Завершилось обучение по дополнительной образовательной программе «Техника и технологии современного телерадиовещания», обучение по которой осуществлялось на базе учебной студии «Радио «Бонч»». С октября по май студенты изучали теоретические и практические основы современного радиоэфира, участвовали в мастер-классах, посещали с экскурсиями радиостанции и ведущие телеканалы СПб, записывали пробные радиоматериалы. Итоговым испытанием для учащихся стал экзамен, который проходил в форме дискуссионной передачи.
Студентами были подготовлены 5 передач на разные темы. Учащиеся вели передачи в импровизированном прямом эфире, за которым пристально наблюдали не только преподаватели студии, но и специально приглашенные гости, которые активно участвовали в обсуждении и отвечали на вопросы ведущих.
Студенты ответственно подошли к заданиям, в эфире прозвучали и заранее подготовленные небольшие радиосюжеты, конечно, не обошлось и без импровизаций, что было, по мнению самих ведущих и операторов эфира, самым сложным. Ребята показали свои знания и навыки в области радиожурналистики, опыт работы с микрофоном и звуком.
6 мая накануне празднования Дня радио состоялось собрание коллектива студии, на котором учащимся были вручены сертификаты об окончании курса.
Обучение ребят на этом не заканчивается: летом и в следующем учебном году они присоединяться к выпускникам учебной студии прошлого года и будут стажироваться на студенческом радио «Бонч», создавая новые передачи для эфира.
Поздравляем начинающих радийцев и желаем им творческих успехов!
16 сентября
«Молодежный карьерный форум» приглашает студентов и выпускников
16 сентября
СПбГУТ и кадетская школа Санкт-Петербурга подписали соглашение о сотрудничестве
16 сентября
Стартовал набор на бесплатные курсы по робототехнике «Код будущего»
16 сентября
Новый подкаст: "Разговор с психотерапевтом Алексеем Ардышевым"
15 сентября
Названы имена участников Арктической технологической экспедиции СПбГУТ в Беломорск
15 сентября
Первый шаг к высокому баллу на ЕГЭ – открытый урок по математике в СПбГУТ
15 сентября
Антон Гехт в выпуске «Наука сквозь время»
15 сентября
Шестой турнир Студенческой лиги гонок дронов пройдет в субботу
14 сентября
Открыта регистрация на X сезон Всероссийской олимпиады студентов «Я — профессионал»
14 сентября
Пятеро студентов СПбГУТ стали стипендиатами программы «Альфа Будущее Стипендии»
14 сентября
Вышел в свет сборник «АПИНО 2026»
14 сентября
СПбГУТ принял участие в форуме «Навигатор поступления»
13 сентября
13 сентября — праздник тех, кто создает цифровое будущее
11 сентября
СПбГУТ и Сбер запускают выдачу студенческих карт с уникальным дизайном
11 сентября
Студентов, свободных от занятий 12 сентября, приглашают на крестный ход
10 сентября
Фонд «Будущие лидеры» приглашает студентов стать участниками программы
10 сентября
СПбГУТ принял участие в конференции по цифровизации промышленных предприятий
9 сентября
Меморандум о взаимопонимании подписан в рамках Российско-Вьетнамского научно-технологического форума