Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиОбразованиеУниверситет Nokia снова открывает свои двери студентам СПбГУТ

Университет Nokia снова открывает свои двери студентам СПбГУТ

14 октября 2019

11 октября в СПбГУТ состоялось открытие Университета Nokia. Проект предусматривает бесплатное обучение студентов старших курсов бакалавриата и магистратуры. Курс обучения продлится 2 семестра – с октября 2019 по апрель 2020 года, по его окончании учащиеся получат соответствующие сертификаты.

Для зачисления в Университет Nokia студенты прошли предварительное тестирование уровня технических знаний. В рамках учебной программы студенты получат широкий спектр технических знаний и навыков, которые будут необходимы, в том числе, для развертывания сетей 5G. Во время обучения у студентов будет возможность освоить новые технологии, такие как IP/MPLS, Carrier Ethernet, VoIP, LTE, Clouds Solutions (NVF, SDN), и получить практический опыт настройки и эксплуатации телекоммуникационного оборудования.

Помимо технических семинаров, учебная программа включает в себя тренинги по управлению временем, основам управления проектами, созданию эффективных презентаций и навыкам ведения переговоров.

Университетская программа реализуется в сотрудничестве с Учебным центром Nokia. Технические семинары для студентов будут проводить преподаватели Учебного центра, а сотрудники Nokia, добровольно выступившие с инициативой участия в проекте, будут вести тренинги по развитию деловых навыков.

Непосредственное общение с экспертами и специалистами компании в рамках учебной программы Университета Nokia позволит студентам СПбГУТ получить опыт и навыки, которые помогут им в будущей профессиональной жизни сделать шаг от теоретических знаний к практической работе.

Комментируя открытие Университета Nokia, Игорь Парфенов, генеральный директор Nokia в России, отметил: «Задачи формирования национальной цифровой экономики предъявляют новые высокие требования к будущим экспертам отрасли с точки зрения уровня их профессиональных знаний и подготовки, а также способности быстро и гибко адаптироваться к стремительно меняющимся условиям отраслевой экосистемы. Компания Nokia последовательно на протяжении 10 лет поддерживает профессиональное обучение в области телекоммуникаций в России. Более 240 студентов смоги повысить уровень своих знаний в рамках проекта «Университет Nokia» с момента его запуска в 2009 году, получив доступ к инновационным технологиям и разработкам Nokia. Мы рады сотрудничеству в рамках нашего проекта с Санкт-Петербургским государственным университетом телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича. Университет Nokia – это прекрасный пример внутриотраслевого партнерства, которое становится как никогда важным на пути к цифровому будущему».

Как связаться с Nokia:


Информация предоставлена организаторами, редакция УМиР

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
6
Поделиться:
Другие новости
Студенты СПбГУТ взяли золото и серебро в легкоатлетической эстафете 15 мая Студенты СПбГУТ взяли золото и серебро в легкоатлетической эстафете Цикл материалов музея СПбГУТ: Куликовская битва объединила русские княжества 15 мая Цикл материалов музея СПбГУТ: Куликовская битва объединила русские княжества Как понять, что друг в беде: в СПбГУТ научили распознавать кризисные состояния 15 мая Как понять, что друг в беде: в СПбГУТ научили распознавать кризисные состояния Участвуйте в фотоконкурсе «Моя малая родина»! 14 мая Участвуйте в фотоконкурсе «Моя малая родина»! Ректор СПбГУТ принял участие в церемонии вручения вымпела «Кадетская доблесть» в Невском районе 14 мая Ректор СПбГУТ принял участие в церемонии вручения вымпела «Кадетская доблесть» в Невском районе Магистрант СПбГУТ создал волоконно-оптический датчик для удаленного контроля радиации 14 мая Магистрант СПбГУТ создал волоконно-оптический датчик для удаленного контроля радиации СПбГУТ объединяет науку и образование – в университете стартовала XV конференция АПИНО 2026 14 мая СПбГУТ объединяет науку и образование – в университете стартовала XV конференция АПИНО 2026 СПбГУТ – признанный эксперт в сфере ИИ 13 мая СПбГУТ – признанный эксперт в сфере ИИ Стартовал прием заявок на Международный конкурс «Вместе против коррупции!» 13 мая Стартовал прием заявок на Международный конкурс «Вместе против коррупции!» Офицеры ВС РФ рассказали студентам о перспективах профессионального роста в армии 12 мая Офицеры ВС РФ рассказали студентам о перспективах профессионального роста в армии Команда СПбГУТ победила в соревнованиях по информационной безопасности 12 мая Команда СПбГУТ победила в соревнованиях по информационной безопасности Диалог поколений через нейросети и инсталляции 12 мая Диалог поколений через нейросети и инсталляции Эксперт СПбГУТ рассказал, как не попасться на уловки мошенников 12 мая Эксперт СПбГУТ рассказал, как не попасться на уловки мошенников Поздравление Ректора СПбГУТ с Днем Победы 9 мая Поздравление Ректора СПбГУТ с Днем Победы Новый автобус в стильном дизайне появился у СПбГУТ 8 мая Новый автобус в стильном дизайне появился у СПбГУТ «Бончевцы» почтили память героев 8 мая «Бончевцы» почтили память героев День радио: как в Петербурге чтут изобретателя и вдохновляют студентов на новые открытия 8 мая День радио: как в Петербурге чтут изобретателя и вдохновляют студентов на новые открытия СПбГУТ поздравили с Днем Победы 8 мая СПбГУТ поздравили с Днем Победы Режим работы СПбГУТ в праздничные дни 8 мая Режим работы СПбГУТ в праздничные дни Аспирантка СПбГУТ разработала систему, которая выявляет дефекты колес поездов 8 мая Аспирантка СПбГУТ разработала систему, которая выявляет дефекты колес поездов