Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиОбразованиеСостоялась защита производственной практики

Состоялась защита производственной практики

27 сентября 2018

20 сентября на кафедре конструирования и производства радиоэлектронных средств состоялась защита производственной практики студентами групп РК-51 и РК-52.

В этом году студенты проходили производственную практику на следующих предприятиях: GS Nanotech, ООО «Специальный Технологический Центр», НИИ «Феррит-Домен», АО «Завод Радиотехнического Оборудования», АО «НПО Завод «Волна», АО «ПКБ «РИО», АО «НПП «Радар ММС», АО «НПО «Импульс».

Студенты оказались под впечатлением от работы на предприятиях. За время практики «бончевцам» удалось проявить свои знания и поработать с реальными проектами. Студентам, наиболее проявившим себя, было предложено дальнейшее трудоустройство.

Своими впечатлениями делится Мария Нерсесова, студентка группы РК-51:

«Практику проходила в Калининграде на предприятии GS Nanotech. Мы были максимально погружены в процесс производства, каждый пункт, каждый этап рассматривался подробно настолько насколько это возможно. Все этапы процесса производства были подкреплены лекционными знаниями, что дало нам возможность собственноручно приступить к проектированию и воплощению проектов в реальность. Нам позволили вставлять медную проволоку, используемую для припайки, прямо на кристаллах, которые пойдут в дальнейшем заказчику. Практика была очень насыщенной и интересной. В первую неделю нам читали различные лекции. Затем мы неделю ходили на производство в чистые помещения, где успели пообщаться с каждым из операторов и подробно узнать о всех процессах, а также поучаствовать в производстве. Далее была конструкторская практика, где мы смогли познакомиться с новыми для нас САПРами и узнать некоторые тонкости работы от действующих инженеров-конструкторов предприятия»

Во время защиты производственной практики студенты предоставили свои отчеты и презентации. Было видно, что защищая практику, ребята были под впечатлением и с «искрой» в глазах. Многие после учебы хотят работать на предприятиях, на которых проходили практику и благодарят преподавателей и вуз за возможность попробовать свои силы и знания на производстве.


Автор материала: Павлова Анастасия
Фотографии: Свеклов Алексей

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
21
Поделиться:
Другие новости
В СПбГУТ завтра подведут итоги олимпиады «Телеком-планета 2024» 28 марта В СПбГУТ завтра подведут итоги олимпиады «Телеком-планета 2024» Эксперт СПбГУТ рассказал о безопасном пользовании SIM-картами 28 марта Эксперт СПбГУТ рассказал о безопасном пользовании SIM-картами Преподаватели факультета ЦЭУБИ рассмотрели современные подходы к управлению ИТ-услугами 28 марта Преподаватели факультета ЦЭУБИ рассмотрели современные подходы к управлению ИТ-услугами Историки СПбГУТ вновь стали участниками эфира «Радио России – Санкт-Петербург» 28 марта Историки СПбГУТ вновь стали участниками эфира «Радио России – Санкт-Петербург» Проректор СПбГУТ представил разработки вуза на конференции в «Экспофоруме» 27 марта Проректор СПбГУТ представил разработки вуза на конференции в «Экспофоруме» В СПбГУТ состоялась открытая лекция к юбилею Российской академии наук 27 марта В СПбГУТ состоялась открытая лекция к юбилею Российской академии наук Поздравляем с защитой диссертации! 27 марта Поздравляем с защитой диссертации! Противодействие вербовке в террористическую организацию 27 марта Противодействие вербовке в террористическую организацию СПбГУТ открыл двери Совету старшеклассников Невского района 26 марта СПбГУТ открыл двери Совету старшеклассников Невского района Студенты факультета ЦЭУБИ выступят в финале олимпиады по финансовой грамотности 26 марта Студенты факультета ЦЭУБИ выступят в финале олимпиады по финансовой грамотности Студенты СПбГУТ стали стипендиатами ИТ-компании Selectel 25 марта Студенты СПбГУТ стали стипендиатами ИТ-компании Selectel До 31 марта – приём заявок на конкурс студенческих работ по направлению «Разработка «Bonch.Tech-2024» 25 марта До 31 марта – приём заявок на конкурс студенческих работ по направлению «Разработка «Bonch.Tech-2024» Итоги заседания комиссии по переводу обучающихся с платного на бесплатное 25 марта Итоги заседания комиссии по переводу обучающихся с платного на бесплатное 23 марта Обращение администрации СПбГУТ СПбГУТ представил программу развития вуза в конкурсе «Приоритет-2030» 22 марта СПбГУТ представил программу развития вуза в конкурсе «Приоритет-2030» Международный праздник весны Навруз объединил «бончевцев» 22 марта Международный праздник весны Навруз объединил «бончевцев» В Санкт-Петербурге завершился чемпионат «Профессионалы». СПбКТ – в числе участников 22 марта В Санкт-Петербурге завершился чемпионат «Профессионалы». СПбКТ – в числе участников Из Петербурга с любовью: в СПбГУТ показали премьеру сериала «Всё ОК» 22 марта Из Петербурга с любовью: в СПбГУТ показали премьеру сериала «Всё ОК» СПбГУТ проверит знания иностранных абитуриентов 22 марта СПбГУТ проверит знания иностранных абитуриентов Преподаватель СПбКТ – спикер тренировочных сборов чемпионата профмастерства 22 марта Преподаватель СПбКТ – спикер тренировочных сборов чемпионата профмастерства