Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиОбразованиеИтоги осенней Школы будущего студента

Итоги осенней Школы будущего студента

12 ноября 2018

Дни осенних школьных каникул традиционно были в нашем университете насыщены различными профориентационными мероприятиями. Главное событие это, конечно, Школа будущего студента (ШБС). С 29 октября по 2 ноября 42 учащихся 9-11 классов из Санкт-Петербурга, Ленинградской области, города Великие Луки, Великого Новгорода, города Вышний Волочек, Сочи, города Боровичи и Петрозаводска посещали занятия и знакомились с СПбГУТ.

На протяжении 5 дней ребята смогли почувствовать себя настоящими студентами: участвовали в семинарах и мастер-классах, слушали лекции преподавателей вуза, знакомились с научно-образовательными центрами и лабораториями, играли в экономическую игру, узнали об истории вуза и отрасли связи, а также о современной роли инфотелекоммуникаций в нашем мире. Ребята посетили Институт военного образования, изучали основы искусства межличностных отношений, познакомились с миром фотоники, с управлением андроидным роботом NAO, познакомились с принципами цифровой передачи информации и даже узнали как работать на съемочной площадке и в студии.

По окончании Школы будущего студента участники получили именные сертификаты, дающие 2 балла в качестве индивидуального достижения при поступлении в СПбГУТ, а также памятные подарки. Мы надеемся, что ребята смогли сориентироваться во всем разнообразии направлений подготовки нашего университета и выбрать для себя приоритетное.

Помимо школьников, участвовавших в ШБС, на каникулах Отдел профориентации и довузовской подготовки совместно с факультетами и КПЦ "Музей СПбГУТ" принимал в стенах нашего вуза иногородних ребят в рамках профориентационных экскурсий. Ученики 8-11 классов из Вологды, Перми, Сургута, Архангельска, города Петропавловск-Камчатский и Республики Саха (Якутия) также узнали о направлениях подготовки, реализуемых СПбГУТ, посетили КПЦ "Музеей СПбГУТ", кафедры факультетов и получили всю информацию по правилам приема на 2019 год.

Если вы не успели на каникулах побывать в нашем вузе и хотите побольше узнать о направлениях подготовки, познакомиться с кафедрами и лабораториями, то приглашаем вас на наши факультативы, на весеннюю ШБС, и конечно на День открытых дверей 30 ноября.

Подробную информацию по профориентационной работе можно узнать  по тел. 8(812) 305-12-18 или отправить письмо с вопросом на адрес электронной почты pk@sut.ru. 

 


Информация предоставлена ОПиДП в редакции УМиР

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
8
Поделиться:
Другие новости
«Филины» из СПбГУТ получили спецприз олимпиады по финансовой грамотности 25 апреля «Филины» из СПбГУТ получили спецприз олимпиады по финансовой грамотности Подведены итоги по киберспорту на Спартакиаде студентов СПбГУТ 25 апреля Подведены итоги по киберспорту на Спартакиаде студентов СПбГУТ Преподаватели университета телекоммуникаций – на исторических чтениях 25 апреля Преподаватели университета телекоммуникаций – на исторических чтениях Знакомство студентов факультета РТС с ПКБ «РИО» 25 апреля Знакомство студентов факультета РТС с ПКБ «РИО» О проекте «Профминимум» поговорили на семинаре-совещании в СПбГУТ 25 апреля О проекте «Профминимум» поговорили на семинаре-совещании в СПбГУТ В СПбГУТ прошёл круглый стол, посвящённый развитию БРИКС 25 апреля В СПбГУТ прошёл круглый стол, посвящённый развитию БРИКС Студенты СПбГУТ проявили себя на олимпиаде «Траектория будущего» 24 апреля Студенты СПбГУТ проявили себя на олимпиаде «Траектория будущего» «Бончевцы» стали участниками патриотической акции 24 апреля «Бончевцы» стали участниками патриотической акции Студенты СПбГУТ приняли участие в V Молодёжной научно-практической конференции 24 апреля Студенты СПбГУТ приняли участие в V Молодёжной научно-практической конференции Очередное заседание ученого совета 24 апреля Очередное заседание ученого совета На факультете СЦТ завершились Дни языка и культуры 24 апреля На факультете СЦТ завершились Дни языка и культуры На «Связь-2024» СПбГУТ подписал соглашения с партнёрами 24 апреля На «Связь-2024» СПбГУТ подписал соглашения с партнёрами Присоединяйтесь к акции «Диктант Победы» в СПбГУТ! 24 апреля Присоединяйтесь к акции «Диктант Победы» в СПбГУТ! СПбГУТ – участник 36-й Международной выставки «Связь-2024» 23 апреля СПбГУТ – участник 36-й Международной выставки «Связь-2024» Студенты СПбГУТ посетили АО «Красный дельфин» 23 апреля Студенты СПбГУТ посетили АО «Красный дельфин» «Бончевцы» выступили с докладами на Международной конференции 23 апреля «Бончевцы» выступили с докладами на Международной конференции Студенты СПбГУТ показали себя в финале олимпиады «Аналитик-2024» 23 апреля Студенты СПбГУТ показали себя в финале олимпиады «Аналитик-2024» Режим работы в период майских праздников 23 апреля Режим работы в период майских праздников В СПбГУТ прошёл региональный этап чемпионата «Пилоты будущего» 22 апреля В СПбГУТ прошёл региональный этап чемпионата «Пилоты будущего» Представители СПбГУТ – в числе лучших на конференции «Ломоносов-2024» 22 апреля Представители СПбГУТ – в числе лучших на конференции «Ломоносов-2024»