Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиОбразованиеКоманда СПбГУТ в числе призеров межвузовского чемпионата «Молодые профессионалы»

Команда СПбГУТ в числе призеров межвузовского чемпионата «Молодые профессионалы»

9 декабря 2020

С 1 по 7 декабря состоялся  финал IV Национального межвузовского чемпионата «Молодые профессионалы». Команда СПбГУТ успешно выступила во всех заявленных компетенциях. Напомним, что в соревнованиях участвовали более 700 студентов из 77 вузов.

Межвузовский чемпионат Ворлдскиллс Россия несет в себе важную практическую составляющую.  Заместитель директора направления «Молодые профессионалы» АСИ Юлия Ханьжина отметила: «Мы говорим о практической подготовке, которая является базовой, в том числе для ребят, осваивающих ключевые специальности по технологической повестке и по повестке социального развития нашей страны. Поэтому мы уверены, что все инструменты, которые сейчас активно развивает движение Ворлдскиллс, будут внедрены в систему высшей школы и будут являться базовым инструментом, в том числе для независимой оценки тех навыков, которые вы получаете. Стремитесь к победе в той деятельности, которую вы выберете дальше на своем жизненном пути!»

Итоги финала подвели 7 декабря в формате онлайн-трансляции.

Результаты участия финалистов СПбГУТ:

Программные решения для бизнеса,  3  место:

финалист –  Григорьев Максим Дмитриевич, СПбКТ

эксперты – Кривоносова Наталья Викторовна, преподаватель СПбКТ

Интернет вещей, 3 место:

финалисты  –  Зеленская Милада Эдуардовна/Филиппов Максим Леонидович, СПбКТ

эксперты  – Резников Георгий Андреевич, мастер производственного обучения СПбКТ

Сетевое и системное администрирование, 4 место:

финалист –  Зарембо Олег Дмитриевич, ИКСС

эксперт – Ушаков Игорь Александрович, преподаватель каф. ЗСС СПбГУТ

Интернет-маркетинг, 6 место:

финалист – Подберезский Артем Игоревич, СПбКТ

эксперт – Аникина Ирина Валерьевна, заведующий учебной частью СПбКТ

Особыми медалями за профессионализм отмечены:

ИТ – решения для бизнеса на платформе 1С:Предприятие 8:

финалист – Комарьков Владислав Юрьевич , ИКСС

эксперт – Шарлаева  Мария Владимировна, ИМ СПбГУТ

Предпринимательство:

финалисты  –  Большакова Кристина Евгеньевна/Копылова Юлия Владимировна, ЦЭУБИ

эксперт – Пинковская Светлана Васильевна, преподаватель  каф. УМСЭС СПбГУТ

Свои навыки в компетенции Веб-дизайн и разработка проявили:

финалист – Подшивалов Максим Николаевич, студент АКТ (ф) СПбГУТ

эксперт – Чернышевич Анастасия Михайловна, преподаватель АКТ (ф) СПбГУТ

Благодаря достижениям ребят в общекомандном медальном зачете СПбГУТ на 19 месте из 77 вузов!

Поздравляем финалистов и желаем дальнейших профессиональных побед!

 «Я хотел бы от души поздравить всех победителей с успешным выступлением. Победители не только те, кто получил медали, а все участники, которые могли при помощи чемпионата приобщиться к энергетике Ворлдскиллс, прокачать свои навыки и вживую продемонстрировать работодателям, и в первую очередь себе, что вы на самом деле умеете делать, – отметил генеральный директор Союза «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» Роберт Уразов. – Чемпионаты являются не какой-то ступенькой пьедестала, а стартовым полигоном, при помощи которого вы можете начать свою карьеру как в виде квалифицированного талантливого работника, предпринимателя или преподавателя. Желаю всем использовать по максимуму то, что вы получили сейчас, чтобы ваша карьера была успешной. А если ваша карьера будет успешной, то и экономика Российской Федерации будет сильнее».

Информация предоставлена отделом по работе с предприятиями

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
2
Поделиться:
Другие новости
«Дроновый биатлон». Киберспорт и физическая выносливость 27 октября «Дроновый биатлон». Киберспорт и физическая выносливость Арктический дневник. Завершение 27 октября Арктический дневник. Завершение Первый рабочий день делегации СПбГУТ 27 октября Первый рабочий день делегации СПбГУТ Опубликован сборник научных статей «НТК ППС 2026» 27 октября Опубликован сборник научных статей «НТК ППС 2026» Наука становится сильнее, когда открыта обществу: в СПбГУТ стартовала конференция к 135-летию С.И. Вавилова 26 октября Наука становится сильнее, когда открыта обществу: в СПбГУТ стартовала конференция к 135-летию С.И. Вавилова Космические перспективы «Бонча»: СПбГУТ представил свои разработки на Международном научно-образовательном салоне 26 октября Космические перспективы «Бонча»: СПбГУТ представил свои разработки на Международном научно-образовательном салоне Седьмой этап Студенческой лиги гонок дронов 25 октября Седьмой этап Студенческой лиги гонок дронов Арктический дневник. День девятый 25 октября Арктический дневник. День девятый Арктический дневник. День восьмой 24 октября Арктический дневник. День восьмой Нужна ли финансовая грамотность в PR, выяснили студенты «Бонча» 23 октября Нужна ли финансовая грамотность в PR, выяснили студенты «Бонча» Не бойтесь делать добрые дела: в СПбГУТ прошел осенний День донора 23 октября Не бойтесь делать добрые дела: в СПбГУТ прошел осенний День донора Антон Гехт представил ретроспективный анализ отношений России и Китая 23 октября Антон Гехт представил ретроспективный анализ отношений России и Китая СПбГУТ принял участие в образовательной выставке в Бишкеке 23 октября СПбГУТ принял участие в образовательной выставке в Бишкеке Фонд Потанина открывает конкурсный сезон 2026/27! 23 октября Фонд Потанина открывает конкурсный сезон 2026/27! ИИ как инструмент повышения рентабельности и технологической независимости 23 октября ИИ как инструмент повышения рентабельности и технологической независимости СПбГУТ в центре внимания на Международном научно-образовательном салоне 23 октября СПбГУТ в центре внимания на Международном научно-образовательном салоне Студенты СПбГУТ на «отлично» справились с Всероссийским экономическим диктантом 22 октября Студенты СПбГУТ на «отлично» справились с Всероссийским экономическим диктантом В СПбГУТ ввели в эксплуатацию наземную станцию приема данных для проекта LTE450 22 октября В СПбГУТ ввели в эксплуатацию наземную станцию приема данных для проекта LTE450 Арктический дневник. День седьмой 22 октября Арктический дневник. День седьмой Уже завтра - МТС Техно пара! 21 октября Уже завтра - МТС Техно пара!