Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиОбразованиеПромежуточная аттестация в СПбГУТ

Промежуточная аттестация в СПбГУТ

20 ноября 2018


2.jpgНесмотря на разнообразие технологий и форм оценки знаний студентов, обусловленных автономией учебных заведений, можно объединить принятые в общей практике виды аттестаций. К основным из них относятся промежуточная и итоговая, которые в образовательном процессе нашего университета являются обязательными.

Промежуточная аттестация предполагает оценку знаний студентов по дисциплинам, изученным в течение семестра. Это помогает преподавателям нашего университета определить качество усвоения студентами образовательных программ по завершении отдельных этапов обучения. Кроме того, процедура аттестации способствует общему анализу отношения бончевцев к учебной работе и оценке ряда их личных качеств. В систему образования в СПбГУТ включены диагностическая, учебная, мотивационная, корригирующая, воспитывающая, стимулирующая и познавательная функции.

Учебный год в университете телекоммуникаций включает в себя две сессии – первого и второго семестра. Во время них происходит основная оценка сформированных за установленный период обучения умений и навыков студентов. Формы промежуточной аттестации в СПбГУТ включают сдачу зачетов и экзаменов, защиту курсовых работ или проектов, которые проводятся согласно графику учебного процесса.

Студенты в нашем университете, не прошедшие промежуточной аттестации по уважительным причинам или имеющие академическую задолженность, переводятся на следующий курс условно. Обучающиеся, которые не ликвидировали в установленные сроки академическую задолженность, отчисляются из СПбГУТ, как не выполнившие обязанностей по добросовестному освоению образовательной программы и выполнению учебного плана.

Промежуточная аттестация - это важное мероприятие, которое позволяет не только структурировать систему знаний, полученных в течение семестра, но и развивать способность работать самостоятельно, что необходимо для дальнейшей профессиональной деятельности.

«Интеллект, пожалуй, самый ценный ресурс. Его не купишь за деньги, но именно он сегодня выделяет человека из толпы. Молодое и прогрессивное поколение, шагающее в ногу со временем, стремится к разностороннему развитию, поскольку это тренд XXI века. Студенту крайне важно понять, что он учится не для того, чтобы сдать зачёты и экзамены. Он учится, чтобы стать специалистом, экспертом, профессионалом в своём деле. Оценив важность и необходимость достижения цели, обучающийся будет стремиться к ней всеми силами», - отмечает начальник учебно-методического управления В.И. Аверченков.


Информация подготовлена УМиР

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
12
Поделиться:
Другие новости
Ректору СПбГУТ объявлена благодарность за создание системы управления качеством образования 15 декабря Ректору СПбГУТ объявлена благодарность за создание системы управления качеством образования Петь, играть и отдыхать: «Новогодняя Игротека» в СПбГУТ соберет студентов и сотрудников 15 декабря Петь, играть и отдыхать: «Новогодняя Игротека» в СПбГУТ соберет студентов и сотрудников СПбГУТ развивает сотрудничество с Инженерно-технологической школой № 777 15 декабря СПбГУТ развивает сотрудничество с Инженерно-технологической школой № 777 Студенческая жизнь в традициях СПбГУТ 15 декабря Студенческая жизнь в традициях СПбГУТ Финал «Битвы роботов»: болеем онлайн! 13 декабря Финал «Битвы роботов»: болеем онлайн! Факультет СТЭД СПбГУТ — победитель «Кубка ректора 2025» 13 декабря Факультет СТЭД СПбГУТ — победитель «Кубка ректора 2025» Будущее технологий представили в СПбГУТ молодые ученые 12 декабря Будущее технологий представили в СПбГУТ молодые ученые СПбГУТ представили абитуриентам из Беларуси 12 декабря СПбГУТ представили абитуриентам из Беларуси В СПбГУТ открыта лаборатория для подготовки инженеров телеком-отрасли 12 декабря В СПбГУТ открыта лаборатория для подготовки инженеров телеком-отрасли В СПбГУТ изучили взаимодействие СССР со странами Латинской Америки 12 декабря В СПбГУТ изучили взаимодействие СССР со странами Латинской Америки Студентам СПбГУТ рассказали о Японии 12 декабря Студентам СПбГУТ рассказали о Японии Смоленск может стать Молодежной столицей России 12 декабря Смоленск может стать Молодежной столицей России Студенты и аспиранты СПбГУТ стали победителями XXVIII Санкт-Петербургской ассамблеи молодых ученых и специалистов 12 декабря Студенты и аспиранты СПбГУТ стали победителями XXVIII Санкт-Петербургской ассамблеи молодых ученых и специалистов Студент СПбГУТ победил в Финатлон.форуме с работой об умном городе 12 декабря Студент СПбГУТ победил в Финатлон.форуме с работой об умном городе 12 декабря — День Конституции РФ 12 декабря 12 декабря — День Конституции РФ В СПбГУТ пройдет День открытых дверей военного учебного центра 11 декабря В СПбГУТ пройдет День открытых дверей военного учебного центра Итоги интеллектуального этапа «Время ВУЦ» 2025 11 декабря Итоги интеллектуального этапа «Время ВУЦ» 2025 В СПбГУТ завершается регистрации кандидатов на пост главы Студсовета 11 декабря В СПбГУТ завершается регистрации кандидатов на пост главы Студсовета В СПбГУТ подведены итоги коммуникационного форума BAFO-2025 11 декабря В СПбГУТ подведены итоги коммуникационного форума BAFO-2025 Историк СПбГУТ выступил на конференции о спецслужбах в годы ВОВ 11 декабря Историк СПбГУТ выступил на конференции о спецслужбах в годы ВОВ