Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиОбразованиеСтуденты СПбГУТ приступили к занятиям по программе двух дипломов

Студенты СПбГУТ приступили к занятиям по программе двух дипломов

2 сентября 2020

1 сентября магистранты группы ИКТБ-97м (направление подготовки 10.04.01 «Информационная безопасность», выпускающая кафедра – защищенные системы связи) Валиева Кристина и Пелёвин Дмитрий приступили к занятиям в Технологическом институте Блекинге (BTH) в рамках программы двух дипломов между СПбГУТ и BTH.

В тоже время Аль Хальбуни Хадди поступил в СПбГУТ по программе двух дипломов на первый курс обучения по направлению подготовки 10.04.01 «Информационная безопасность» и приступил к занятиям в дистанционной форме на английском языке.

Стоит отметить, что в прошлом учебном году в СПбГУТ успешно прошли обучение двое студентов из BTH – Андреас Антон Кросбакке и Пер Йохан Йоэль Лидмарк.

Подготовка магистров по направлению 10.04.01 «Информационная безопасность», профиль «Безопасность компьютерных систем», проводится в рамках партнерского участия СПбГУТ в «Магистерской программе нового поколения экспертов в информационной безопасности», признанной ЕС (ENGENSEC).

В мае 2019 года между СПбГУТ и BTH (Швеция, Карлскруна) был подписан меморандум, согласно которому студенты обоих университетов могут получить два диплома – диплом магистра «Информационной безопасности» СПбГУТ и диплом BTH по направлению подготовки «Компьютерные технологии». Защита диссертации проводится в двух университетах на английском языке.

СПбГУТ и BTH связывают давние партнерские отношения. C 2013 по 2017 гг. СПбГУТ и BTH были участниками программы Tempus «Магистерская программа нового поколения экспертов в информационной безопасности, признаваемая Европейским Союзом (ENGENSEC)». В этом проекте принимали участие ведущие вузы Германии, Греции, Польши, России, Украины и Швеции. В результате была создана новая программа подготовки магистров, унифицированная для всех вузов-партнеров и основанная на лучшем опыте каждого из участников. В ходе совместной работы был разработан учебный план, учитывающий особенности национальных образовательных стандартов всех стран-участников.

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
1
Поделиться:
Другие новости
Ректор СПбГУТ Руслан Киричек выступит в прямом эфире телеканала «Санкт-Петербург» 16 июля Ректор СПбГУТ Руслан Киричек выступит в прямом эфире телеканала «Санкт-Петербург» В Воейково прошли испытания опытного образца КВ-антенны 16 июля В Воейково прошли испытания опытного образца КВ-антенны Петербургские студенты открыли сезон в летней школе CQUPT 16 июля Петербургские студенты открыли сезон в летней школе CQUPT Фонд Потанина наградил преподавателей и студентов СПбГУТ 15 июля Фонд Потанина наградил преподавателей и студентов СПбГУТ Цифровой ID в MAX для студентов уже работает 15 июля Цифровой ID в MAX для студентов уже работает Помогите школьникам превратить идеи в реальные проекты 14 июля Помогите школьникам превратить идеи в реальные проекты В Петербурге стартовал интенсив «Агенты безопасности» для школьников из двух регионов 14 июля В Петербурге стартовал интенсив «Агенты безопасности» для школьников из двух регионов Вышел третий номер журнала «Труды учебных заведений связи» 14 июля Вышел третий номер журнала «Труды учебных заведений связи» Ректор СПбГУТ вошел в комиссию по развитию ИИ при губернаторе Ленинградской области 13 июля Ректор СПбГУТ вошел в комиссию по развитию ИИ при губернаторе Ленинградской области Четвертый этап Студенческой лиги гонок дронов – уже в эту субботу 13 июля Четвертый этап Студенческой лиги гонок дронов – уже в эту субботу В СПбГУТ вручили дипломы аспирантам 10 июля В СПбГУТ вручили дипломы аспирантам Новую парадигму высшего образования обсудили за круглым столом 10 июля Новую парадигму высшего образования обсудили за круглым столом Студенты СПбГУТ делают первые шаги в освоении космоса 10 июля Студенты СПбГУТ делают первые шаги в освоении космоса Партнерство СПбГУТ с китайским вузом 9 июля Партнерство СПбГУТ с китайским вузом Искусственный интеллект впервые применен для навигации внутри заводских цехов 9 июля Искусственный интеллект впервые применен для навигации внутри заводских цехов В эфире радио «Культура» выступил Андрей Степанов 9 июля В эфире радио «Культура» выступил Андрей Степанов В Мариинском дворце вручили дипломы лучшим выпускникам 8 июля В Мариинском дворце вручили дипломы лучшим выпускникам Работа для студентов и выпускников 8 июля Работа для студентов и выпускников Ректор Руслан Киричек получил два назначения в Общественной палате 7 июля Ректор Руслан Киричек получил два назначения в Общественной палате Приглашаем на праздничное богослужение 7 июля Приглашаем на праздничное богослужение