Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиОбразованиеПромежуточная аттестация в СПбГУТ

Промежуточная аттестация в СПбГУТ

20 ноября 2018


2.jpgНесмотря на разнообразие технологий и форм оценки знаний студентов, обусловленных автономией учебных заведений, можно объединить принятые в общей практике виды аттестаций. К основным из них относятся промежуточная и итоговая, которые в образовательном процессе нашего университета являются обязательными.

Промежуточная аттестация предполагает оценку знаний студентов по дисциплинам, изученным в течение семестра. Это помогает преподавателям нашего университета определить качество усвоения студентами образовательных программ по завершении отдельных этапов обучения. Кроме того, процедура аттестации способствует общему анализу отношения бончевцев к учебной работе и оценке ряда их личных качеств. В систему образования в СПбГУТ включены диагностическая, учебная, мотивационная, корригирующая, воспитывающая, стимулирующая и познавательная функции.

Учебный год в университете телекоммуникаций включает в себя две сессии – первого и второго семестра. Во время них происходит основная оценка сформированных за установленный период обучения умений и навыков студентов. Формы промежуточной аттестации в СПбГУТ включают сдачу зачетов и экзаменов, защиту курсовых работ или проектов, которые проводятся согласно графику учебного процесса.

Студенты в нашем университете, не прошедшие промежуточной аттестации по уважительным причинам или имеющие академическую задолженность, переводятся на следующий курс условно. Обучающиеся, которые не ликвидировали в установленные сроки академическую задолженность, отчисляются из СПбГУТ, как не выполнившие обязанностей по добросовестному освоению образовательной программы и выполнению учебного плана.

Промежуточная аттестация - это важное мероприятие, которое позволяет не только структурировать систему знаний, полученных в течение семестра, но и развивать способность работать самостоятельно, что необходимо для дальнейшей профессиональной деятельности.

«Интеллект, пожалуй, самый ценный ресурс. Его не купишь за деньги, но именно он сегодня выделяет человека из толпы. Молодое и прогрессивное поколение, шагающее в ногу со временем, стремится к разностороннему развитию, поскольку это тренд XXI века. Студенту крайне важно понять, что он учится не для того, чтобы сдать зачёты и экзамены. Он учится, чтобы стать специалистом, экспертом, профессионалом в своём деле. Оценив важность и необходимость достижения цели, обучающийся будет стремиться к ней всеми силами», - отмечает начальник учебно-методического управления В.И. Аверченков.


Информация подготовлена УМиР

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
12
Поделиться:
Другие новости
«День Ростелекома» в СПбГУТ 6 октября «День Ростелекома» в СПбГУТ Приём заявок на XIII сезон Всероссийского инженерного конкурса открыт! 6 октября Приём заявок на XIII сезон Всероссийского инженерного конкурса открыт! «Иммерсивный театр-лаборатория: Живые картины» приглашает студентов 5 октября «Иммерсивный театр-лаборатория: Живые картины» приглашает студентов Итоги заседания ученого совета 5 октября Итоги заседания ученого совета Всероссийский кейс-чемпионат «ProАрктику. В эпоху импортозамещения» 5 октября Всероссийский кейс-чемпионат «ProАрктику. В эпоху импортозамещения» В Москве прошла встреча участников стипендиальной программы Владимира Потанина 5 октября В Москве прошла встреча участников стипендиальной программы Владимира Потанина Студенты «Бонча» приняли активное участие в форуме GISDAYS 2026 5 октября Студенты «Бонча» приняли активное участие в форуме GISDAYS 2026 Команда кафедры БТС приняла участие в чемпионате для «космических инженеров» 5 октября Команда кафедры БТС приняла участие в чемпионате для «космических инженеров» СПбГУТ представил свои достижения на «Робофинисте» 5 октября СПбГУТ представил свои достижения на «Робофинисте» С Днем учителя! 5 октября С Днем учителя! Как готовятся к «Битве роботов»? 2 октября Как готовятся к «Битве роботов»? В СПбКТ отметили День среднего профессионального образования 2 октября В СПбКТ отметили День среднего профессионального образования Кадры для космоса: Константин Голубев рассказал о своем пути в космическую инженерию 2 октября Кадры для космоса: Константин Голубев рассказал о своем пути в космическую инженерию 2 октября — День среднего профессионального образования 2 октября 2 октября — День среднего профессионального образования Бот «Мой Бонч» теперь в Макс 2 октября Бот «Мой Бонч» теперь в Макс Ректор СПбГУТ принял участие в бизнес-ланче РБК «Кибербез-2026» 1 октября Ректор СПбГУТ принял участие в бизнес-ланче РБК «Кибербез-2026» Традиционная акция «День донора» пройдет в октябре 1 октября Традиционная акция «День донора» пройдет в октябре День воссоединения ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей с Российской Федерацией отметили студенты 1 октября День воссоединения ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей с Российской Федерацией отметили студенты Ректор СПбГУТ принял участие в заседании комиссии Общественной палаты Санкт-Петербурга 1 октября Ректор СПбГУТ принял участие в заседании комиссии Общественной палаты Санкт-Петербурга СПбГУТ предоставит свою площадку Х Всероссийскому экономическому диктанту 1 октября СПбГУТ предоставит свою площадку Х Всероссийскому экономическому диктанту