Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиОбразованиеАссистент кафедры ЗСС – участник очного тура конкурса «Моя страна – моя Россия»

Ассистент кафедры ЗСС – участник очного тура конкурса «Моя страна – моя Россия»

22 мая 2019

C февраля по апрель 2019 года на территории Российской Федерации проходил XVI Всероссийский конкурс молодежных авторских проектов и проектов в сфере образования, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий, «Моя страна – моя Россия».

Ассистент кафедры защищенных систем связи С.И. Штеренберг прошел заочный этап, в котором участвовали 34 604 человек со всех регионов Российской Федерации.  По результатам проведения федеральной заочной экспертизы работ для участия в очном этапе приглашались 405 участников из 80 субъектов Российской Федерации.  Штеренберг С.И. был допущен в очный тур Конкурса в номинации «Передовые производственные технологии НТИ» с проектом на тему "Методика синхронизированного управления системами обработки и сбора Big Data с использованием машинного обучения".  

По итогам Конкурса он получил именной сертификат финалиста очного этапа конкурса и приглашение 8 июня  на площадку Санкт-Петербургского международного экономического форума.

Конкурс проводится с 2003 года в целях привлечения молодежи к участию в развитии российских регионов. С этого года Конкурс вошел в состав проектов открытой платформы «Россия – страна возможностей». Перечень номинаций Конкурса охватывает почти весь спектр вопросов социально-экономического развития российских территорий (развитие образования, технологической сферы, инноваций, ЖКХ, малого бизнеса, сельского хозяйства и др.).

Ежегодно в Конкурсе принимают участие молодые люди (школьники, студенты, аспиранты, молодые ученые и специалисты) из всех субъектов Российской Федерации. Экспертизу конкурсных проектов проводили более 800 экспертов из разных отраслей и субъектов Российской Федерации.

С 18 по 20 мая очные защиты конкурсных работ проходили по 11 номинациям на площадке Мастерской управления «Сенеж» (г. Солнечногорск, Московская область). В рамках мероприятия состоялись презентация и защита конкурсных работ, прошедших в очный этап.



Информация предоставлена кафедрой ЗСС

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
9
Поделиться:
Другие новости
Приглашаем на показ фильма, созданного в СПбГУТ 20 мая Приглашаем на показ фильма, созданного в СПбГУТ Студентам ВУЦ рассказали о Войсках беспилотных систем 20 мая Студентам ВУЦ рассказали о Войсках беспилотных систем СПбГУТ продолжает работу на ЦИПР-2026 20 мая СПбГУТ продолжает работу на ЦИПР-2026 От блогера до Нобеля: зачем ученому личный бренд? 19 мая От блогера до Нобеля: зачем ученому личный бренд? Роль Сергия Радонежского в предании о Куликовской битве 19 мая Роль Сергия Радонежского в предании о Куликовской битве СПбГУТ отмечен руководством университета МЧС 19 мая СПбГУТ отмечен руководством университета МЧС Аспиранты СПбГУТ получили стипендии Президента Российской Федерации! 19 мая Аспиранты СПбГУТ получили стипендии Президента Российской Федерации! Олег Яковлев награжден орденом «За трудовую доблесть» I степени 19 мая Олег Яковлев награжден орденом «За трудовую доблесть» I степени Ученые СПбГУТ выступили на XIII Международном конгрессе по когнитивной лингвистике 18 мая Ученые СПбГУТ выступили на XIII Международном конгрессе по когнитивной лингвистике «Вестник СПбГУТ» опубликовал специальный выпуск 18 мая «Вестник СПбГУТ» опубликовал специальный выпуск СПбГУТ принимает участие в ЦИПР-2026 18 мая СПбГУТ принимает участие в ЦИПР-2026 СПбГУТ подготовил 24 специалиста на базовой кафедре Т8 18 мая СПбГУТ подготовил 24 специалиста на базовой кафедре Т8 Делегация СПбГУТ приняла участие в заседании Совета Федерации 18 мая Делегация СПбГУТ приняла участие в заседании Совета Федерации Студенты СПбГУТ взяли золото и серебро в легкоатлетической эстафете 15 мая Студенты СПбГУТ взяли золото и серебро в легкоатлетической эстафете Цикл материалов музея СПбГУТ: Куликовская битва объединила русские княжества 15 мая Цикл материалов музея СПбГУТ: Куликовская битва объединила русские княжества Как понять, что друг в беде: в СПбГУТ научили распознавать кризисные состояния 15 мая Как понять, что друг в беде: в СПбГУТ научили распознавать кризисные состояния Участвуйте в фотоконкурсе «Моя малая родина»! 14 мая Участвуйте в фотоконкурсе «Моя малая родина»! Ректор СПбГУТ принял участие в церемонии вручения вымпела «Кадетская доблесть» в Невском районе 14 мая Ректор СПбГУТ принял участие в церемонии вручения вымпела «Кадетская доблесть» в Невском районе Магистрант СПбГУТ создал волоконно-оптический датчик для удаленного контроля радиации 14 мая Магистрант СПбГУТ создал волоконно-оптический датчик для удаленного контроля радиации СПбГУТ объединяет науку и образование – в университете стартовала XV конференция АПИНО 2026 14 мая СПбГУТ объединяет науку и образование – в университете стартовала XV конференция АПИНО 2026