Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиОбразованиеЮбилей факультета ИCиТ

Юбилей факультета ИCиТ

16 марта 2020

Факультет «Информационных систем и технологий» (ИCиТ) был открыт 16 марта 2005-го и в год 90-летнего юбилея нашего вуза отмечает своё 15-летие. Создание факультета отражает основную тенденцию развития современной цивилизации – переход к информационному обществу, где информационные системы и технологии оказывают определяющее влияние не только на способ производства продуктов и услуг, но и на социальную структуру общества, экономику и политику. Возглавляет факультет д.т.н., профессор Игорь Алексеевич Зикратов.

В состав факультета входят кафедры: информационных управляющих систем (ИУС), безопасности информационных систем (БИС), информатики и компьютерного дизайна (ИиКД) и автоматизации предприятий связи (АПС).

Сформированное на факультете единое научно-образовательное пространство обеспечивает концептуальное единство и синергетическое взаимодействие информационных технологий, систем управления и средств автоматизации. Это позволяет факультету осуществлять  профилизацию направлений подготовки и унификацию дисциплин смежных образовательных программ, создавая студентам комфортные условия обучения при выборе индивидуальной образовательной траектории и реализации академической мобильности.

На факультете развернута «Академия Cisco», учебные курсы которой интегрированы в учебный процесс, а занятия ведут преподаватели – сертифицированные инструкторы международной компании Cisco. Студенты, успешно освоившие программу CCNA академии, могут сдать экзамен на получение сертификата «Сертифицированный Cisco Сетевой Специалист», что дает нашим выпускникам  важные конкурентные преимущества при трудоустройстве.

Развитие и совершенствование образовательных программ факультета направлены на формирование компетенций, необходимых для работы в секторах разработки и поддержки программных продуктов, интернет-программирования и создания интернет-сервисов; разработки, производства и эксплуатации информационно-коммуникационных технологий. При этом обеспечивается возможность гибкого перераспределения «центров тяжести» подготовки в зависимости от потребностей рынка труда.

Сегодня факультет продолжает динамично развиваться, участвуя и побеждая в различных научно-образовательных конференциях и форумах, студенческих конкурсах и проектах, творческих и спортивных состязаниях.

Уважаемые «ИСиТовцы»! Примите самые искренние и сердечные поздравления с 15-летием со дня основания вашего факультета, который за эти годы прошёл путь становления и развития, творческого поиска и заслуженного признания. Трудно переоценить роль коллектива ИСиТ в подготовке высококвалифицированных специалистов, отвечающих всем требованиям такой современной и высокотехнологичной области, как телекоммуникации и связь.

Позвольте  от всей души пожелать всем дальнейших профессиональных побед и успехов, развития и преумножения лучших традиций «бончевской» школы, новых свершений на благо российской науки и образования. Доброго здоровья, счастья и благополучия вам и вашим близким!

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
437
Поделиться:
Другие новости
«Филины» из СПбГУТ получили спецприз олимпиады по финансовой грамотности 25 апреля «Филины» из СПбГУТ получили спецприз олимпиады по финансовой грамотности Подведены итоги по киберспорту на Спартакиаде студентов СПбГУТ 25 апреля Подведены итоги по киберспорту на Спартакиаде студентов СПбГУТ Преподаватели университета телекоммуникаций – на исторических чтениях 25 апреля Преподаватели университета телекоммуникаций – на исторических чтениях Знакомство студентов факультета РТС с ПКБ «РИО» 25 апреля Знакомство студентов факультета РТС с ПКБ «РИО» О проекте «Профминимум» поговорили на семинаре-совещании в СПбГУТ 25 апреля О проекте «Профминимум» поговорили на семинаре-совещании в СПбГУТ В СПбГУТ прошёл круглый стол, посвящённый развитию БРИКС 25 апреля В СПбГУТ прошёл круглый стол, посвящённый развитию БРИКС Студенты СПбГУТ проявили себя на олимпиаде «Траектория будущего» 24 апреля Студенты СПбГУТ проявили себя на олимпиаде «Траектория будущего» «Бончевцы» стали участниками патриотической акции 24 апреля «Бончевцы» стали участниками патриотической акции Студенты СПбГУТ приняли участие в V Молодёжной научно-практической конференции 24 апреля Студенты СПбГУТ приняли участие в V Молодёжной научно-практической конференции Очередное заседание ученого совета 24 апреля Очередное заседание ученого совета На факультете СЦТ завершились Дни языка и культуры 24 апреля На факультете СЦТ завершились Дни языка и культуры На «Связь-2024» СПбГУТ подписал соглашения с партнёрами 24 апреля На «Связь-2024» СПбГУТ подписал соглашения с партнёрами Присоединяйтесь к акции «Диктант Победы» в СПбГУТ! 24 апреля Присоединяйтесь к акции «Диктант Победы» в СПбГУТ! СПбГУТ – участник 36-й Международной выставки «Связь-2024» 23 апреля СПбГУТ – участник 36-й Международной выставки «Связь-2024» Студенты СПбГУТ посетили АО «Красный дельфин» 23 апреля Студенты СПбГУТ посетили АО «Красный дельфин» «Бончевцы» выступили с докладами на Международной конференции 23 апреля «Бончевцы» выступили с докладами на Международной конференции Студенты СПбГУТ показали себя в финале олимпиады «Аналитик-2024» 23 апреля Студенты СПбГУТ показали себя в финале олимпиады «Аналитик-2024» Режим работы в период майских праздников 23 апреля Режим работы в период майских праздников В СПбГУТ прошёл региональный этап чемпионата «Пилоты будущего» 22 апреля В СПбГУТ прошёл региональный этап чемпионата «Пилоты будущего» Представители СПбГУТ – в числе лучших на конференции «Ломоносов-2024» 22 апреля Представители СПбГУТ – в числе лучших на конференции «Ломоносов-2024»