Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиОбразованиеОчередной выпуск учебной студии «Радио Бонч»

Очередной выпуск учебной студии «Радио Бонч»

7 мая 2013

DSC_7470Завершилось обучение по дополнительной образовательной программе «Техника и технологии современного телерадиовещания», обучение по которой осуществлялось на базе учебной студии «Радио «Бонч»». С октября по май студенты изучали теоретические и практические основы современного радиоэфира, участвовали в мастер-классах, посещали с экскурсиями радиостанции и ведущие телеканалы СПб, записывали пробные радиоматериалы. Итоговым испытанием для учащихся стал экзамен, который проходил в форме дискуссионной передачи.

Студентами были подготовлены 5 передач на разные темы. Учащиеся вели передачи в импровизированном прямом эфире, за которым пристально наблюдали не только преподаватели студии, но и специально приглашенные гости, которые активно участвовали в обсуждении и отвечали на вопросы ведущих.

Студенты ответственно подошли к заданиям, в эфире прозвучали и заранее подготовленные небольшие радиосюжеты, конечно, не обошлось и без импровизаций, что было, по мнению самих ведущих и операторов эфира, самым сложным. Ребята показали свои знания и навыки в области радиожурналистики, опыт работы с микрофоном и звуком.

6 мая накануне празднования Дня радио состоялось собрание коллектива студии, на котором учащимся были вручены сертификаты об окончании курса.

Обучение ребят на этом не заканчивается: летом и в следующем учебном году они присоединяться к выпускникам учебной студии прошлого года и будут стажироваться на студенческом радио «Бонч», создавая новые передачи для эфира.

Поздравляем начинающих радийцев и желаем им творческих успехов!

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
27
Поделиться:
Другие новости
Набор в команду «Бонча» по гребле открыт 24 февраля Набор в команду «Бонча» по гребле открыт Общение в сети от FidoNet до MAX’а 24 февраля Общение в сети от FidoNet до MAX’а Как прошла игра «Воейковский рубеж» 24 февраля Как прошла игра «Воейковский рубеж» «СВО: сквозь причины и факты» 24 февраля «СВО: сквозь причины и факты» Поздравление ректора Руслана Киричка с Днем защитника Отечества 23 февраля Поздравление ректора Руслана Киричка с Днем защитника Отечества Сокровище, которое могло не сохраниться: из семейного архива – в музей СПбГУТ 20 февраля Сокровище, которое могло не сохраниться: из семейного архива – в музей СПбГУТ Освоить искусственный интеллект за 3 недели: СПбГУТ открывает программу повышения квалификации для педагогов 20 февраля Освоить искусственный интеллект за 3 недели: СПбГУТ открывает программу повышения квалификации для педагогов Интеллектуальную игру для раненых бойцов провели студенты СПбГУТ 20 февраля Интеллектуальную игру для раненых бойцов провели студенты СПбГУТ Студенческий научный клуб BonchScience начинает работу 20 февраля Студенческий научный клуб BonchScience начинает работу Преподаватели СПбГУТ выступили экспертами на конкурсах в ИТШ №777 20 февраля Преподаватели СПбГУТ выступили экспертами на конкурсах в ИТШ №777 Режим работы СПбГУТ в праздничные дни 20 февраля Режим работы СПбГУТ в праздничные дни Очередное заседание ученого совета 20 февраля Очередное заседание ученого совета «Телеком-планета» 2026: успейте пройти первый тур! 20 февраля «Телеком-планета» 2026: успейте пройти первый тур! Металл становится прозрачным: новую эру ультразвуковой передачи энергии и данных открывает СПбГУТ 19 февраля Металл становится прозрачным: новую эру ультразвуковой передачи энергии и данных открывает СПбГУТ Практический тренинг «Таблетка от тревоги» 19 февраля Практический тренинг «Таблетка от тревоги» Хочешь изменить мир? Теперь «Твой ход»! 19 февраля Хочешь изменить мир? Теперь «Твой ход»! Старт акселерационной программы «РЕСУРС» в СПбГУТ 19 февраля Старт акселерационной программы «РЕСУРС» в СПбГУТ В СПбКТ завершился региональный этап чемпионата «Профессионалы» 18 февраля В СПбКТ завершился региональный этап чемпионата «Профессионалы» Инженер, ученый, гений 18 февраля Инженер, ученый, гений Александр Беглов вручил награды студотрядам Петербурга: «Орбита» в числе победителей 18 февраля Александр Беглов вручил награды студотрядам Петербурга: «Орбита» в числе победителей