Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиОбразованиеСтуденты СПбГУТ приступили к занятиям по программе двух дипломов

Студенты СПбГУТ приступили к занятиям по программе двух дипломов

2 сентября 2020

1 сентября магистранты группы ИКТБ-97м (направление подготовки 10.04.01 «Информационная безопасность», выпускающая кафедра – защищенные системы связи) Валиева Кристина и Пелёвин Дмитрий приступили к занятиям в Технологическом институте Блекинге (BTH) в рамках программы двух дипломов между СПбГУТ и BTH.

В тоже время Аль Хальбуни Хадди поступил в СПбГУТ по программе двух дипломов на первый курс обучения по направлению подготовки 10.04.01 «Информационная безопасность» и приступил к занятиям в дистанционной форме на английском языке.

Стоит отметить, что в прошлом учебном году в СПбГУТ успешно прошли обучение двое студентов из BTH – Андреас Антон Кросбакке и Пер Йохан Йоэль Лидмарк.

Подготовка магистров по направлению 10.04.01 «Информационная безопасность», профиль «Безопасность компьютерных систем», проводится в рамках партнерского участия СПбГУТ в «Магистерской программе нового поколения экспертов в информационной безопасности», признанной ЕС (ENGENSEC).

В мае 2019 года между СПбГУТ и BTH (Швеция, Карлскруна) был подписан меморандум, согласно которому студенты обоих университетов могут получить два диплома – диплом магистра «Информационной безопасности» СПбГУТ и диплом BTH по направлению подготовки «Компьютерные технологии». Защита диссертации проводится в двух университетах на английском языке.

СПбГУТ и BTH связывают давние партнерские отношения. C 2013 по 2017 гг. СПбГУТ и BTH были участниками программы Tempus «Магистерская программа нового поколения экспертов в информационной безопасности, признаваемая Европейским Союзом (ENGENSEC)». В этом проекте принимали участие ведущие вузы Германии, Греции, Польши, России, Украины и Швеции. В результате была создана новая программа подготовки магистров, унифицированная для всех вузов-партнеров и основанная на лучшем опыте каждого из участников. В ходе совместной работы был разработан учебный план, учитывающий особенности национальных образовательных стандартов всех стран-участников.

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
1
Поделиться:
Другие новости
«Дроновый биатлон». Киберспорт и физическая выносливость 27 октября «Дроновый биатлон». Киберспорт и физическая выносливость Арктический дневник. Завершение 27 октября Арктический дневник. Завершение Первый рабочий день делегации СПбГУТ 27 октября Первый рабочий день делегации СПбГУТ Опубликован сборник научных статей «НТК ППС 2026» 27 октября Опубликован сборник научных статей «НТК ППС 2026» Наука становится сильнее, когда открыта обществу: в СПбГУТ стартовала конференция к 135-летию С.И. Вавилова 26 октября Наука становится сильнее, когда открыта обществу: в СПбГУТ стартовала конференция к 135-летию С.И. Вавилова Космические перспективы «Бонча»: СПбГУТ представил свои разработки на Международном научно-образовательном салоне 26 октября Космические перспективы «Бонча»: СПбГУТ представил свои разработки на Международном научно-образовательном салоне Седьмой этап Студенческой лиги гонок дронов 25 октября Седьмой этап Студенческой лиги гонок дронов Арктический дневник. День девятый 25 октября Арктический дневник. День девятый Арктический дневник. День восьмой 24 октября Арктический дневник. День восьмой Нужна ли финансовая грамотность в PR, выяснили студенты «Бонча» 23 октября Нужна ли финансовая грамотность в PR, выяснили студенты «Бонча» Не бойтесь делать добрые дела: в СПбГУТ прошел осенний День донора 23 октября Не бойтесь делать добрые дела: в СПбГУТ прошел осенний День донора Антон Гехт представил ретроспективный анализ отношений России и Китая 23 октября Антон Гехт представил ретроспективный анализ отношений России и Китая СПбГУТ принял участие в образовательной выставке в Бишкеке 23 октября СПбГУТ принял участие в образовательной выставке в Бишкеке Фонд Потанина открывает конкурсный сезон 2026/27! 23 октября Фонд Потанина открывает конкурсный сезон 2026/27! ИИ как инструмент повышения рентабельности и технологической независимости 23 октября ИИ как инструмент повышения рентабельности и технологической независимости СПбГУТ в центре внимания на Международном научно-образовательном салоне 23 октября СПбГУТ в центре внимания на Международном научно-образовательном салоне Студенты СПбГУТ на «отлично» справились с Всероссийским экономическим диктантом 22 октября Студенты СПбГУТ на «отлично» справились с Всероссийским экономическим диктантом В СПбГУТ ввели в эксплуатацию наземную станцию приема данных для проекта LTE450 22 октября В СПбГУТ ввели в эксплуатацию наземную станцию приема данных для проекта LTE450 Арктический дневник. День седьмой 22 октября Арктический дневник. День седьмой Уже завтра - МТС Техно пара! 21 октября Уже завтра - МТС Техно пара!