6 декабря в Институте непрерывного образования СПбГУТ состоялся первый выпуск слушателей нового курса повышения квалификации «Эксплуатация оборудования цифровых систем передачи синхронной цифровой иерархии П317», проводимого базовой кафедрой специальных средств связи.
Изучение нового отечественного оборудования производства ОАО «СУПЕРТЕЛ» и организация его эксплуатации при создании синхронных цифровых сетей связи, включая и подводные волоконно-оптические линии связи, знаменует новый этап строительства современных ВОЛС отечественного производства.
Обучение проводилось на новом оборудовании и с использованием новых методических разработок под руководством преподавателей СПбГУТ В.А. Александрова, д.т.н. доцента В.В. Котова, к.т.н. доцента И.Г. Стахеева, к.т.н. К.И. Лукина, к.т.н. О.В. Титова.
Контроль качества и организацию учебного процесса, а также вручение удостоверений о повышении квалификации проводили директор ИНО к.п.н. доцент А.А. Лубянников и начальник отдела ПДО И.П. Смирнов.
В результате первого выпуска специалистов для эксплуатации современных сетей связи подразделениям СПбГУТ удалось укрепить взаимодействие с передовыми предприятиями связи Российской Федерации и расширить линейку нового связного оборудования для обучения современных специалистов связи.
Информация предоставлена УВСР, редакция УМиР
25 июня
«Молодые, дерзкие, перспективные» ученые СПбГУТ в числе лучших
25 июня
Наставничество как основа ранней профориентации и научных достижений школьников
25 июня
Команда по академической гребле «Bonch Rowing Team» привезла серебро из Москвы и золото из Петербурга
24 июня
Университет вошел в топ-10 рейтинга SuperJob и «Роскосмоса»
24 июня
Открыт набор участников арктических экспедиций 2026
23 июня
Две победы на Всероссийском инженерном конкурсе 2025/2026
23 июня
Студенческая разработка получила высокую оценку городского информационного центра
22 июня
От кибербезопасности до экономики данных: опубликован сборник статей НТК ППС
22 июня
День памяти и скорби
20 июня
В России стартовала приемная кампания 2026/27 учебного года
19 июня
На форуме «Инженерное собрание России 2026» обсудили укрепление технологического суверенитета
18 июня
Ученики школы № 777 узнали все о цифровом телевидении