Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиОбразованиеСтартовал новый образовательный проект

Стартовал новый образовательный проект

4 сентября 2017

e78a4ff815bc5f0ece6038d805e1fb7b1 сентября стартовал новый проект Федерального агентства по делам молодежи и Российского студенческого центра «Росстуденчества» – дискуссионные студенческие клубы «Диалог на равных». На базе Российского экономического университета имени Г.В. Плеханова выступил Президент общероссийской общественной организации «Федерация спортивного бриджа России», Магистр игры «Что? Где? Когда?» Максим Поташев.

Проведение мероприятий в рамках проекта «Диалог на равных» рассчитано на срок до мая 2018 года. Участниками станут более 50 тысяч российских студентов из 35 регионов России.

В качестве площадок проведения предполагается задействовать более 200 вузов, а в целом до конца мая 2018 года охватить более 400 высших учебных заведений России.

Цель проекта «Диалог на равных» – наглядно показать молодежи на примере успешных и известных людей, что современная Россия – это страна возможностей, где можно добиться успеха в любой сфере и в любом регионе.

Формат «Диалога на равных» предполагает встречи-дискуссии по следующим направлениям: Молодежь, глобализация, вызовы времени; Карьера и социальный лифт; Предпринимательство; Лидерство, Soft skills; Культура, Lifestyle; Благотворительность, третий сектор; Новое образование; Publicity и СМИ; Интернет, digital, технологии; Экономика.

Росстуденчество уверено, что представленная тематика встреч позволяет охватить наиболее актуальные на сегодня вопросы для студенчества, а формат позволит получить ответы даже на самые каверзные вопросы.

Среди спикеров, готовых принять участие в дискуссиях: Магистр игры «Что? Где? Когда?» Максим Поташев; директор департамента информации и печати МИД РФ Мария Захарова; предприниматель Ильдар Неверов; директор Музея современного искусства «Гараж» Антон Белов, экс-руководитель Департамента культуры города Москвы Сергей Капков, советник Президента Герман Клименко, начальник управления взаимодействия со средствами массовой информации Генеральной прокуратуры Александр Куренной, врио губернатора Калининградской области Антон Алиханов.

В Федеральном агентстве по делам молодежи уверены, что подобные дискуссионные площадки будут популярными, так как существует огромный запрос от молодых людей из регионов на живое общение с успешными людьми: политиками федерального уровня, именитыми журналистами, заслуженными спортсменами и экономистами. Так, во время отбора на участие в форумной кампании Росмолодежи, конкуренция зачастую составляет до пяти человек на одно «место». Активные молодые люди, которым не удалось попасть на форумы и которые хотят реализовать себя в общественно-политической, экономической и социальной жизни, и станут участниками дискуссионного клуба.

Подробности в официальной группе проекта.

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
6
Поделиться:
Другие новости
Набор в команду «Бонча» по гребле открыт 24 февраля Набор в команду «Бонча» по гребле открыт Общение в сети от FidoNet до MAX’а 24 февраля Общение в сети от FidoNet до MAX’а Как прошла игра «Воейковский рубеж» 24 февраля Как прошла игра «Воейковский рубеж» «СВО: сквозь причины и факты» 24 февраля «СВО: сквозь причины и факты» Поздравление ректора Руслана Киричка с Днем защитника Отечества 23 февраля Поздравление ректора Руслана Киричка с Днем защитника Отечества Сокровище, которое могло не сохраниться: из семейного архива – в музей СПбГУТ 20 февраля Сокровище, которое могло не сохраниться: из семейного архива – в музей СПбГУТ Освоить искусственный интеллект за 3 недели: СПбГУТ открывает программу повышения квалификации для педагогов 20 февраля Освоить искусственный интеллект за 3 недели: СПбГУТ открывает программу повышения квалификации для педагогов Интеллектуальную игру для раненых бойцов провели студенты СПбГУТ 20 февраля Интеллектуальную игру для раненых бойцов провели студенты СПбГУТ Студенческий научный клуб BonchScience начинает работу 20 февраля Студенческий научный клуб BonchScience начинает работу Преподаватели СПбГУТ выступили экспертами на конкурсах в ИТШ №777 20 февраля Преподаватели СПбГУТ выступили экспертами на конкурсах в ИТШ №777 Режим работы СПбГУТ в праздничные дни 20 февраля Режим работы СПбГУТ в праздничные дни Очередное заседание ученого совета 20 февраля Очередное заседание ученого совета «Телеком-планета» 2026: успейте пройти первый тур! 20 февраля «Телеком-планета» 2026: успейте пройти первый тур! Металл становится прозрачным: новую эру ультразвуковой передачи энергии и данных открывает СПбГУТ 19 февраля Металл становится прозрачным: новую эру ультразвуковой передачи энергии и данных открывает СПбГУТ Практический тренинг «Таблетка от тревоги» 19 февраля Практический тренинг «Таблетка от тревоги» Хочешь изменить мир? Теперь «Твой ход»! 19 февраля Хочешь изменить мир? Теперь «Твой ход»! Старт акселерационной программы «РЕСУРС» в СПбГУТ 19 февраля Старт акселерационной программы «РЕСУРС» в СПбГУТ В СПбКТ завершился региональный этап чемпионата «Профессионалы» 18 февраля В СПбКТ завершился региональный этап чемпионата «Профессионалы» Инженер, ученый, гений 18 февраля Инженер, ученый, гений Александр Беглов вручил награды студотрядам Петербурга: «Орбита» в числе победителей 18 февраля Александр Беглов вручил награды студотрядам Петербурга: «Орбита» в числе победителей