18 ноября состоялось очередное заседание секции «Образование» научно-технического совета Федерального агентства связи.
На заседании были рассмотрены следующие вопросы:
Открыл заседание секции и озвучил повестку дня ректор МТУСИ С.Д. Ерохин.
С приветственным словом выступил заместитель руководителя Федерального агентства связи Р.В. Шередин. В рамках своего выступления он уделил особое внимание задачам, стоящим перед вузами Россвязи в условиях соблюдения необходимых мер по противодействию распространения коронавирусной инфекции.
В заседании секции от СПбГУТ приняли участие и.о. ректора Г.М. Машков и директор департамента ОКОД С.И. Ивасишин.
Георгий Михайлович в своем выступлении рассказал о проблемах, с которыми столкнулся университет в ходе проведения приемной кампании, обозначил положительную динамику в наборе обучающихся.
Особое внимание было уделено принятым мерам по противодействию распространения коронавирусной инфекции. Георгий Михайлович также отметил, что сложная ситуация не должна повлиять на качество проведения учебного процесса, организованность студентов и преподавателей.
Итоги заседания секции подвел заместитель руководителя Россвязи Р.В. Шередин.
В решении заседания секции сформулированы задачи по совершенствованию образовательного процесса в сложившихся условиях.
Информация предоставлена ИМ
24 февраля
Набор в команду «Бонча» по гребле открыт
24 февраля
Как прошла игра «Воейковский рубеж»
24 февраля
«СВО: сквозь причины и факты»
23 февраля
Поздравление ректора Руслана Киричка с Днем защитника Отечества
20 февраля
Сокровище, которое могло не сохраниться: из семейного архива – в музей СПбГУТ
20 февраля
Освоить искусственный интеллект за 3 недели: СПбГУТ открывает программу повышения квалификации для педагогов
20 февраля
Студенческий научный клуб BonchScience начинает работу
20 февраля
Преподаватели СПбГУТ выступили экспертами на конкурсах в ИТШ №777
20 февраля
Режим работы СПбГУТ в праздничные дни
20 февраля
«Телеком-планета» 2026: успейте пройти первый тур!
19 февраля
Металл становится прозрачным: новую эру ультразвуковой передачи энергии и данных открывает СПбГУТ
19 февраля
Практический тренинг «Таблетка от тревоги»
19 февраля
Хочешь изменить мир? Теперь «Твой ход»!
19 февраля
Старт акселерационной программы «РЕСУРС» в СПбГУТ
18 февраля
В СПбКТ завершился региональный этап чемпионата «Профессионалы»
18 февраля
Инженер, ученый, гений
18 февраля
Александр Беглов вручил награды студотрядам Петербурга: «Орбита» в числе победителей