Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиОбразованиеИнститут магистратуры провёл День открытых дверей

Институт магистратуры провёл День открытых дверей

21 ноября 2019

19 ноября состоялся первый в этом учебном году День открытых дверей института магистратуры. 

Ответственный секретарь приемной комиссии П.П. Шумаков познакомил присутствующих с основными положениями Правил приема в СПбГУТ и планом приема в магистратуру на 2020 год. Директор института магистратуры А.Н. Бучатский рассказал о преимуществах обучения по образовательным программам магистратуры СПбГУТ, пояснил особенности проведения конкурса портфолио, порядок проведения вступительных испытаний и формирование индивидуальных достижений для поступающих в магистратуру.

Студентам 4 курса СПбГУТ были даны практические рекомендации: записываться на защиту ВКР на первые заседания ГЭК, активнее использовать возможности конкурса портфолио, стараться сдавать вступительные испытания в магистратуру в «первой волне» - до 6 июля.

Студенты задавали вопросы, касающиеся возможности поступления в магистратуру на отличающуюся от бакалавриата направленность образовательной программы, особенностей поступления для обучающихся в ВУЦ, стратегий накопления баллов за индивидуальные достижения.

Директор института магистратуры поделился планами по проведению в феврале-марте 2020 года двух интересных мероприятий - Зимней школы магистров и олимпиады «Инфотелеком». Участие в них может принести дополнительные баллы при поступлении в магистратуру СПбГУТ.

После общих вопросов абитуриенты посетили встречи с руководителями магистерских программ и представителями выпускающих кафедр, организованные факультетами. Основная нагрузка выпала на выпускающие кафедры факультетов РТС и ИКСС - там было замечено больше всего участников. Приятно отметить, что на Дне открытых дверей присутствовали студенты и выпускники других вузов, а не только СПбГУТ. 

У будущих магистрантов есть возможность посетить дополнительные встречи, которые организуют факультеты:
• 21 ноября в 16.30, ауд.417/2, факультет фундаментальной подготовки (профиль «Микроволновая техника. Объемные интегральные схемы»);
• 21 ноября в 17.15, ауд.451/2, факультет информационных систем и технологий (профиль «Информационные технологии в дизайне»);
• 26 ноября в 14.45, ауд.110/1, факультет радиотехнологий связи (профили: «экологическое сопровождение хозяйственной деятельности», «Радиосвязь и радиодоступ», «Радиотехнические системы, системы подвижной связи», «Цифровое телерадиовещание», «Проектирование и технология радиоэлектронных средств»)

Напоминаем, что основная информация по поступлению в магистратуру СПбГУТ в 2020 году размещается на сайте приемной комиссии университета, а следующий День открытых дверей института магистратуры пройдет 18 марта 2020 года в 18.00.


Информация предоставлена ИМ в редакции УМиР

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
5
Поделиться:
Другие новости
«Иммерсивный театр-лаборатория: Живые картины» приглашает студентов 5 октября «Иммерсивный театр-лаборатория: Живые картины» приглашает студентов Итоги заседания ученого совета 5 октября Итоги заседания ученого совета Всероссийский кейс-чемпионат «ProАрктику. В эпоху импортозамещения» 5 октября Всероссийский кейс-чемпионат «ProАрктику. В эпоху импортозамещения» В Москве прошла встреча участников стипендиальной программы Владимира Потанина 5 октября В Москве прошла встреча участников стипендиальной программы Владимира Потанина Студенты «Бонча» приняли активное участие в форуме GISDAYS 2026 5 октября Студенты «Бонча» приняли активное участие в форуме GISDAYS 2026 Команда кафедры БТС приняла участие в чемпионате для «космических инженеров» 5 октября Команда кафедры БТС приняла участие в чемпионате для «космических инженеров» СПбГУТ представил свои достижения на «Робофинисте» 5 октября СПбГУТ представил свои достижения на «Робофинисте» С Днем учителя! 5 октября С Днем учителя! Как готовятся к «Битве роботов»? 2 октября Как готовятся к «Битве роботов»? В СПбКТ отметили День среднего профессионального образования 2 октября В СПбКТ отметили День среднего профессионального образования Кадры для космоса: Константин Голубев рассказал о своем пути в космическую инженерию 2 октября Кадры для космоса: Константин Голубев рассказал о своем пути в космическую инженерию 2 октября — День среднего профессионального образования 2 октября 2 октября — День среднего профессионального образования Бот «Мой Бонч» теперь в Макс 2 октября Бот «Мой Бонч» теперь в Макс Ректор СПбГУТ принял участие в бизнес-ланче РБК «Кибербез-2026» 1 октября Ректор СПбГУТ принял участие в бизнес-ланче РБК «Кибербез-2026» Традиционная акция «День донора» пройдет в октябре 1 октября Традиционная акция «День донора» пройдет в октябре День воссоединения ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей с Российской Федерацией отметили студенты 1 октября День воссоединения ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей с Российской Федерацией отметили студенты Ректор СПбГУТ принял участие в заседании комиссии Общественной палаты Санкт-Петербурга 1 октября Ректор СПбГУТ принял участие в заседании комиссии Общественной палаты Санкт-Петербурга СПбГУТ предоставит свою площадку Х Всероссийскому экономическому диктанту 1 октября СПбГУТ предоставит свою площадку Х Всероссийскому экономическому диктанту Набор в сборную команду по гонкам дронов 1 октября Набор в сборную команду по гонкам дронов Магистрант СПбГУТ Дмитрий Зуев стал победителем всероссийского конкурса 1 октября Магистрант СПбГУТ Дмитрий Зуев стал победителем всероссийского конкурса