Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиОбразованиеВстреча с партнерами из Ташкентского университета

Встреча с партнерами из Ташкентского университета

26 апреля 2019

С 17 по 20 апреля делегация СПбГУТ в составе директора института магистратуры А.Н. Бучатского и заместителя ответственного секретаря приемной комиссии Т.В. Дробининой посетила город Ташкент (Республика Узбекистан). Кроме активной работы на Международной образовательной выставке «Образование и Профессия» представители университета  встретились с партнерами СПбГУТ в Узбекистане.

Ташкентский университет информационных технологий имени Мухаммада ал-Хоразмий (ТУИТ) 18 апреля тепло и радушно встретил делегацию из СПбГУТ. Первый проректор по учебной работе ТУИТ Файзулла Сайдакбарович Агзамов отметил долгую историю сотрудничества наших университетов и предложил начать работу по организации академического обмена и, в дальнейшем, созданию совместного факультета  СПбГУТ и ТУИТ в Санкт-Петербурге.

Т.В. Дробинина рассказала нашим партнерам об особенностях приемной компании в этом году для граждан Узбекистана, согласовала возможность проведения вступительных испытаний для наших  абитуриентов из Узбекистана в Ташкентском университете. А.Н. Бучатский сообщил коллегам информацию о создании в СПбГУТ в апреле нового подразделения – Института магистратуры, пояснил особенности поступления выпускников ТУИТ в магистратуру СПбГУТ через конкурс портфолио. Кроме того, на встрече обсуждались вопросы прохождения практик, организации краткосрочных курсов повышения квалификации преподавателей, семинаров для научных исследователей, реализация совместных научных проектов в рамках программы Erasmus +.

Декан факультета телевизионных технологий Фахриддин Муродиллаевич Нуралиев вместе с заведующий кафедрой «Системы и приложения телестудий» Батиром Жолдасовичем Базарбаевым и заведующим кафедрой «Аудиовизуальные технологии» Абдували Шукуровичем Мухамадиевым провели экскурсию по медиа-центру ТУИТ, открытие которого планируется в ближайшее время. Участники встречи согласовали возможность обучения будущих сотрудников медиа-центра ТУИТ в научно-образовательном центре «Медиацентр» СПбГУТ.

Батир Жолдасович познакомил гостей из СПбГУТ с особенностями организации учебного процесса ТУИТ в области телепроизводства. Представители СПбГУТ, в свою очередь, рассказали о работе кафедры телевидения и метрологии и НОЦ «Медиацентр» СПбГУТ и пригласили студентов из Ташкента принять участие в III Фестивале студенческих медиаработ «РеПост» в октябре 2019г в Санкт-Петербурге.

С 2018 года Ташкентский университет информационных технологий имени Мухаммада ал-Хоразмий входит в Ассоциацию студенческих медиацентров, которая проводит 30-31 мая в нашем университете конференцию «Направления развития студенческих медиацентров: региональный аспект», в ходе которой будут представлены современные технологии формирования молодежной медиасреды.

Ждем наших партнеров из Ташкента в Санкт-Петербурге! 

 

Информация предоставлена Институтом магистратуры 

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
10
Поделиться:
Другие новости
С Новым годом и Рождеством! Поздравление ректора СПбГУТ 30 декабря С Новым годом и Рождеством! Поздравление ректора СПбГУТ Доцент СПбГУТ приняла участие в форуме «ТехПред» 30 декабря Доцент СПбГУТ приняла участие в форуме «ТехПред» В СПбГУТ проходит «Факультативная школа» 30 декабря В СПбГУТ проходит «Факультативная школа» Итоги заседания ученого совета 30 декабря Итоги заседания ученого совета Новый год стирает границы 30 декабря Новый год стирает границы Школьники Ленобласти из «ФосАгро-класса» побывали в СПбГУТ 30 декабря Школьники Ленобласти из «ФосАгро-класса» побывали в СПбГУТ Мастерская Т2 в СПбГУТ открывает набор студентов 29 декабря Мастерская Т2 в СПбГУТ открывает набор студентов В СПбГУТ обновился руководящий состав Сообщества иностранных студентов 29 декабря В СПбГУТ обновился руководящий состав Сообщества иностранных студентов Студенты СПбГУТ разработали новогодние открытки в рамках учебного курса 29 декабря Студенты СПбГУТ разработали новогодние открытки в рамках учебного курса Павел Васильевич Шмаков и его наследие 28 декабря Павел Васильевич Шмаков и его наследие Студент СПбГУТ стал участником подкаста о гонках дронов 26 декабря Студент СПбГУТ стал участником подкаста о гонках дронов «Ректорский вечер»: лучшие студенты СПбГУТ 2025 года 26 декабря «Ректорский вечер»: лучшие студенты СПбГУТ 2025 года Ректор СПбГУТ встретился с первокурсниками-высокобалльниками 26 декабря Ректор СПбГУТ встретился с первокурсниками-высокобалльниками Специалисты и студенты СПбГУТ посетили ветеранов СВО в госпитале 26 декабря Специалисты и студенты СПбГУТ посетили ветеранов СВО в госпитале Режим работы СПбГУТ в праздничные дни 26 декабря Режим работы СПбГУТ в праздничные дни Студенты СПбГУТ получили награды как победители чемпионата «Абилимпикс» 25 декабря Студенты СПбГУТ получили награды как победители чемпионата «Абилимпикс» В Петербурге отметили день рождения Э. Т. Кренкеля 25 декабря В Петербурге отметили день рождения Э. Т. Кренкеля В СПбГУТ приняли новый коллективный договор 25 декабря В СПбГУТ приняли новый коллективный договор Поздравляем с защитой диссертации! 25 декабря Поздравляем с защитой диссертации! Поздравляем с защитой диссертации! 25 декабря Поздравляем с защитой диссертации!