Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиОбразованиеСтуденты СПбГУТ приступили к занятиям по программе двух дипломов

Студенты СПбГУТ приступили к занятиям по программе двух дипломов

2 сентября 2020

1 сентября магистранты группы ИКТБ-97м (направление подготовки 10.04.01 «Информационная безопасность», выпускающая кафедра – защищенные системы связи) Валиева Кристина и Пелёвин Дмитрий приступили к занятиям в Технологическом институте Блекинге (BTH) в рамках программы двух дипломов между СПбГУТ и BTH.

В тоже время Аль Хальбуни Хадди поступил в СПбГУТ по программе двух дипломов на первый курс обучения по направлению подготовки 10.04.01 «Информационная безопасность» и приступил к занятиям в дистанционной форме на английском языке.

Стоит отметить, что в прошлом учебном году в СПбГУТ успешно прошли обучение двое студентов из BTH – Андреас Антон Кросбакке и Пер Йохан Йоэль Лидмарк.

Подготовка магистров по направлению 10.04.01 «Информационная безопасность», профиль «Безопасность компьютерных систем», проводится в рамках партнерского участия СПбГУТ в «Магистерской программе нового поколения экспертов в информационной безопасности», признанной ЕС (ENGENSEC).

В мае 2019 года между СПбГУТ и BTH (Швеция, Карлскруна) был подписан меморандум, согласно которому студенты обоих университетов могут получить два диплома – диплом магистра «Информационной безопасности» СПбГУТ и диплом BTH по направлению подготовки «Компьютерные технологии». Защита диссертации проводится в двух университетах на английском языке.

СПбГУТ и BTH связывают давние партнерские отношения. C 2013 по 2017 гг. СПбГУТ и BTH были участниками программы Tempus «Магистерская программа нового поколения экспертов в информационной безопасности, признаваемая Европейским Союзом (ENGENSEC)». В этом проекте принимали участие ведущие вузы Германии, Греции, Польши, России, Украины и Швеции. В результате была создана новая программа подготовки магистров, унифицированная для всех вузов-партнеров и основанная на лучшем опыте каждого из участников. В ходе совместной работы был разработан учебный план, учитывающий особенности национальных образовательных стандартов всех стран-участников.

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
1
Поделиться:
Другие новости
Студенты СПбГУТ взяли золото и серебро в легкоатлетической эстафете 15 мая Студенты СПбГУТ взяли золото и серебро в легкоатлетической эстафете Цикл материалов музея СПбГУТ: Куликовская битва объединила русские княжества 15 мая Цикл материалов музея СПбГУТ: Куликовская битва объединила русские княжества Как понять, что друг в беде: в СПбГУТ научили распознавать кризисные состояния 15 мая Как понять, что друг в беде: в СПбГУТ научили распознавать кризисные состояния Участвуйте в фотоконкурсе «Моя малая родина»! 14 мая Участвуйте в фотоконкурсе «Моя малая родина»! Ректор СПбГУТ принял участие в церемонии вручения вымпела «Кадетская доблесть» в Невском районе 14 мая Ректор СПбГУТ принял участие в церемонии вручения вымпела «Кадетская доблесть» в Невском районе Магистрант СПбГУТ создал волоконно-оптический датчик для удаленного контроля радиации 14 мая Магистрант СПбГУТ создал волоконно-оптический датчик для удаленного контроля радиации СПбГУТ объединяет науку и образование – в университете стартовала XV конференция АПИНО 2026 14 мая СПбГУТ объединяет науку и образование – в университете стартовала XV конференция АПИНО 2026 СПбГУТ – признанный эксперт в сфере ИИ 13 мая СПбГУТ – признанный эксперт в сфере ИИ Стартовал прием заявок на Международный конкурс «Вместе против коррупции!» 13 мая Стартовал прием заявок на Международный конкурс «Вместе против коррупции!» Офицеры ВС РФ рассказали студентам о перспективах профессионального роста в армии 12 мая Офицеры ВС РФ рассказали студентам о перспективах профессионального роста в армии Команда СПбГУТ победила в соревнованиях по информационной безопасности 12 мая Команда СПбГУТ победила в соревнованиях по информационной безопасности Диалог поколений через нейросети и инсталляции 12 мая Диалог поколений через нейросети и инсталляции Эксперт СПбГУТ рассказал, как не попасться на уловки мошенников 12 мая Эксперт СПбГУТ рассказал, как не попасться на уловки мошенников Поздравление Ректора СПбГУТ с Днем Победы 9 мая Поздравление Ректора СПбГУТ с Днем Победы Новый автобус в стильном дизайне появился у СПбГУТ 8 мая Новый автобус в стильном дизайне появился у СПбГУТ «Бончевцы» почтили память героев 8 мая «Бончевцы» почтили память героев День радио: как в Петербурге чтут изобретателя и вдохновляют студентов на новые открытия 8 мая День радио: как в Петербурге чтут изобретателя и вдохновляют студентов на новые открытия СПбГУТ поздравили с Днем Победы 8 мая СПбГУТ поздравили с Днем Победы Режим работы СПбГУТ в праздничные дни 8 мая Режим работы СПбГУТ в праздничные дни Аспирантка СПбГУТ разработала систему, которая выявляет дефекты колес поездов 8 мая Аспирантка СПбГУТ разработала систему, которая выявляет дефекты колес поездов