Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиОбразованиеМолодежный экологический форум

Молодежный экологический форум

30 сентября 2017

Всероссийский молодежный экологический форум26 сентября 2017 года в Санкт-Петербурге прошел Санкт-Петербургский Всероссийский молодежный экологический форум – уникальное и масштабное мероприятие, которое объединило студентов, волонтеров, молодых специалистов и ученых, будущих юристов в области экологии и природоохранной деятельности с представителями региональной и федеральной власти, бизнеса, природоохранных и надзорных органов, экологических фондов, специалистами в области экологического мониторинга и аналитиками.

Программа Форума была разделена на несколько ключевых направлений, отражающих проблемы и тренды российского и мирового экологического движения: экологическое право, экологическая культура, экологические инновации.

Пленарное заседание форума состоялось в формате открытого ток-шоу  #Эковызов , ведущим которого стал шоумен Борис Корчевников. С приветствием к участникам обратились: Первый проректор по учебной, внеучебной и учебно-методической работе Бабелюк Екатерина Геннадьевна , председатель Комитета по природопользования, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Григорьев Игорь Александрович, председатель Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Абдулина Рената Юрьевна, советник Министра природных ресурсов и экологии РФ Беланович Дмитрий Михайлович
Кроме тематических секций в формате TED - #Экоправо , #Экокультура , #Экоинновации , - на мероприятии был организован региональный дайджест экологических программ #Экогерои .
В рамках форума также прошел конкурс лучших молодежных проектов  #Эколидеры .
Работа секции «Экопрактика» состояла из лекций и мастер-классов экспертов, которые поделилиь с своими знаниями и навыками по различным тематикам.

В мероприятии приняли участие более 1100 человек в том числе 255 человек из 85 регионов РФ и представители зарубежных стран.
Наш университет представили 30 студентов, обучающихся по направлению подготовки "Экология и природопользование", под руководством координатора молодежных экологических движений доцента Гильдеевой Ирины Михайловны.

Всероссийский молодежный экологический форум Всероссийский молодежный экологический форум Всероссийский молодежный экологический форум Всероссийский молодежный экологический форум
Всероссийский молодежный экологический форум Всероссийский молодежный экологический форум Всероссийский молодежный экологический форум Всероссийский молодежный экологический форум


Информация предоставлена ИВО

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
8
Поделиться:
Другие новости
Физико-математическая школа в СПбГУТ 17 марта Физико-математическая школа в СПбГУТ СПбГУТ приглашает на программу «Архитектор 1С» 17 марта СПбГУТ приглашает на программу «Архитектор 1С» Ректор СПбГУТ представил в Совете Федерации концепцию прогнозирования киберугроз на основе генеративного ИИ 17 марта Ректор СПбГУТ представил в Совете Федерации концепцию прогнозирования киберугроз на основе генеративного ИИ Кастинг на конкурс «Мисс и мистер СПбГУТ» продолжается! 16 марта Кастинг на конкурс «Мисс и мистер СПбГУТ» продолжается! СПбКТ подтверждает лидерство по итогам чемпионата «Профессионалы-2026» 16 марта СПбКТ подтверждает лидерство по итогам чемпионата «Профессионалы-2026» СПО в эпоху цифры: педагоги обменялись опытом на конференции в СПбКТ 16 марта СПО в эпоху цифры: педагоги обменялись опытом на конференции в СПбКТ «Школа будущего студента» открывает двери 16 марта «Школа будущего студента» открывает двери В СПбГУТ подвели итоги отборочного этапа олимпиады «Инфотелеком-2026» 13 марта В СПбГУТ подвели итоги отборочного этапа олимпиады «Инфотелеком-2026» Да и нет не говорите… Вы поедете на бал? 13 марта Да и нет не говорите… Вы поедете на бал? Самообследование в СПбГУТ: приглашаем оценить условия труда и качество обучения! 13 марта Самообследование в СПбГУТ: приглашаем оценить условия труда и качество обучения! В СПбГУТ предложили комплексную схему обращения с электронными отходами 13 марта В СПбГУТ предложили комплексную схему обращения с электронными отходами Кастинг на конкурс «Мисс и мистер СПбГУТ» открыт 12 марта Кастинг на конкурс «Мисс и мистер СПбГУТ» открыт Взгляд в историю: выставка о первых шагах телевидения 12 марта Взгляд в историю: выставка о первых шагах телевидения СПбГУТ ждет школьников на курсы по кибербезопасности 12 марта СПбГУТ ждет школьников на курсы по кибербезопасности Интеллектуальная битва пройдет в СПбГУТ 12 марта Интеллектуальная битва пройдет в СПбГУТ Вспоминая Воейково 11 марта Вспоминая Воейково Сражались, как тигры: сборная СПбГУТ - в зональном этапе студенческой киберспортивной лиги 11 марта Сражались, как тигры: сборная СПбГУТ - в зональном этапе студенческой киберспортивной лиги В зимней школе студенты СПбКТ решали кейсы АО «ЭР-Телеком Холдинг» 11 марта В зимней школе студенты СПбКТ решали кейсы АО «ЭР-Телеком Холдинг» Сотрудники СПбГУТ принимают активное участие в профориентационной работе ИТШ № 777 11 марта Сотрудники СПбГУТ принимают активное участие в профориентационной работе ИТШ № 777 В СПбГУТ назвали имена лучших юных специалистов по информатике и защите данных 10 марта В СПбГУТ назвали имена лучших юных специалистов по информатике и защите данных