Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиОбразованиеЦифровое телевидение на практике

Цифровое телевидение на практике

14 июля 2020

Несмотря на то, что 2019-2020 учебный год оказался довольно необычным, базовая кафедра «Цифровое телевизионное и радиовещание» продолжает проводить обучение студентов в соответствии с действующей учебной программой.

Уже много лет в СПбГУТ на целевое обучение поступают студенты из различных уголков страны. Обучение построено с широким использованием возможностей компании РТРС — университету предоставлено современное специализированное оборудование, специалисты компании проводят экскурсии на объекты сети, студенты проходят практику на филиалах компании – своего будущего работодателя. Так, студенты группы РЦТ-71 в июле 2020 года завершили 3 курс успешным прохождением производственной практики в следующих филиалах предприятия «Российская телевизионная и радиовещательная сеть»:

  • Оренбургский ОРТПЦ;
  • Псковский ОРТПЦ;
  • РТПЦ Республики Башкортостан;
  • РТПЦ Республики Карелия;
  • РТПЦ Республики Дагестан;
  • Волгоградский ОРТПЦ;
  • Липецкий ОРТПЦ.

Студенты, которые не смогли пройти производственную практику в своем филиале,  получали практические навыки работы с оборудованием в учебной лаборатории базовой кафедры «Цифровое телевизионное и радиовещание». Во время прохождения практики они познакомились с анализатором телевизионных сигналов Rohde&Schwarz ETL и научились проводить измерения качественных показателей сигналов аналогового и цифрового телевидения.

Базовая кафедра ЦТРВ желает студентам хорошего отдыха, чтобы с сентября с новыми силами приступить к обучению!


Информация предоставлена базовой кафедрой «Цифровое телевизионное и радиовещание»

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
0
Поделиться:
Другие новости
Бойцы студотрядов СПбГУТ приняли участие в Окружном форуме сообществ «Росмолодёжь.Гранты» 24 апреля Бойцы студотрядов СПбГУТ приняли участие в Окружном форуме сообществ «Росмолодёжь.Гранты» Ректор СПбГУТ принял участие в IV Всероссийской конференции «Фиджитал движение» 24 апреля Ректор СПбГУТ принял участие в IV Всероссийской конференции «Фиджитал движение» Очередное заседание ученого совета 24 апреля Очередное заседание ученого совета Диктант Победы в СПбГУТ: память, связь поколений и новые вопросы 24 апреля Диктант Победы в СПбГУТ: память, связь поколений и новые вопросы В Санкт-Петербурге запустят пилотный проект по выборочной блокировке управления дронами без отключения мобильного интернета 24 апреля В Санкт-Петербурге запустят пилотный проект по выборочной блокировке управления дронами без отключения мобильного интернета Стартовала заявочная кампания Всероссийского студенческого турслета 24 апреля Стартовала заявочная кампания Всероссийского студенческого турслета Студентов СПбГУТ приглашают на лазертаг-баталию «Битва за Воейково» 23 апреля Студентов СПбГУТ приглашают на лазертаг-баталию «Битва за Воейково» СПбГУТ примет участие в образовательной выставке «Навигатор поступления» 22 апреля СПбГУТ примет участие в образовательной выставке «Навигатор поступления» Инженерный лагерь «Бонч Смена» ждет школьников на летних каникулах 22 апреля Инженерный лагерь «Бонч Смена» ждет школьников на летних каникулах В СПбГУТ прошел турнир по лазертагу между командами факультетов 22 апреля В СПбГУТ прошел турнир по лазертагу между командами факультетов Расписание занятий доступно в мессенджере MAКС 22 апреля Расписание занятий доступно в мессенджере MAКС В СПбГУТ наградили победителей «Студенческой весны – 2026» 21 апреля В СПбГУТ наградили победителей «Студенческой весны – 2026» Сохраняя память и традиции 21 апреля Сохраняя память и традиции В СПбГУТ прошел Пасхальный праздник Исаакиевского собора «Победа веры» 21 апреля В СПбГУТ прошел Пасхальный праздник Исаакиевского собора «Победа веры» Преврати знания о Родине в турмаршрут 21 апреля Преврати знания о Родине в турмаршрут Студенты и преподаватели колледжей СПбГУТ достойно выступили на чемпионате «Абилимпикс–2026» 20 апреля Студенты и преподаватели колледжей СПбГУТ достойно выступили на чемпионате «Абилимпикс–2026» Seleсtel приглашает студентов СПбГУТ на проектный интенсив 20 апреля Seleсtel приглашает студентов СПбГУТ на проектный интенсив Технологическое лидерство через «вузы-хабы»: проректор СПбГУТ Алексей Рабин выступил на Петербургском форуме 17 апреля Технологическое лидерство через «вузы-хабы»: проректор СПбГУТ Алексей Рабин выступил на Петербургском форуме Хочешь понять себя и других? Заходи на «Территорию PSY» 17 апреля Хочешь понять себя и других? Заходи на «Территорию PSY» СПбГУТ привлек внимание индийских рекрутеров 17 апреля СПбГУТ привлек внимание индийских рекрутеров