1 марта Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича принял участие в ежегодной выставке «Магистратура и дополнительное образование». На выставке были представлены девять ведущих российских и несколько десятков иностранных учебных заведений из 15 стран.
Заместитель директора института магистратуры по научной работе Н.Н. Иванов рассказал о преимуществах обучения в СПбГУТ, разъяснил условия поступления, предъявляемые требования к поступающим, особенности различных профилей обучения. Магистрант 1 курса Анна Родакова не только пояснила тонкости поступления в магистратуру, но и поделилась своим личным опытом обучения.
Особый интерес у участников выставки вызвала возможность поступления в магистратуру по результатам конкурса портфолио, который будет проходить в период с марта по май 2020 года, что существенно раньше традиционных вступительных испытаний. Это создаёт, с учётом дистанционного оформления документов, комфортные условия для поступающих.
Внимание абитуриентов привлекла новая программа «Школы будущего магистранта», в рамках которой студенты примут участие в различных семинарах, мастер-классах, поделятся своими идеями и проектами, пообщаются с другими студентами, с руководителями магистерских программ, выпускниками, посетят современные лаборатории и научные центры СПбГУТ, а также отраслевые предприятия.
Информация о магистерских программах университета была представлена в отдельных рекламных материалах Института магистратуры. В отличие от выставки прошлого года, наблюдался интерес к магистерским программам со стороны людей с опытом работы по специальности, для которых важно получить диплом магистра. Также у посетителей выставки были востребованы материалы по программам бакалавриата.
Напоминаем, что 18 марта в 18 часов состоится День открытых дверей Института магистратуры (пр. Большевиков, 22). Ждем всех желающих!
Информация предоставлена ИМ
24 февраля
Набор в команду «Бонча» по гребле открыт
24 февраля
Как прошла игра «Воейковский рубеж»
24 февраля
«СВО: сквозь причины и факты»
23 февраля
Поздравление ректора Руслана Киричка с Днем защитника Отечества
20 февраля
Сокровище, которое могло не сохраниться: из семейного архива – в музей СПбГУТ
20 февраля
Освоить искусственный интеллект за 3 недели: СПбГУТ открывает программу повышения квалификации для педагогов
20 февраля
Студенческий научный клуб BonchScience начинает работу
20 февраля
Преподаватели СПбГУТ выступили экспертами на конкурсах в ИТШ №777
20 февраля
Режим работы СПбГУТ в праздничные дни
20 февраля
«Телеком-планета» 2026: успейте пройти первый тур!
19 февраля
Металл становится прозрачным: новую эру ультразвуковой передачи энергии и данных открывает СПбГУТ
19 февраля
Практический тренинг «Таблетка от тревоги»
19 февраля
Хочешь изменить мир? Теперь «Твой ход»!
19 февраля
Старт акселерационной программы «РЕСУРС» в СПбГУТ
18 февраля
В СПбКТ завершился региональный этап чемпионата «Профессионалы»
18 февраля
Инженер, ученый, гений
18 февраля
Александр Беглов вручил награды студотрядам Петербурга: «Орбита» в числе победителей