9 сентября в СПбГУТ пройдёт III Школа старост — традиционное мероприятие, организуемое Студенческим советом факультета ИКСС для первокурсников, занявших должности старосты и его заместителя (при наличии) в своей академической группе.
Школа старост проводится в формате обучающих лекций, мастер-классов и упражнений и позволяет своим участникам получить конкретные знания, которые пригодятся им при взаимодействии с группой, преподавателями, деканатом и, нередко, администрацией университета. Обязательной частью программы мероприятия является подробный разбор распространенных ошибок, который позволяет новоиспеченным старостам избежать возможных проблем во время выполнения своих обязанностей в будущем.
Принять участие в Школе старост может любой студент вне зависимости от принадлежности к факультету, готовый с головой уйти в теорию и последующую практику, повысить уровень своей компетентности, а также завести новые полезные знакомства. Заинтересовались? Тогда смело пишите председателю Студенческого совета факультета ИКСС Дмитрию Жукову и становитесь первоклассным старостой, на которого гарантировано можно будет положиться в любую минуту!
Информация подготовлена УМиР
25 июня
«Молодые, дерзкие, перспективные» ученые СПбГУТ в числе лучших
25 июня
Наставничество как основа ранней профориентации и научных достижений школьников
25 июня
Команда по академической гребле «Bonch Rowing Team» привезла серебро из Москвы и золото из Петербурга
24 июня
Университет вошел в топ-10 рейтинга SuperJob и «Роскосмоса»
24 июня
Открыт набор участников арктических экспедиций 2026
23 июня
Две победы на Всероссийском инженерном конкурсе 2025/2026
23 июня
Студенческая разработка получила высокую оценку городского информационного центра
22 июня
От кибербезопасности до экономики данных: опубликован сборник статей НТК ППС
22 июня
День памяти и скорби
20 июня
В России стартовала приемная кампания 2026/27 учебного года
19 июня
На форуме «Инженерное собрание России 2026» обсудили укрепление технологического суверенитета
18 июня
Ученики школы № 777 узнали все о цифровом телевидении