Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиОбразованиеОлимпиада по программированию «ST Design Comp»

Олимпиада по программированию «ST Design Comp»

26 ноября 2019

С 21 по 23 ноября в СПбГУТ на кафедре конструирования и производства радиоэлектронных средств проходила олимпиада по программированию «ST Design Comp» в лаборатории «ST-art-UP» при поддержке одного из ведущих мировых производителей полупроводниковых компонентов компании STMicroelectronics.

В мероприятии приняли участие студенты из СПбГУТ, Военной академии связи им. С.М. Буденного, СПбПУ и ГУАП. В рамках олимпиады участники разрабатывали проекты, соответствующие требованиям технологий Интернета Вещей, построенные на новейшей элементной базе компании STMicroelectronics.

В состав жюри олимпиады вошли сотрудники представительства компании в России и СНГ В.М Беляев и А.Н. Квашин, а также декан факультета РТС Д.И. Кирик, начальник НОЦ ТИОС С.В. Мышьянов, сотрудник лаборатории ST И.А. Горобцов. Мероприятие также посетили руководитель отдела работы с дистрибьюторами в России и СНГ Н.Е. Доронина и руководитель инженеров в Южной, Северной, Восточной Европе и Израиле Летиция Петралия (Италия). Представители компании познакомилась с университетом и лабораторией «ST-art-UP», обсудили планы по дальнейшему совершенствованию материально-технической базы лаборатории, а также обсудили планы по проведению олимпиады весной.

Победителем олимпиады по программированию стала команда «LayOut» из Военной академии связи с проектом «Move it», в котором с помощью портативного блока на основе МЭМС-датчиков было реализовано удаленное управление манипулятором-исполнителем по протоколу BLE 4.2. Второе место заняла команда из СПбГУТ «Undefined Behavior» в составе Александровой Кристины (РТС, РК-92), Чеснокова Вадима (РТС, РК-92), Горенцева Евгения (РТС, РК-92), Головлева Тимофея (ИКСС, ИКПИ-95) и Шерстнева Антона (РТС, РК-91) с проектом «Умный замок», третье место у команды из Военной академии связи «Communication» с проектом «Save System» для контроля параметров помещений с использованием нейронных сетей.

Победителям и призёрам были вручены призы от компании STMicroelectronics. Отдельный приз был вручен Головлеву Тимофею (ИКСС, ИКПИ-95) за креативное использование в своём проекте большого числа различных датчиков.

Всех ребят пригласили участвовать в весенней олимпиаде, где помимо традиционных призов и подарков сильнейшим студентам может быть предложена летняя стажировка в представительстве STMicroelectonics в Москве.

Поздравляем победителей и призёров олимпиады и желаем дальнейших успехов!


Информация предоставлена кафедрой КПРЭС, редакция УМиР

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
7
Поделиться:
Другие новости
Отдел аспирантуры и докторантуры провёл День открытых дверей 18 апреля Отдел аспирантуры и докторантуры провёл День открытых дверей Команда СПбКТ – призёр «Космического квиза» 18 апреля Команда СПбКТ – призёр «Космического квиза» В СПбГУТ прошёл учёный совет в честь 5-летия института магистратуры 17 апреля В СПбГУТ прошёл учёный совет в честь 5-летия института магистратуры Камерный хор "Cantares" СПбГУТ – лауреат всероссийского конкурса вокалистов 17 апреля Камерный хор "Cantares" СПбГУТ – лауреат всероссийского конкурса вокалистов «"Бонч" говорит на множестве языков»: итоги Недели иностранных языков 16 апреля «"Бонч" говорит на множестве языков»: итоги Недели иностранных языков Иностранные студенты СПбГУТ узнали историю освоения космоса 16 апреля Иностранные студенты СПбГУТ узнали историю освоения космоса СПбКТ – в числе призёров конференции «Будущее сильной России – в высоких технологиях» 16 апреля СПбКТ – в числе призёров конференции «Будущее сильной России – в высоких технологиях» В СПбГУТ подвели итоги участия в «Демо-дне» ИЦК «Спутниковая связь» 15 апреля В СПбГУТ подвели итоги участия в «Демо-дне» ИЦК «Спутниковая связь» Работники СПбГУТ метнули дротики на Спартакиаде «Здоровье» 15 апреля Работники СПбГУТ метнули дротики на Спартакиаде «Здоровье» Доцент кафедры ИКС выступила с докладом на симпозиуме СПбГУ 15 апреля Доцент кафедры ИКС выступила с докладом на симпозиуме СПбГУ Студентка факультета ЦЭУБИ выступит в финале конкурса «Качество будущего» 15 апреля Студентка факультета ЦЭУБИ выступит в финале конкурса «Качество будущего» 13 апреля – 90 лет со дня завершения операции по спасению «челюскинцев» 12 апреля 13 апреля – 90 лет со дня завершения операции по спасению «челюскинцев» Определён новый состав Сообщества иностранных студентов СПбГУТ 12 апреля Определён новый состав Сообщества иностранных студентов СПбГУТ Студенты СПбГУТ померились силами в шахматах 12 апреля Студенты СПбГУТ померились силами в шахматах В СПбГУТ прошла новая встреча международного студенческого клуба «Сигнал» 12 апреля В СПбГУТ прошла новая встреча международного студенческого клуба «Сигнал» С Днём космонавтики! 12 апреля С Днём космонавтики! Институту магистратуры СПбГУТ – 5 лет! 12 апреля Институту магистратуры СПбГУТ – 5 лет! Команда СПбГУТ на конференции «Будущее сильной России – в высоких технологиях» 11 апреля Команда СПбГУТ на конференции «Будущее сильной России – в высоких технологиях» Старт Спартакиады «Здоровье – 2024» среди работников СПбГУТ 11 апреля Старт Спартакиады «Здоровье – 2024» среди работников СПбГУТ На факультете РТС подготовили радиотехников БПЛА 11 апреля На факультете РТС подготовили радиотехников БПЛА