Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиОбразованиеСтартовал новый образовательный проект

Стартовал новый образовательный проект

4 сентября 2017

e78a4ff815bc5f0ece6038d805e1fb7b1 сентября стартовал новый проект Федерального агентства по делам молодежи и Российского студенческого центра «Росстуденчества» – дискуссионные студенческие клубы «Диалог на равных». На базе Российского экономического университета имени Г.В. Плеханова выступил Президент общероссийской общественной организации «Федерация спортивного бриджа России», Магистр игры «Что? Где? Когда?» Максим Поташев.

Проведение мероприятий в рамках проекта «Диалог на равных» рассчитано на срок до мая 2018 года. Участниками станут более 50 тысяч российских студентов из 35 регионов России.

В качестве площадок проведения предполагается задействовать более 200 вузов, а в целом до конца мая 2018 года охватить более 400 высших учебных заведений России.

Цель проекта «Диалог на равных» – наглядно показать молодежи на примере успешных и известных людей, что современная Россия – это страна возможностей, где можно добиться успеха в любой сфере и в любом регионе.

Формат «Диалога на равных» предполагает встречи-дискуссии по следующим направлениям: Молодежь, глобализация, вызовы времени; Карьера и социальный лифт; Предпринимательство; Лидерство, Soft skills; Культура, Lifestyle; Благотворительность, третий сектор; Новое образование; Publicity и СМИ; Интернет, digital, технологии; Экономика.

Росстуденчество уверено, что представленная тематика встреч позволяет охватить наиболее актуальные на сегодня вопросы для студенчества, а формат позволит получить ответы даже на самые каверзные вопросы.

Среди спикеров, готовых принять участие в дискуссиях: Магистр игры «Что? Где? Когда?» Максим Поташев; директор департамента информации и печати МИД РФ Мария Захарова; предприниматель Ильдар Неверов; директор Музея современного искусства «Гараж» Антон Белов, экс-руководитель Департамента культуры города Москвы Сергей Капков, советник Президента Герман Клименко, начальник управления взаимодействия со средствами массовой информации Генеральной прокуратуры Александр Куренной, врио губернатора Калининградской области Антон Алиханов.

В Федеральном агентстве по делам молодежи уверены, что подобные дискуссионные площадки будут популярными, так как существует огромный запрос от молодых людей из регионов на живое общение с успешными людьми: политиками федерального уровня, именитыми журналистами, заслуженными спортсменами и экономистами. Так, во время отбора на участие в форумной кампании Росмолодежи, конкуренция зачастую составляет до пяти человек на одно «место». Активные молодые люди, которым не удалось попасть на форумы и которые хотят реализовать себя в общественно-политической, экономической и социальной жизни, и станут участниками дискуссионного клуба.

Подробности в официальной группе проекта.

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
6
Поделиться:
Другие новости
Общее собрание трудового коллектива университета и расширенное заседание ученого совета СПбГУТ 26 августа Общее собрание трудового коллектива университета и расширенное заседание ученого совета СПбГУТ День открытых дверей подготовительных курсов СПбГУТ ✨ 26 августа День открытых дверей подготовительных курсов СПбГУТ ✨ Успей поступить в магистратуру СПбГУТ 26 августа Успей поступить в магистратуру СПбГУТ Искусственный интеллект и новые предметы в школах 25 августа Искусственный интеллект и новые предметы в школах Опубликованы приказы о зачислении на бакалавриат и специалитет по договорам об образовании 25 августа Опубликованы приказы о зачислении на бакалавриат и специалитет по договорам об образовании Прием заявлений на перевод с платного обучения на бесплатное в сентябре 2026 24 августа Прием заявлений на перевод с платного обучения на бесплатное в сентябре 2026 На пятом этапе Студенческой лиги гонок дронов испытали трассу, разработанную студентами СПбГУТ совместно с АНО ДПО «Центр Суворова»! 22 августа На пятом этапе Студенческой лиги гонок дронов испытали трассу, разработанную студентами СПбГУТ совместно с АНО ДПО «Центр Суворова»! 22 августа — День Государственного флага России! 22 августа 22 августа — День Государственного флага России! Study in Russia — ваш путь к образованию в России 21 августа Study in Russia — ваш путь к образованию в России Первенство СЗФО по гонкам дронов 21 августа Первенство СЗФО по гонкам дронов Опубликованы конкурсные списки в магистратуру! 21 августа Опубликованы конкурсные списки в магистратуру! Столетие военной подготовки в вузах 20 августа Столетие военной подготовки в вузах Центр «ГосСтарт» приглашает принять участие в интенсиве 19 августа Центр «ГосСтарт» приглашает принять участие в интенсиве Почтовая марка – маленькая, но значимая деталь 19 августа Почтовая марка – маленькая, но значимая деталь Простой антитеррор для каждого 19 августа Простой антитеррор для каждого Как не потеряться в первые недели учебы 19 августа Как не потеряться в первые недели учебы В СПбГУТ пройдут встречи с первокурсниками 19 августа В СПбГУТ пройдут встречи с первокурсниками Победители «Инфотелекома» могут получить грант Президента 19 августа Победители «Инфотелекома» могут получить грант Президента Набор на курсы ЕГЭ и ОГЭ 18 августа Набор на курсы ЕГЭ и ОГЭ Билеты на электричку теперь в MAX 18 августа Билеты на электричку теперь в MAX