В начале августа завершилась приемная кампания по зачислению на обучение в подведомственные Россвязи вузы (МТУСИ, СПбГУТ, СибГУТИ, ПГУТИ) по программам бакалавриата и специалитета на бюджетной основе. Вузы полностью выполнили план в соответствии с контрольными цифрами приема (КЦП), приняв на обучение 2 308 человек. В лидерах приемной кампании наш университет.
По программам бакалавриата и специалитета зачислено по очной форме: в СПбГУТ – 745, МТУСИ – 567 , СибГУТИ - 515, ПГУТИ – 481 человек.
Основной прием для отрасли традиционно составляет направление «Инфокоммуникационные технологии и системы связи», среди наиболее востребованных направлений в 2017 году продолжают оставаться: «Информационная безопасность», «Информационные системы и технологии», «Информатика и вычислительная техника», «Фундаментальная информатика и информационные технологии».
«Мы не первый год наблюдаем рост популярности среди абитуриентов IT-направления и информационной безопасности. В настоящее время во многих отраслях, не только телекоммуникаций, существует острая потребность в квалифицированных работниках, поэтому грамотные специалисты данных направлений крайне востребованы на рынке труда и, как правило, трудоустраиваются, уже на этапе обучения», - рассказал глава Россвязи Олег Духовницкий.
Напоминаем, что в СПбГУТ продолжается прием в магистратуру и аспирантуру, а также на обучение студентов на платной основе, сверх установленных КЦП, по всем формам обучения.
В данной статье использованы материалы с официального сайта Россвязи.
6 апреля
Ректор СПбГУТ Руслан Киричек удостоен высокой церковной награды за сотрудничество с митрополией
6 апреля
Команда университета приняла участие в XVI Петербургском международном образовательном форуме
6 апреля
Легендарная разведчица Тамара Нетыкса рассказала студентам СПбГУТ о любви к Родине и 20-летней загранкомандировке
3 апреля
3 апреля – День памяти жертв теракта в петербургском метро
3 апреля
Ректор СПбГУТ избран в новый состав Общественной палаты Санкт-Петербурга
3 апреля
СПбГУТ представил результаты испытаний ПАК для FPV-управления дронами через спутники на «Демо-дне» ИЦК «Спутниковая связь»
3 апреля
Сила в правде и слове: вышел патриотический альманах «Мы – наши»
2 апреля
На III Общероссийском слете разработчиков БАС СПбГУТ представил ключевые разработки
2 апреля
От организации защиты до реагирования на инциденты: СПбГУТ предлагает программу обучения безопасности критической информационной инфраструктуры
2 апреля
Студенты Смоленского колледжа телекоммуникаций приступают к разработке беспилотных технологий в новом конструкторском бюро
1 апреля
Магистрант СПбГУТ представил вуз на всероссийском инженерном форуме в Москве
1 апреля
Ректор СПбГУТ Руслан Киричек вошел в наблюдательный совет регионального отделения Российского студенческого спортивного союза
1 апреля
Открытый диалог: как поступить в ВУЗ после колледжа
31 марта
В СПбГУТ состоялась большая игра «БончКвиз»
31 марта
Ректор СПбГУТ принял участие в заседании по вопросам человеческого капитала цифровой экономики
31 марта
Встреча с легендой: Тамара Ивановна Нетыкса. Жизнь под прикрытием