26 июня 2013 г. при поддержке Федерального агентства связи (Россвязь) в нашем университете состоялся финал Международной студенческой олимпиады «Инфотелеком-2013».
Олимпиада проводилась в виде соревнования студентов в творческом применении знаний и умений по трем основным направлениям:
Олимпиада проходила в 2 тура: первый заочный этап был с 1 марта по 20 июня, второй этап – очный состоялся 26 июня, в нем приняли участие 40 человек. В рамках Олимпиады участники не только решали конкурсные задания, но и приняли участие в мастер-классах от спонсоров Олимпиады – компании Huawei и компании ОАО «Мегафон», также познавательные встречи со студентами провели руководители научно-образовательных центров СПбГУТ.
Открывали финал Олимпиады ректор СПбГУТ С.В. Бачевский и Руководитель Федерального агентства связи (Россвязь) О.Г. Духовницкий. На мероприятии присутствовали Павел Ланчиков, генеральный директор Учебного центра Huawei, Дмитрий Бучнев, заместитель директора департамента по связям с общественностью компании Huawei, Цыпкин Александр, директор по связям с общественностью Северо-Западного филиала ОАО «Мегафон».
Призерами Олимпиады стали 9 человек, которые были награждены смартфонами от генерального спонсора компании Huawei – ведущего мирового производителя телекоммуникационного оборудования и разработчика самых передовых информационно-коммуникационных технологий, также призеры получили сертификаты на бесплатное обучение в Учебном центре Huawei.
![]()
Победителями Олимпиады и обладателями дипломов первой степени стали Коваленко Екатерина по направлению «Архитектура, технологии и протоколы сетей связи», Глазков Роман – направление «Беспроводные и мобильные сети связи; организация радиодоступа» и Королев Максим по направлению «Инфокоммуникационные технологии в сервисах и услугах, интеллектуальные инфокоммуникационные системы». Кроме призов от генерального спонсора компании Huawei победители получили специальные призы от спонсора мероприятия компании ОАО «Мегафон» ¾ годовой абонемент на Интернет услуги компании.
Суперприз от компании Huawei – планшетный компьютер в нелегкой борьбе выиграла Екатерина Коваленко.![]()
Поздравил победителей ректор нашего университета С.В. Бачевский, который отметил большую важность данной Олимпиады, ведь именно такие мероприятия дают шанс студентам показать уровень своих теоретических знаний и навыков решения практических задач, быть замеченными крупными компаниями отрасли и в дальнейшем найти интересную, престижную и высокооплачиваемую работу.
![]()
30 декабря
С Новым годом и Рождеством! Поздравление ректора СПбГУТ
30 декабря
Доцент СПбГУТ приняла участие в форуме «ТехПред»
30 декабря
В СПбГУТ проходит «Факультативная школа»
30 декабря
Итоги заседания ученого совета
30 декабря
Новый год стирает границы
30 декабря
Школьники Ленобласти из «ФосАгро-класса» побывали в СПбГУТ
29 декабря
Мастерская Т2 в СПбГУТ открывает набор студентов
29 декабря
Студенты СПбГУТ разработали новогодние открытки в рамках учебного курса
28 декабря
Павел Васильевич Шмаков и его наследие
26 декабря
Студент СПбГУТ стал участником подкаста о гонках дронов
26 декабря
Специалисты и студенты СПбГУТ посетили ветеранов СВО в госпитале
26 декабря
Режим работы СПбГУТ в праздничные дни
25 декабря
Студенты СПбГУТ получили награды как победители чемпионата «Абилимпикс»
25 декабря
В Петербурге отметили день рождения Э. Т. Кренкеля
25 декабря
В СПбГУТ приняли новый коллективный договор
25 декабря
Поздравляем с защитой диссертации!
25 декабря
Поздравляем с защитой диссертации!