3 марта в Архангельском колледже телекоммуникаций (филиал) СПбГУТ им. проф. М.А. Бонч-Бруевича состоялось торжественное вручение дипломов выпускникам отделения «Сети и системы связи». С окончанием колледжа выпускников поздравил министр связи и информационных технологий Архангельской области Николай Родичев.
— Сейчас в вашей жизни знаменательный этап – сделан первый шаг в профессию. Очень скоро вы придете на предприятия, где предстоит продолжить обучение, стать специалистами, профессионалами. Поэтому желаю, чтобы ваша трудовая деятельность проходила в компаниях, где будет интересно профессионально расти. Желаю, чтобы в вашей жизни всё получалось! – сказал Николай Родичев, обращаясь к будущим коллегам.
Мероприятие началось с вручения «красных» дипломов. В этом году учебное заведение с отличием окончили шесть студентов дневного отделения и два – заочного.
— У этих ребят я принимал экзаменационные работы и рад, что смена растёт достойная. Очень приятно, что на предприятия Поморья придут такие подготовленные кадры, – отметил Николай Родичев.
Документ о среднем профессиональном образовании получили 118 студентов очного и заочного отделений направления «Сети и системы связи» по специальностям «Многоканальные телекоммуникационные системы», «Радиосвязь, радиовещание и телевидение», а также «Сети связи и системы коммутации».
Среди выпускников 2020 года – семь стипендиатов Правительства РФ, два участника национального межвузовского чемпионата «Молодые профессионалы» («Ворлдскиллс Россия»), девятнадцать волонтеров по подключению цифрового телевидения.
Переход на новые технологии и оборудование предъявляет значительно более серьёзные требования к молодым специалистам, поэтому задача постоянного повышения качества их подготовки является приоритетной, подчеркнул директор Архангельского колледжа телекоммуникаций Александр Топанов.
— Я рад за тех, кто нашел себя в этой специальности и будет идти по жизни с багажом знаний, компетенций и навыков, полученных в нашем колледже. Но надо быть готовым к тому, что придётся учиться и дальше, как на производстве, так и в высшей школе – в нашем университете или в других высших учебных заведениях, – подчеркнул Александр Топанов.
Уже известно, что большинство выпускников АКТ планируют продолжать обучение в Санкт-Петербургском государственном университете телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича.
![]() |
Информация предоставлена АКТ(ф)
15 декабря
Петь, играть и отдыхать: «Новогодняя Игротека» в СПбГУТ соберет студентов и сотрудников
15 декабря
СПбГУТ развивает сотрудничество с Инженерно-технологической школой № 777
15 декабря
Студенческая жизнь в традициях СПбГУТ
13 декабря
Финал «Битвы роботов»: болеем онлайн!
13 декабря
Факультет СТЭД СПбГУТ — победитель «Кубка ректора 2025»
12 декабря
Будущее технологий представили в СПбГУТ молодые ученые
12 декабря
СПбГУТ представили абитуриентам из Беларуси
12 декабря
В СПбГУТ открыта лаборатория для подготовки инженеров телеком-отрасли
12 декабря
В СПбГУТ изучили взаимодействие СССР со странами Латинской Америки
12 декабря
Студентам СПбГУТ рассказали о Японии
12 декабря
Смоленск может стать Молодежной столицей России
12 декабря
Студенты и аспиранты СПбГУТ стали победителями XXVIII Санкт-Петербургской ассамблеи молодых ученых и специалистов
12 декабря
Студент СПбГУТ победил в Финатлон.форуме с работой об умном городе
12 декабря
12 декабря — День Конституции РФ
11 декабря
В СПбГУТ пройдет День открытых дверей военного учебного центра
11 декабря
Итоги интеллектуального этапа «Время ВУЦ» 2025
11 декабря
В СПбГУТ завершается регистрации кандидатов на пост главы Студсовета
11 декабря
В СПбГУТ подведены итоги коммуникационного форума BAFO-2025
11 декабря
Историк СПбГУТ выступил на конференции о спецслужбах в годы ВОВ