До завершения приёма заявок на участие в Интеллектуальной олимпиаде для школьников 9-11 классов в области инфотелекоммуникаций «Телеком-планета» осталась всего неделя, а это значит, нужно поспешить, чтобы заявить о себе, и побороться за дополнительные баллы к ЕГЭ.
Что же дают эти самые дополнительные баллы? Многие считают, их всего лишь галочкой без особого значения для будущего абитуриента, однако всё с точностью до наоборот. Ведь именно в том случае, если сдавшему ЕГЭ не хватает его баллов для поступления на бюджет, баллы за победу во всевозможных олимпиадах сделают так, чтобы перевес оказался на стороне поступающего, и обеспечат прохождение по приоритетному направлению.
Если вы хотите стать студентом Санкт-Петербургского государственного университета телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича, не упустите дополнительный шанс – участвуйте в олимпиаде «Телеком-планета». Победитель интеллектуальных состязаний получит 4 дополнительных балла при поступлении в вуз, призёры – 3 балла, а частники очного тура – один балл.
Таким образом, не обязательно сдавать ЕГЭ по нужным дисциплинам ровно на 100 баллов, получить дополнительные результаты помогут олимпиады и другие конкурсы.
Для участия в олимпиаде «Телеком-планета» необходимо пройти электронную регистрацию на сайте https://planeta.sut.ru, решить блоки заданий школьной программы по математике, физике, информатике, а также ответить на вопросы из сферы телекоммуникаций.
По итогам первого этапа, который закончится 28 февраля 2018 г., всем участникам вручат сертификаты, которые также имеют особое значение при поступлении, а 100 лучших пригласят на второй, очный тур олимпиады, который состоится 29–30 марта в СПбГУТ.
Подробнее о «Телеком-планете» читайте на официальном сайте мероприятия и в группе ВКонтакте.
Ждем вас, верим в ваши успехи и правильность шага навстречу вашему будущему!
15 мая
Цикл материалов музея СПбГУТ: Куликовская битва объединила русские княжества
14 мая
Участвуйте в фотоконкурсе «Моя малая родина»!
13 мая
Стартовал прием заявок на Международный конкурс «Вместе против коррупции!»
12 мая
Команда СПбГУТ победила в соревнованиях по информационной безопасности
12 мая
Диалог поколений через нейросети и инсталляции
12 мая
Эксперт СПбГУТ рассказал, как не попасться на уловки мошенников
9 мая
Поздравление Ректора СПбГУТ с Днем Победы
8 мая
День радио: как в Петербурге чтут изобретателя и вдохновляют студентов на новые открытия
8 мая
СПбГУТ поздравили с Днем Победы
8 мая
Режим работы СПбГУТ в праздничные дни
8 мая
Аспирантка СПбГУТ разработала систему, которая выявляет дефекты колес поездов