Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиОбразованиеИнновационное и предпринимательское образование, форум в Сиане

Инновационное и предпринимательское образование, форум в Сиане

28 сентября 2017

Форум, КитайС 22 по 26 сентября 2017 г. делегация СПбГУТ в составе проректора по воспитательной работе и связям с общественностью И.А. Алексеенко и начальника отдела международного сотрудничества И.И. Каримовой. посетила г. Сиань (Китай) для участия в форуме руководителей университетов «Пояс и дорога», посвященному инновационному и предпринимательскому образованию.  Мероприятие, которое было организовано давним партнером СПбГУТ –  Электротехническим университетом Сианя и при поддержке Министерства образования Китая и Правительства провинции Шанси, собрало более 100 участников из 40 стран мира.

В центре внимания участников конференции были проблемы организации процесса подготовки и мотивирования молодых талантливых специалистов не только для отраслей экономики, но и научных кадров. Именно в этой связи актуальна реализация новых образовательных проектов, направленных на тщательный отбор абитуриентов, выявление и сопровождение талантливых студентов: международные конкурсы и олимпиады, грантовая поддержка студентов и аспирантов, сетевые образовательные программы по предпринимательству, финансовой и правовой компетентности, инновационные инкубаторы и акселераторы с участием технологических лидеров промышленности.

Кроме того, в рамках форума прошёл ряд круглых столов и образовательная ярмарка, на которых коллеги имели возможность рассказать о системе образования своей страны, успехах университета, обсудить перспективы совместного сотрудничества.

Также в построенном в 2016 году стадионе принимающего университета прошла выставка-конкурс учебных проектов, научных проектов и разработок студентов в области предпринимательства и инноваций.  Основными темами работ стали интернет вещей, робототехника, биомедицина и социальные проблемы.

Участники форума также имели возможность посетить музей университета и познакомиться с огромной территорией кампуса, включающего учебный, лабораторный, спортивный комплексы и прекрасный парк.

В рамках действующего договора о сотрудничестве студенты и аспиранты СПбГУТ имеют возможность обучаться в Электротехническом университете г. Сиань по обмену по программам бакалавриата, магистратуры, аспирантуры, а также участвовать в Летних и Зимних школах.

СПбГУТ и Xidian University  намерены и далее развивать сотрудничество, как в образовательном, так и в научном направлении.

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
10
Поделиться:
Другие новости
В мессенджере MAX создан чат-бот МФЦ 16 декабря В мессенджере MAX создан чат-бот МФЦ Штаб студенческих отрядов СПбГУТ — лучший в Санкт-Петербурге 16 декабря Штаб студенческих отрядов СПбГУТ — лучший в Санкт-Петербурге Cтартап СПбГУТ — в десятке лучших университетских проектов России 16 декабря Cтартап СПбГУТ — в десятке лучших университетских проектов России Кандидаты на пост председателя Студсовета СПбГУТ проведут дебаты 16 декабря Кандидаты на пост председателя Студсовета СПбГУТ проведут дебаты Григорий Фокин из СПбГУТ вновь вошел в список самых цитируемых ученых мира 16 декабря Григорий Фокин из СПбГУТ вновь вошел в список самых цитируемых ученых мира Студенты СПбГУТ освоили контент-анализ зарубежных СМИ по курсу на средства Фонда Потанина 16 декабря Студенты СПбГУТ освоили контент-анализ зарубежных СМИ по курсу на средства Фонда Потанина Ректору СПбГУТ объявлена благодарность за создание системы управления качеством образования 15 декабря Ректору СПбГУТ объявлена благодарность за создание системы управления качеством образования Петь, играть и отдыхать: «Новогодняя Игротека» в СПбГУТ соберет студентов и сотрудников 15 декабря Петь, играть и отдыхать: «Новогодняя Игротека» в СПбГУТ соберет студентов и сотрудников СПбГУТ развивает сотрудничество с Инженерно-технологической школой № 777 15 декабря СПбГУТ развивает сотрудничество с Инженерно-технологической школой № 777 Студенческая жизнь в традициях СПбГУТ 15 декабря Студенческая жизнь в традициях СПбГУТ Финал «Битвы роботов»: болеем онлайн! 13 декабря Финал «Битвы роботов»: болеем онлайн! Факультет СТЭД СПбГУТ — победитель «Кубка ректора 2025» 13 декабря Факультет СТЭД СПбГУТ — победитель «Кубка ректора 2025» Будущее технологий представили в СПбГУТ молодые ученые 12 декабря Будущее технологий представили в СПбГУТ молодые ученые СПбГУТ представили абитуриентам из Беларуси 12 декабря СПбГУТ представили абитуриентам из Беларуси В СПбГУТ открыта лаборатория для подготовки инженеров телеком-отрасли 12 декабря В СПбГУТ открыта лаборатория для подготовки инженеров телеком-отрасли В СПбГУТ изучили взаимодействие СССР со странами Латинской Америки 12 декабря В СПбГУТ изучили взаимодействие СССР со странами Латинской Америки Студентам СПбГУТ рассказали о Японии 12 декабря Студентам СПбГУТ рассказали о Японии Смоленск может стать Молодежной столицей России 12 декабря Смоленск может стать Молодежной столицей России Студенты и аспиранты СПбГУТ стали победителями XXVIII Санкт-Петербургской ассамблеи молодых ученых и специалистов 12 декабря Студенты и аспиранты СПбГУТ стали победителями XXVIII Санкт-Петербургской ассамблеи молодых ученых и специалистов Студент СПбГУТ победил в Финатлон.форуме с работой об умном городе 12 декабря Студент СПбГУТ победил в Финатлон.форуме с работой об умном городе