17 октября на базе Санкт-Петербургского государственного университета телекоммуникаций им. проф. М.А.Бонч-Бруевича состоялся городской профориентационный форум «Успех в твоих руках».
Форум объединил около 1000 молодых людей в возрасте от 14 до 30 лет включительно, направивших заявки для участия в форуме.
Организатором форума является Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение «Центр содействия занятости и профессиональной ориентации молодежи «ВЕКТОР», подведомственное Комитету по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями. Мероприятие было посвящено проблеме профессионального самоопределения школьников, выбору дальнейшего образования, популяризации различных направлений среднего профессионального и высшего образования. Были представлены профориентационные и образовательные мероприятия, колледжи и вузы, программы обучения.
Форум посетили: первый заместитель председателя Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными объединениями Заставный Б.Г., главный специалист отдела профессионального образования Комитета по образованию Ибашян К.Ф. Выступив с приветствием в адрес участников форума, они подчеркнули значение СПбГУТ в развитии профориентационных проектов, охарактеризовав университет как одного из лучших вузов России.
Проректор по качеству СПбГУТ Ивасишин С.И. произнес напутственную речь юным участникам мероприятия и отметил, что выбор профессии – это выбор жизненного пути, именно поэтому к нему нужно подходить со всей ответственностью.
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
![]() |
![]() |
Информация предоставлена ОПиДП в редакции УМиР
24 февраля
Набор в команду «Бонча» по гребле открыт
24 февраля
Как прошла игра «Воейковский рубеж»
24 февраля
«СВО: сквозь причины и факты»
23 февраля
Поздравление ректора Руслана Киричка с Днем защитника Отечества
20 февраля
Сокровище, которое могло не сохраниться: из семейного архива – в музей СПбГУТ
20 февраля
Освоить искусственный интеллект за 3 недели: СПбГУТ открывает программу повышения квалификации для педагогов
20 февраля
Студенческий научный клуб BonchScience начинает работу
20 февраля
Преподаватели СПбГУТ выступили экспертами на конкурсах в ИТШ №777
20 февраля
Режим работы СПбГУТ в праздничные дни
20 февраля
«Телеком-планета» 2026: успейте пройти первый тур!
19 февраля
Металл становится прозрачным: новую эру ультразвуковой передачи энергии и данных открывает СПбГУТ
19 февраля
Практический тренинг «Таблетка от тревоги»
19 февраля
Хочешь изменить мир? Теперь «Твой ход»!
19 февраля
Старт акселерационной программы «РЕСУРС» в СПбГУТ
18 февраля
В СПбКТ завершился региональный этап чемпионата «Профессионалы»
18 февраля
Инженер, ученый, гений
18 февраля
Александр Беглов вручил награды студотрядам Петербурга: «Орбита» в числе победителей