Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиОбразованиеОлимпиада «Инфотелеком 2018» стартовала в СПбГУТ

Олимпиада «Инфотелеком 2018» стартовала в СПбГУТ

19 апреля 2018

19 апреля в СПбГУТ началась Студенческая олимпиада в области информационных технологий и телекоммуникаций «Инфотелеком», уже ставшая традиционным мероприятием нашего университета. Событие уже в шестой раз проходит в стенах «Бонча» и собрало на своей площадке студентов технических специальностей факультетов ИКСС, РТС и ИСиТ, а также студентов Горного университета специальности «Приборостроение».

С приветственным словом на открытии первого дня «Инфотелеком» выступил проректор по информатизации СПбГУТ Зарубин Антон Александрович:

– В этом году мы решили серьезно изменить формат проведения Олимпиады, сегодня она – сугубо практическая. Подобное мероприятие, когда несколько разных секций с выполнением исключительно практических заданий проводятся одновременно, мы организуем первый раз, и я надеюсь, что все участники обратят свое внимание на предлагаемые задания, на то, насколько они интересны.

Проректор по воспитательной работе и связям с общественностью Алексеенко Ирина Альбертовна пожелала всем участникам Олимпиады поиска оптимальных решений и профессионального роста, а также зачитала официальное письмо от имени руководителя Федерального агентства связи Олега Геннадьевича Духовницкого.

– Инфотелеком» традиционно охватывает только самые перспективные и востребованные направления отрасли связи и телекоммуникаций, для инновационного развития которых стране требуются профессиональные кадры, – отмечено в послании.

Мероприятие завершится завтра, 20 апреля, мастер-классом от компании SuperJob и торжественным подведением итогов с награждением всех победителей.

Желаем всем участникам Студенческой олимпиады в области информационных технологий и телекоммуникаций «Инфотелеком» удачи и положительных эмоций!


 

Информация предоставлена УМиР

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
10
Поделиться:
Другие новости
Бойцы студотрядов СПбГУТ приняли участие в Окружном форуме сообществ «Росмолодёжь.Гранты» 24 апреля Бойцы студотрядов СПбГУТ приняли участие в Окружном форуме сообществ «Росмолодёжь.Гранты» Ректор СПбГУТ принял участие в IV Всероссийской конференции «Фиджитал движение» 24 апреля Ректор СПбГУТ принял участие в IV Всероссийской конференции «Фиджитал движение» Очередное заседание ученого совета 24 апреля Очередное заседание ученого совета Диктант Победы в СПбГУТ: память, связь поколений и новые вопросы 24 апреля Диктант Победы в СПбГУТ: память, связь поколений и новые вопросы В Санкт-Петербурге запустят пилотный проект по выборочной блокировке управления дронами без отключения мобильного интернета 24 апреля В Санкт-Петербурге запустят пилотный проект по выборочной блокировке управления дронами без отключения мобильного интернета Стартовала заявочная кампания Всероссийского студенческого турслета 24 апреля Стартовала заявочная кампания Всероссийского студенческого турслета Студентов СПбГУТ приглашают на лазертаг-баталию «Битва за Воейково» 23 апреля Студентов СПбГУТ приглашают на лазертаг-баталию «Битва за Воейково» СПбГУТ примет участие в образовательной выставке «Навигатор поступления» 22 апреля СПбГУТ примет участие в образовательной выставке «Навигатор поступления» Инженерный лагерь «Бонч Смена» ждет школьников на летних каникулах 22 апреля Инженерный лагерь «Бонч Смена» ждет школьников на летних каникулах В СПбГУТ прошел турнир по лазертагу между командами факультетов 22 апреля В СПбГУТ прошел турнир по лазертагу между командами факультетов Расписание занятий доступно в мессенджере MAКС 22 апреля Расписание занятий доступно в мессенджере MAКС В СПбГУТ наградили победителей «Студенческой весны – 2026» 21 апреля В СПбГУТ наградили победителей «Студенческой весны – 2026» Сохраняя память и традиции 21 апреля Сохраняя память и традиции В СПбГУТ прошел Пасхальный праздник Исаакиевского собора «Победа веры» 21 апреля В СПбГУТ прошел Пасхальный праздник Исаакиевского собора «Победа веры» Преврати знания о Родине в турмаршрут 21 апреля Преврати знания о Родине в турмаршрут Студенты и преподаватели колледжей СПбГУТ достойно выступили на чемпионате «Абилимпикс–2026» 20 апреля Студенты и преподаватели колледжей СПбГУТ достойно выступили на чемпионате «Абилимпикс–2026» Seleсtel приглашает студентов СПбГУТ на проектный интенсив 20 апреля Seleсtel приглашает студентов СПбГУТ на проектный интенсив Технологическое лидерство через «вузы-хабы»: проректор СПбГУТ Алексей Рабин выступил на Петербургском форуме 17 апреля Технологическое лидерство через «вузы-хабы»: проректор СПбГУТ Алексей Рабин выступил на Петербургском форуме Хочешь понять себя и других? Заходи на «Территорию PSY» 17 апреля Хочешь понять себя и других? Заходи на «Территорию PSY» СПбГУТ привлек внимание индийских рекрутеров 17 апреля СПбГУТ привлек внимание индийских рекрутеров