Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиОбразованиеВ СПбГУТ прошел заключительный тур Межрегиональной олимпиады школьников «САММАТ-2020»

В СПбГУТ прошел заключительный тур Межрегиональной олимпиады школьников «САММАТ-2020»

18 февраля 2020

16 февраля на базе нашего вуза уже второй год подряд проходил заключительный тур XXVIII Межрегиональной олимпиады школьников «САММАТ-2020». 134 школьника с 6 по 11 класс из Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Москвы и Архангельской области пришли проверить свои знания в области математики.

Олимпиада «САММАТ» – ежегодная олимпиада школьников 6-11 классов Самарского государственного технического университета. Ежегодно в олимпиаде принимает участие свыше 18000 человек из разных регионов России, а также школьники из стран СНГ. Олимпиада проводится с использованием новейших информационных технологий. Одним из нововведений этого года стало использование QR-кода для регистрации и идентификации участников.

Традиционно Олимпиада проходит в два этапа, заключительный этап проводится на нескольких региональных площадках (Самара, Тольятти, Сызрань, Оренбург, Саранск, Тула, Саратов). В этом году местом встречи любителей математики стал Университет телекоммуникаций. Организовать олимпиаду в нашем вузе сотрудникам отдела профориентации и довузовской подготовки активно помогали студенты СПбГУТ.

Олимпиада «САММАТ» традиционно включена в перечень олимпиад на 2019/2020 год, а это значит, что победители и призеры смогут предоставить свои дипломы и сертификаты при поступлении в лучшие вузы страны.

 

 

Информация предоставлена ОПиДП

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
2
Поделиться:
Другие новости
Набор в команду «Бонча» по гребле открыт 24 февраля Набор в команду «Бонча» по гребле открыт Общение в сети от FidoNet до MAX’а 24 февраля Общение в сети от FidoNet до MAX’а Как прошла игра «Воейковский рубеж» 24 февраля Как прошла игра «Воейковский рубеж» «СВО: сквозь причины и факты» 24 февраля «СВО: сквозь причины и факты» Поздравление ректора Руслана Киричка с Днем защитника Отечества 23 февраля Поздравление ректора Руслана Киричка с Днем защитника Отечества Сокровище, которое могло не сохраниться: из семейного архива – в музей СПбГУТ 20 февраля Сокровище, которое могло не сохраниться: из семейного архива – в музей СПбГУТ Освоить искусственный интеллект за 3 недели: СПбГУТ открывает программу повышения квалификации для педагогов 20 февраля Освоить искусственный интеллект за 3 недели: СПбГУТ открывает программу повышения квалификации для педагогов Интеллектуальную игру для раненых бойцов провели студенты СПбГУТ 20 февраля Интеллектуальную игру для раненых бойцов провели студенты СПбГУТ Студенческий научный клуб BonchScience начинает работу 20 февраля Студенческий научный клуб BonchScience начинает работу Преподаватели СПбГУТ выступили экспертами на конкурсах в ИТШ №777 20 февраля Преподаватели СПбГУТ выступили экспертами на конкурсах в ИТШ №777 Режим работы СПбГУТ в праздничные дни 20 февраля Режим работы СПбГУТ в праздничные дни Очередное заседание ученого совета 20 февраля Очередное заседание ученого совета «Телеком-планета» 2026: успейте пройти первый тур! 20 февраля «Телеком-планета» 2026: успейте пройти первый тур! Металл становится прозрачным: новую эру ультразвуковой передачи энергии и данных открывает СПбГУТ 19 февраля Металл становится прозрачным: новую эру ультразвуковой передачи энергии и данных открывает СПбГУТ Практический тренинг «Таблетка от тревоги» 19 февраля Практический тренинг «Таблетка от тревоги» Хочешь изменить мир? Теперь «Твой ход»! 19 февраля Хочешь изменить мир? Теперь «Твой ход»! Старт акселерационной программы «РЕСУРС» в СПбГУТ 19 февраля Старт акселерационной программы «РЕСУРС» в СПбГУТ В СПбКТ завершился региональный этап чемпионата «Профессионалы» 18 февраля В СПбКТ завершился региональный этап чемпионата «Профессионалы» Инженер, ученый, гений 18 февраля Инженер, ученый, гений Александр Беглов вручил награды студотрядам Петербурга: «Орбита» в числе победителей 18 февраля Александр Беглов вручил награды студотрядам Петербурга: «Орбита» в числе победителей