Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиОбразованиеМинистр связи региона поздравил выпускников колледжа телекоммуникаций с окончанием обучения

Министр связи региона поздравил выпускников колледжа телекоммуникаций с окончанием обучения

5 марта 2020

3 марта в Архангельском колледже телекоммуникаций (филиал) СПбГУТ им. М.А. Бонч-Бруевича состоялось торжественное вручение дипломов выпускникам отделения «Сети и системы связи». С окончанием колледжа выпускников поздравил министр связи и информационных технологий Архангельской области Николай Родичев.

- Сейчас в вашей жизни знаменательный этап – сделан первый шаг в профессию. Очень скоро вы придете на предприятия, где предстоит продолжить обучение, стать специалистами, профессионалами. Поэтому желаю, чтобы ваша трудовая деятельность проходила в компаниях, где будет интересно профессионально расти. Желаю, чтобы в вашей жизни всё получалось! – сказал Николай Родичев, обращаясь к будущим коллегам.

Мероприятие началось с вручения «красных» дипломов. В этом году учебное заведение с отличием окончили шесть студентов дневного отделения и два – заочного.

— У этих ребят я принимал экзаменационные работы и рад, что смена растёт достойная. Очень приятно, что на предприятия Поморья придут такие подготовленные кадры, – отметил Николай Родичев.

Документ о среднем профессиональном образовании получили 118 студентов очного и заочного отделений направления «Сети и системы связи» по специальностям «Многоканальные телекоммуникационные системы», «Радиосвязь, радиовещание и телевидение», а также «Сети связи и системы коммутации».

Среди выпускников 2020 года – семь стипендиатов Правительства РФ, два участника национального межвузовского чемпионата «Молодые профессионалы» («Ворлдскиллс Россия»), девятнадцать волонтеров по подключению цифрового телевидения.

Переход на новые технологии и оборудование предъявляет значительно более серьёзные требования к молодым специалистам, поэтому задача постоянного повышения качества их подготовки является приоритетной, подчеркнул директор Архангельского колледжа телекоммуникаций Александр Топанов.

— Я рад за тех, кто нашел себя в этой специальности и будет идти по жизни с багажом знаний, компетенций и навыков, полученных в нашем колледже. Но надо быть готовым к тому, что придётся учиться и дальше, как на производстве, так и в высшей школе – в нашем университете или в других высших учебных заведениях, – подчеркнул Александр Топанов.

Уже известно, что большинство выпускников АКТ планируют продолжать обучение в Санкт-Петербургском государственном университете телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича.

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
0
Поделиться:
Другие новости
Итоги турнира по шашкам на Спартакиаде работников СПбГУТ 26 апреля Итоги турнира по шашкам на Спартакиаде работников СПбГУТ Как стать студентом в 2024-м: новый график ЕГЭ и поступление в СПбГУТ 26 апреля Как стать студентом в 2024-м: новый график ЕГЭ и поступление в СПбГУТ 7 побед на «Студвесне»: СПбГУТ отличился на региональном творческом фестивале 26 апреля 7 побед на «Студвесне»: СПбГУТ отличился на региональном творческом фестивале Программа стипендий: СПбГУТ и Tele2 заключили соглашение о сотрудничестве 26 апреля Программа стипендий: СПбГУТ и Tele2 заключили соглашение о сотрудничестве В Архангельском колледже телекоммуникаций почтили память Бориса Львовича Розинга 26 апреля В Архангельском колледже телекоммуникаций почтили память Бориса Львовича Розинга В СПбГУТ прошла открытая лекция от факультета социальных цифровых технологий 26 апреля В СПбГУТ прошла открытая лекция от факультета социальных цифровых технологий День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф 26 апреля День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф «Филины» из СПбГУТ получили спецприз олимпиады по финансовой грамотности 25 апреля «Филины» из СПбГУТ получили спецприз олимпиады по финансовой грамотности Подведены итоги по киберспорту на Спартакиаде студентов СПбГУТ 25 апреля Подведены итоги по киберспорту на Спартакиаде студентов СПбГУТ Преподаватели университета телекоммуникаций – на исторических чтениях 25 апреля Преподаватели университета телекоммуникаций – на исторических чтениях Знакомство студентов факультета РТС с ПКБ «РИО» 25 апреля Знакомство студентов факультета РТС с ПКБ «РИО» О проекте «Профминимум» поговорили на семинаре-совещании в СПбГУТ 25 апреля О проекте «Профминимум» поговорили на семинаре-совещании в СПбГУТ В СПбГУТ прошёл круглый стол, посвящённый развитию БРИКС 25 апреля В СПбГУТ прошёл круглый стол, посвящённый развитию БРИКС Студенты СПбГУТ проявили себя на олимпиаде «Траектория будущего» 24 апреля Студенты СПбГУТ проявили себя на олимпиаде «Траектория будущего» «Бончевцы» стали участниками патриотической акции 24 апреля «Бончевцы» стали участниками патриотической акции Студенты СПбГУТ приняли участие в V Молодёжной научно-практической конференции 24 апреля Студенты СПбГУТ приняли участие в V Молодёжной научно-практической конференции Очередное заседание ученого совета 24 апреля Очередное заседание ученого совета На факультете СЦТ завершились Дни языка и культуры 24 апреля На факультете СЦТ завершились Дни языка и культуры На «Связь-2024» СПбГУТ подписал соглашения с партнёрами 24 апреля На «Связь-2024» СПбГУТ подписал соглашения с партнёрами Присоединяйтесь к акции «Диктант Победы» в СПбГУТ! 24 апреля Присоединяйтесь к акции «Диктант Победы» в СПбГУТ!