Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиОбразованиеФинал чемпионата WorldSkills Russia: бронза в медальном зачете у сборной СПбГУТ

Финал чемпионата WorldSkills Russia: бронза в медальном зачете у сборной СПбГУТ

4 декабря 2017

oAOTGYUA8YEС 28 ноября по 1 декабря 2017 года в Москве на площадке 75-го павильона ВДНХ прошёл I финал Национального межвузовского чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Мероприятие собрало свыше 430 студентов из 83 российских вузов по 36 компетенциям. Студенты СПбГУТ на соревнованиях показали высокие результаты, заняв несколько призовых мест и третье место в командном зачете.

Участники сборной СПбГУТ завоевали 2 золотые и 2 бронзовые медали.

ЗОЛОТЫЕ ПРИЗЕРЫ:
• компетенция "Программные решения для бизнеса на платформе 1С:Предприятие" - Палилова Оксана, эксперт Окунев Алексей Константинович
• компетенция "Программные решения для бизнеса" - Игнатьев Максим, эксперт Кривоносова Наталья Викторовна.

БРОНЗОВЫЕ ПРИЗЕРЫ:
• компетенция "Сетевое и системное администрирование" - Комилджонов Рустамджон, эксперт Рыжаков Данила Владиславович
• компетенция "Информационные кабельные сети" - Осинов Роман, эксперт Живаев Илья Михайлович (Архангельский колледж телекоммуникаций).

С успешно проведённым первым чемпионатом поздравила заместитель министра образования и науки РФ Людмила Михайловна Огородова.

– Аналога этим соревнованиям пока нет нигде в мире! Я хочу сказать спасибо ребятам, не побоявшимся прийти сюда и предъявить свои умения и навыки на суд экспертов. Каждый из вас теперь знает, в чем он слаб, в чем силён и может самостоятельно моделировать свою карьеру. Именно так зарождаются новые современные механизмы образования!

Присоединился к поздравлениям и депутат Госдумы, зампредседателя комитета по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Денис Борисович Кравченко:

– Нашу страну ждёт новый индустриальный и технологический рывок, который невозможен без профессионалов. Вы молоды, но вы уже специалисты – каждый в своём деле. Мы ждём вас, чтобы вместе делать нашу страну лучше и сильнее».

Вузовские соревнования по профессиональному мастерству – третье чемпионатное направление, которое развивает WorldSkills Russia. Помимо него в нашей стране проводятся состязания в рамках традиционной ветки среди студентов колледжей и техникумов (возраст 16-22 года). Есть также ветка отраслевых чемпионатов. Самый крупный из них – WorldSkills Hi-Tech. Мероприятие ежегодно проходит в Екатеринбурге и собирает на площадке молодых рабочих от 18 до 28 лет. Два других чемпионата –DigitalSkills и AgroSkills ориентированы на IT-сектор и агропромышленный комплекс. В DigitalSkills, который пройдёт в Казани 11-15 декабря, будут принимать участие студенты СПбГУТ.

 


Информация предоставлена СПбКТ

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
13
Поделиться:
Другие новости
Бойцы студотрядов СПбГУТ приняли участие в Окружном форуме сообществ «Росмолодёжь.Гранты» 24 апреля Бойцы студотрядов СПбГУТ приняли участие в Окружном форуме сообществ «Росмолодёжь.Гранты» Ректор СПбГУТ принял участие в IV Всероссийской конференции «Фиджитал движение» 24 апреля Ректор СПбГУТ принял участие в IV Всероссийской конференции «Фиджитал движение» Очередное заседание ученого совета 24 апреля Очередное заседание ученого совета Диктант Победы в СПбГУТ: память, связь поколений и новые вопросы 24 апреля Диктант Победы в СПбГУТ: память, связь поколений и новые вопросы В Санкт-Петербурге запустят пилотный проект по выборочной блокировке управления дронами без отключения мобильного интернета 24 апреля В Санкт-Петербурге запустят пилотный проект по выборочной блокировке управления дронами без отключения мобильного интернета Стартовала заявочная кампания Всероссийского студенческого турслета 24 апреля Стартовала заявочная кампания Всероссийского студенческого турслета Студентов СПбГУТ приглашают на лазертаг-баталию «Битва за Воейково» 23 апреля Студентов СПбГУТ приглашают на лазертаг-баталию «Битва за Воейково» СПбГУТ примет участие в образовательной выставке «Навигатор поступления» 22 апреля СПбГУТ примет участие в образовательной выставке «Навигатор поступления» Инженерный лагерь «Бонч Смена» ждет школьников на летних каникулах 22 апреля Инженерный лагерь «Бонч Смена» ждет школьников на летних каникулах В СПбГУТ прошел турнир по лазертагу между командами факультетов 22 апреля В СПбГУТ прошел турнир по лазертагу между командами факультетов Расписание занятий доступно в мессенджере MAКС 22 апреля Расписание занятий доступно в мессенджере MAКС В СПбГУТ наградили победителей «Студенческой весны – 2026» 21 апреля В СПбГУТ наградили победителей «Студенческой весны – 2026» Сохраняя память и традиции 21 апреля Сохраняя память и традиции В СПбГУТ прошел Пасхальный праздник Исаакиевского собора «Победа веры» 21 апреля В СПбГУТ прошел Пасхальный праздник Исаакиевского собора «Победа веры» Преврати знания о Родине в турмаршрут 21 апреля Преврати знания о Родине в турмаршрут Студенты и преподаватели колледжей СПбГУТ достойно выступили на чемпионате «Абилимпикс–2026» 20 апреля Студенты и преподаватели колледжей СПбГУТ достойно выступили на чемпионате «Абилимпикс–2026» Seleсtel приглашает студентов СПбГУТ на проектный интенсив 20 апреля Seleсtel приглашает студентов СПбГУТ на проектный интенсив Технологическое лидерство через «вузы-хабы»: проректор СПбГУТ Алексей Рабин выступил на Петербургском форуме 17 апреля Технологическое лидерство через «вузы-хабы»: проректор СПбГУТ Алексей Рабин выступил на Петербургском форуме Хочешь понять себя и других? Заходи на «Территорию PSY» 17 апреля Хочешь понять себя и других? Заходи на «Территорию PSY» СПбГУТ привлек внимание индийских рекрутеров 17 апреля СПбГУТ привлек внимание индийских рекрутеров