Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиОбразование«Школа будущего студента» на осенних каникулах в СПбГУТ

«Школа будущего студента» на осенних каникулах в СПбГУТ

5 ноября 2019

Дни осенних школьных каникул традиционно были в нашем университете насыщены различными профориентационными мероприятиями. Однако главное событие, которое необходимо отметить, это Школа будущего студента (ШБС).

С 28 октября по 1 ноября 39 учащихся 9-11-х классов из Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Архангельска, Углича, Нижнекамска, Великих Лук, Уфы  и Боровичей посещали занятия и знакомились с СПбГУТ.  В течение пяти дней ребята могли почувствовать себя настоящими студентами: знакомились с историей вуза и отраслью связи, участвовали в семинарах и мастер классах,  слушали лекции ведущих преподавателей вуза,  знакомились с учебным военным центром, научными образовательными центрами и лабораториями, играли в экономическую игру, узнали о принципах цифровой передачи информации и даже о работе на съемочной площадке и в студии. Экскурсия на «НПП«Радар ммс» – предприятие, которое является одним из мировых лидеров в области создания радиоэлектронных систем и комплексов специального и гражданского назначения, стала ещё одним незабываемым событием в жизни школьников и помогла больше узнать о научно-технической деятельности  и профессиях в радиоэлектронной промышленности.

На протяжении всей «Школы» с ребятами были их кураторы, студенты-первокурсники «Бонча»,  которые совсем недавно, весной этого года, сами были участниками этого проекта: Козловская Дарья (ИКСС), Волкова Анастасия (ИКСС), Булко Анна (ИКСС),  Седых Егор (РТС), Шпаковский Данила (ИКСС).

По окончании «Школы будущего студента» участники получили именные сертификаты, дающие два балла  в качестве индивидуального достижения при поступлении в СПбГУТ, памятные подарки, а также, надеемся, смогли сориентироваться во всем разнообразии направлений подготовки нашего университета.

Если вы не успели на каникулах побывать в нашем вузе, если хотите побольше узнать  о направлениях подготовки, познакомиться с кафедрами и лабораториями, приходите на бесплатные факультативные занятия для школьников в весеннюю ШБС и, конечно, на День открытых дверей 29 ноября. Подробная информация по профориентационной работе по тел. 8(812) 305-12-18, pk@sut.ru


Информация предоставлена ПК, редакция УМиР

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
5
Поделиться:
Другие новости
В Петербурге прошел юбилейный V Бал дебютантов 27 июня В Петербурге прошел юбилейный V Бал дебютантов От Python до FPV-дронов: завершилась первая смена Инженерного лагеря «Бонч Смена» 26 июня От Python до FPV-дронов: завершилась первая смена Инженерного лагеря «Бонч Смена» Заседание ученого совета 26 июня Заседание ученого совета СПбГУТ и Институт истории естествознания объединяют усилия для сохранения научного наследия 25 июня СПбГУТ и Институт истории естествознания объединяют усилия для сохранения научного наследия Председатель Профсоюза работников связи России Анатолий Назейкин посетил СПбГУТ 25 июня Председатель Профсоюза работников связи России Анатолий Назейкин посетил СПбГУТ «Молодые, дерзкие, перспективные» ученые СПбГУТ в числе лучших 25 июня «Молодые, дерзкие, перспективные» ученые СПбГУТ в числе лучших Наставничество как основа ранней профориентации и научных достижений школьников 25 июня Наставничество как основа ранней профориентации и научных достижений школьников Команда по академической гребле «Bonch Rowing Team» привезла серебро из Москвы и золото из Петербурга 25 июня Команда по академической гребле «Bonch Rowing Team» привезла серебро из Москвы и золото из Петербурга Университет вошел в топ-10 рейтинга SuperJob и «Роскосмоса» 24 июня Университет вошел в топ-10 рейтинга SuperJob и «Роскосмоса» СПбГУТ и компания «САВРУС» заключили соглашение о стратегическом партнерстве 24 июня СПбГУТ и компания «САВРУС» заключили соглашение о стратегическом партнерстве Открыт набор участников арктических экспедиций 2026 24 июня Открыт набор участников арктических экспедиций 2026 Две победы на Всероссийском инженерном конкурсе 2025/2026 23 июня Две победы на Всероссийском инженерном конкурсе 2025/2026 Студенческая разработка получила высокую оценку городского информационного центра 23 июня Студенческая разработка получила высокую оценку городского информационного центра От кибербезопасности до экономики данных: опубликован сборник статей НТК ППС 22 июня От кибербезопасности до экономики данных: опубликован сборник статей НТК ППС День памяти и скорби 22 июня День памяти и скорби В Санкт-Петербурге завершился третий этап Студенческой лиги гонок дронов 21 июня В Санкт-Петербурге завершился третий этап Студенческой лиги гонок дронов В России стартовала приемная кампания 2026/27 учебного года 20 июня В России стартовала приемная кампания 2026/27 учебного года В СПбГУТ открыли лабораторию имени профессора А. А. Гоголя 19 июня В СПбГУТ открыли лабораторию имени профессора А. А. Гоголя На форуме «Инженерное собрание России 2026» обсудили укрепление технологического суверенитета 19 июня На форуме «Инженерное собрание России 2026» обсудили укрепление технологического суверенитета СПбГУТ и Чэндуский профессионально-технический колледж создадут совместные образовательные программы 19 июня СПбГУТ и Чэндуский профессионально-технический колледж создадут совместные образовательные программы