Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиОбразованиеПрактика студентов РТС пройдена успешно

Практика студентов РТС пройдена успешно

23 июля 2018

С 6 июля по 19 июля 2018 года в СПбГУТ на базе кафедры Конструирования и производства РЭС  факультета РТС проходила учебная практика студентов 2-го курса специальностей 12.03.04 (Биотехнические системы и технологии) и 11.03.03 (Конструирование и технология электронных средств).  

Наши студенты посетили АО «Научно-производственное предприятие «Радар ммс»,  где познакомились с основными направлениями развития современной радиоэлетроники, посетили отделы микро- и наноэлеткроники, цех механической обработки деталей, сборочно-монтажный цех, отдел БПЛА и цех аддитивных технологий.

Для учащихся были организованы лекции от представителей промышленности и практические занятия  по основам схемотехнического моделирования РЭС. Инженер отдела организации научной работы студентов СПбГУТ Белякова Е.М. рассказала ребятам об основных направлениях студенческого самоуправления в проектировании и образовании.

Учебная практика и экскурсии на предприятия вызвали интерес у студентов не только как место для прохождения производственной практики, но и как возможность дальнейшего трудоустройства по специальности. Выражаем благодарность за помощь в проведении и организации  практики ведущему специалисту Научно-образовательного комплекса Коноваловой Вере Сергеевне, заместителю Генерального конструктора по программно-целевому развитию,  директору Научно-образовательного комплекса, доктору технических наук, профессору Балашову Виктору Михайловичу и всему коллективу АО «НПО «Радар ммс». Напомним, что  АО «НПО «Радар ммс» является одним из мировых лидеров в области создания радиоэлектронных систем и комплексов специального и гражданского назначения, точного приборостроения, специального программного обеспечения.

 

Информация предоставлена кафедрой конструирования и производства радиоэлектронных средств

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
8
Поделиться:
Другие новости
С Новым годом и Рождеством! Поздравление ректора СПбГУТ 30 декабря С Новым годом и Рождеством! Поздравление ректора СПбГУТ Доцент СПбГУТ приняла участие в форуме «ТехПред» 30 декабря Доцент СПбГУТ приняла участие в форуме «ТехПред» В СПбГУТ проходит «Факультативная школа» 30 декабря В СПбГУТ проходит «Факультативная школа» Итоги заседания ученого совета 30 декабря Итоги заседания ученого совета Новый год стирает границы 30 декабря Новый год стирает границы Школьники Ленобласти из «ФосАгро-класса» побывали в СПбГУТ 30 декабря Школьники Ленобласти из «ФосАгро-класса» побывали в СПбГУТ Мастерская Т2 в СПбГУТ открывает набор студентов 29 декабря Мастерская Т2 в СПбГУТ открывает набор студентов В СПбГУТ обновился руководящий состав Сообщества иностранных студентов 29 декабря В СПбГУТ обновился руководящий состав Сообщества иностранных студентов Студенты СПбГУТ разработали новогодние открытки в рамках учебного курса 29 декабря Студенты СПбГУТ разработали новогодние открытки в рамках учебного курса Павел Васильевич Шмаков и его наследие 28 декабря Павел Васильевич Шмаков и его наследие Студент СПбГУТ стал участником подкаста о гонках дронов 26 декабря Студент СПбГУТ стал участником подкаста о гонках дронов «Ректорский вечер»: лучшие студенты СПбГУТ 2025 года 26 декабря «Ректорский вечер»: лучшие студенты СПбГУТ 2025 года Ректор СПбГУТ встретился с первокурсниками-высокобалльниками 26 декабря Ректор СПбГУТ встретился с первокурсниками-высокобалльниками Специалисты и студенты СПбГУТ посетили ветеранов СВО в госпитале 26 декабря Специалисты и студенты СПбГУТ посетили ветеранов СВО в госпитале Режим работы СПбГУТ в праздничные дни 26 декабря Режим работы СПбГУТ в праздничные дни Студенты СПбГУТ получили награды как победители чемпионата «Абилимпикс» 25 декабря Студенты СПбГУТ получили награды как победители чемпионата «Абилимпикс» В Петербурге отметили день рождения Э. Т. Кренкеля 25 декабря В Петербурге отметили день рождения Э. Т. Кренкеля В СПбГУТ приняли новый коллективный договор 25 декабря В СПбГУТ приняли новый коллективный договор Поздравляем с защитой диссертации! 25 декабря Поздравляем с защитой диссертации! Поздравляем с защитой диссертации! 25 декабря Поздравляем с защитой диссертации!