Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиОбразованиеСПбГУТ в рейтинге агентства «Интерфакс»

СПбГУТ в рейтинге агентства «Интерфакс»

5 июня 2019

4 июня агентство «Интерфакс» организовало презентацию Национального рейтинга университетов 2019 года. В мероприятии, на котором выступили руководители Российского нового университета, Новосибирского государственного технического университета, Московского физико-технического института и других, приняла участие и начальник отдела международного сотрудничества СПбГУТ  Ирина Ильдаровна Каримова. Представители российских  учебных заведений имели возможность познакомиться с результатами рейтинга  2019 года,  обменяться опытом в части улучшения позиций вузов в общем списке.

Следует отметить, что СПбГУТ в этом году занял в данном рейтинге первое место среди подведомственных  Федеральному агентству связи вузов, и 92-е – среди ведущих университетов России. Всего в рейтинге приняли участие  327 российских высших учебных заведений.

Руководитель исследовательской группы Интерфакс Академия Алексей Гаврилович Чаплыгин в ходе своей презентации подробно остановился на показателях рейтинга по различным направлениям деятельности учебных заведений и указал возможные пути их улучшения. Также важность участия российских университетов в национальных и международных рейтингах отметила Екатерина Геннадьевна Бабелюк, директор Департамента государственной политики в сфере высшего образования Министерства науки и высшего образования.

 

 


Информация предоставлена ОМС в редакции УМиР

Автор фотографий -  Иван Головков

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
12
Поделиться:
Другие новости
ВНИМАНИЕ: время действовать! 4 августа ВНИМАНИЕ: время действовать! Всероссийский форум «Эра побед» ждет вас! 4 августа Всероссийский форум «Эра побед» ждет вас! Практическая лекция по Яндекс 360 3 августа Практическая лекция по Яндекс 360 Объявлен донабор участников Арктических технологических экспедиций СПбГУТ 3 августа Объявлен донабор участников Арктических технологических экспедиций СПбГУТ Сборная СПбГУТ взяла всероссийское серебро в КС2 3 августа Сборная СПбГУТ взяла всероссийское серебро в КС2 Присоединяйтесь к клубу высокооплачиваемых специалистов! 30 июля Присоединяйтесь к клубу высокооплачиваемых специалистов! Индустриальная экспедиция Центра технологического лидерства: СПбГУТ и ТУСУР развивают кооперацию для технологического лидерства 29 июля Индустриальная экспедиция Центра технологического лидерства: СПбГУТ и ТУСУР развивают кооперацию для технологического лидерства Опубликованы конкурсные списки! Как их читать и что делать дальше? 28 июля Опубликованы конкурсные списки! Как их читать и что делать дальше? ВНИМАНИЕ: последний день подачи документов на бюджет в СПбГУТ! 25 июля ВНИМАНИЕ: последний день подачи документов на бюджет в СПбГУТ! От Ямала до Карелии: студенческие отряды начали летний сезон 24 июля От Ямала до Карелии: студенческие отряды начали летний сезон 300-летний дуб претендует на звание «Российское дерево года – 2026» 24 июля 300-летний дуб претендует на звание «Российское дерево года – 2026» Стань специалистом беспилотных систем 24 июля Стань специалистом беспилотных систем Петербургские ученые создали алгоритм идеальной картинки для MR-устройств 23 июля Петербургские ученые создали алгоритм идеальной картинки для MR-устройств Последний шанс попасть на бюджет в магистратуру 21 июля Последний шанс попасть на бюджет в магистратуру Открыта вакансия инженера отдела технических средств охраны 20 июля Открыта вакансия инженера отдела технических средств охраны Первый в 2026 году турнир по гонкам дронов стартовал в Санкт-Петербурге 18 июля Первый в 2026 году турнир по гонкам дронов стартовал в Санкт-Петербурге В Санкт‑Петербурге прошел четвертый этап Студенческой лиги гонок дронов 18 июля В Санкт‑Петербурге прошел четвертый этап Студенческой лиги гонок дронов Завершился интенсив для школьников «Агенты безопасности» 17 июля Завершился интенсив для школьников «Агенты безопасности» Разработка СПбГУТ обеспечит связью удаленные территории 17 июля Разработка СПбГУТ обеспечит связью удаленные территории Новая разработка для защиты устройств от мошенников 17 июля Новая разработка для защиты устройств от мошенников