На базе СПбГУТ 26 и 28 января прошли два этапа Всероссийской олимпиады по информатике и ИКТ. В интеллектуальном состязании в стенах нашего университета приняли участие более 200 учащихся школ Санкт-Петербурга.
Всероссийская олимпиада школьников – массовое ежегодное мероприятие по работе с одаренными школьниками в системе российского образования. Это система охватывает 24 предметные олимпиады для обучающихся государственных, муниципальных и негосударственных образовательных организаций, которые реализуют образовательные программы основного общего и среднего общего образования.
Открыла олимпиаду начальник отдела профориентации и довузовской подготовки Т.В. Дробинина. Татьяна Викторовна отметила высокий интерес собравшихся к такой динамично развивающейся отрасли как информационные технологии и пожелала всем участникам отличных результатов в столь нелёгкой борьбе за выход в финал. Кроме прохождения конкурсных испытаний ребята смогли познакомиться с нашим вузом, узнать о направлениях подготовки, а также об олимпиаде СПбГУТ «Телеком-Планета».
В подготовке к мероприятию был отмечен ответственный подход волонтёров – студентов факультетов ИСиТ, РТС, ИКСС и ФФП и ГФ. Ребята помогали при встрече и регистрации гостей, а также рассказали молодым и перспективным школьникам о том, что значит быть студентом одного из ведущих телекоммуникационных вузов страны.
Желаем всем участникам Всероссийской олимпиады школьников по информатике пройти в заключительный этап олимпиады и получить дополнительные преимущества при поступлении в университет.
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Информация подготовлена УМиР
6 октября
«День Ростелекома» в СПбГУТ
6 октября
Приём заявок на XIII сезон Всероссийского инженерного конкурса открыт!
5 октября
«Иммерсивный театр-лаборатория: Живые картины» приглашает студентов
5 октября
Всероссийский кейс-чемпионат «ProАрктику. В эпоху импортозамещения»
5 октября
Команда кафедры БТС приняла участие в чемпионате для «космических инженеров»
5 октября
СПбГУТ представил свои достижения на «Робофинисте»
5 октября
С Днем учителя!
2 октября
Как готовятся к «Битве роботов»?
2 октября
Кадры для космоса: Константин Голубев рассказал о своем пути в космическую инженерию
2 октября
2 октября — День среднего профессионального образования
2 октября
Бот «Мой Бонч» теперь в Макс
1 октября
Ректор СПбГУТ принял участие в бизнес-ланче РБК «Кибербез-2026»
1 октября
Традиционная акция «День донора» пройдет в октябре
1 октября
Ректор СПбГУТ принял участие в заседании комиссии Общественной палаты Санкт-Петербурга
1 октября
СПбГУТ предоставит свою площадку Х Всероссийскому экономическому диктанту