Подведены итоги Стипендиального конкурса для студентов, обучающихся в магистратуре, и Грантового конкурса для преподавателей магистратуры, проводимых Благотворительным фондом В. Потанина.
Стипендиальная программа Владимира Потанина – самый крупный проект Благотворительного фонда В. Потанина, существующий с 2000 года. За период реализации программы стипендии и гранты получили более 26 тысяч студентов и 2 тысяч преподавателей из 83 вузов России.
Конкурс на получение именной стипендии в 2017/2018 учебном году проводился среди студентов магистратур 75 ведущих вузов России. Отбор претендентов на стипендию проходил в два тура. Была подана 6731 заявка, к участию были допущены 3852 участника, во второй (очный) тур прошли 1 945 студентов.
В число победителей конкурса на получение именной стипендии Стипендиальной программы Владимира Потанина 2017/18 вошли магистранты СПбГУТ: Абдурахимов Аминджон Саидхонович (РТС) и Маргаритова Яна Сергеевна (ИСиТ).
К конкурсу на получение гранта в этом году проявили интерес 1730 человек, к участию допущена 941 заявка, победителями стали 100 преподавателей.
Победителем конкурса на получение грантов Стипендиальной программы Владимира Потанина 2017/18 из числа преподавателей магистратуры СПбГУТ стал Фокин Григорий Алексеевич доцент кафедры радиосвязи и вещания.
Поздравляем!
Информация предоставлена
6 апреля
Ректор СПбГУТ Руслан Киричек удостоен высокой церковной награды за сотрудничество с митрополией
6 апреля
Команда университета приняла участие в XVI Петербургском международном образовательном форуме
6 апреля
Легендарная разведчица Тамара Нетыкса рассказала студентам СПбГУТ о любви к Родине и 20-летней загранкомандировке
3 апреля
3 апреля – День памяти жертв теракта в петербургском метро
3 апреля
Ректор СПбГУТ избран в новый состав Общественной палаты Санкт-Петербурга
3 апреля
СПбГУТ представил результаты испытаний ПАК для FPV-управления дронами через спутники на «Демо-дне» ИЦК «Спутниковая связь»
3 апреля
Сила в правде и слове: вышел патриотический альманах «Мы – наши»
2 апреля
На III Общероссийском слете разработчиков БАС СПбГУТ представил ключевые разработки
2 апреля
От организации защиты до реагирования на инциденты: СПбГУТ предлагает программу обучения безопасности критической информационной инфраструктуры
2 апреля
Студенты Смоленского колледжа телекоммуникаций приступают к разработке беспилотных технологий в новом конструкторском бюро
1 апреля
Магистрант СПбГУТ представил вуз на всероссийском инженерном форуме в Москве
1 апреля
Ректор СПбГУТ Руслан Киричек вошел в наблюдательный совет регионального отделения Российского студенческого спортивного союза
1 апреля
Открытый диалог: как поступить в ВУЗ после колледжа
31 марта
В СПбГУТ состоялась большая игра «БончКвиз»
31 марта
Ректор СПбГУТ принял участие в заседании по вопросам человеческого капитала цифровой экономики
31 марта
Встреча с легендой: Тамара Ивановна Нетыкса. Жизнь под прикрытием