10 марта В СПбГУТ назвали имена лучших юных специалистов по информатике и защите данных СПбГУТ поддержал первый Школьный кубок Московского района по гонкам дронов 10 марта СПбГУТ поддержал первый Школьный кубок Московского района по гонкам дронов Карьера без границ: студенты могут оформить общеевропейское приложение к диплому 10 марта Карьера без границ: студенты могут оформить общеевропейское приложение к диплому Старт карьеры в СПбГУТ: студентам представили новую программу повышения квалификации 10 марта Старт карьеры в СПбГУТ: студентам представили новую программу повышения квалификации