Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиОбразованиеСтуденты СПбГУТ посетили ведущие предприятия города

Студенты СПбГУТ посетили ведущие предприятия города

18 июля 2017

cq6Pb98SdPI

В рамках учебной практики студенты факультета радиотехнологий связи под руководством ассистента кафедры конструирования и производства радиоэлектронных средств Капралова Д.Д. посетили АО «НПП «Радар ммс» и ФГУП «Крыловский государственный научный центр».

Руководитель группы истории Титушкин С.И. провёл экскурсию по музейной экспозиции ФГУП «Крыловский государственный научный центр», работники соответствующих подразделений показали объекты экспериментальной базы, среди которых глубоководный, ледовый, мелководный бассейны и тренажерный комплекс подготовки судоводителей.

Экскурсия на один из крупнейших мировых исследовательских центров в области корабле- и судостроения стало одним из запоминающихся событий для студентов «Бонча».

АО «НПП «Радар ммс» – российское предприятие оборонной промышленности, выполняющее заказы по разработке и производству систем гражданской авионики, систем мониторинга и навигации, СВЧ и цифровой техники, точного приборостроения, сложного программного обеспечения. В ходе экскурсии студенты посетили сборочно-монтажный цех, службу главного технолога (промышленный 3D-принтер), НПК МКС (беспилотные летательные аппараты). Заместитель генерального конструктора по программно-целевому развитию, директор научно-образовательного комплекса Балашов В.М., начальник центра подготовки кадров высшей квалификации Карпова И.Р. и главный специалист НОК Кадывкина Е.В. провели ознакомительную встречу с нашими студентами и ответили на интересующие их вопросы.

Посещение предприятия вызвало неподдельный интерес у студентов не только как место проведения производственной практики, но и как возможное место их трудоустройства по окончанию обучения в университете.

СПбГУТ выражает благодарность организаторам экскурсий на предприятиях за сотрудничество и плодотворную работу с университетом.


Информация предоставлена кафедрой КПРС

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
17
Поделиться:
Другие новости
Набор в команду «Бонча» по гребле открыт 24 февраля Набор в команду «Бонча» по гребле открыт Общение в сети от FidoNet до MAX’а 24 февраля Общение в сети от FidoNet до MAX’а Как прошла игра «Воейковский рубеж» 24 февраля Как прошла игра «Воейковский рубеж» «СВО: сквозь причины и факты» 24 февраля «СВО: сквозь причины и факты» Поздравление ректора Руслана Киричка с Днем защитника Отечества 23 февраля Поздравление ректора Руслана Киричка с Днем защитника Отечества Сокровище, которое могло не сохраниться: из семейного архива – в музей СПбГУТ 20 февраля Сокровище, которое могло не сохраниться: из семейного архива – в музей СПбГУТ Освоить искусственный интеллект за 3 недели: СПбГУТ открывает программу повышения квалификации для педагогов 20 февраля Освоить искусственный интеллект за 3 недели: СПбГУТ открывает программу повышения квалификации для педагогов Интеллектуальную игру для раненых бойцов провели студенты СПбГУТ 20 февраля Интеллектуальную игру для раненых бойцов провели студенты СПбГУТ Студенческий научный клуб BonchScience начинает работу 20 февраля Студенческий научный клуб BonchScience начинает работу Преподаватели СПбГУТ выступили экспертами на конкурсах в ИТШ №777 20 февраля Преподаватели СПбГУТ выступили экспертами на конкурсах в ИТШ №777 Режим работы СПбГУТ в праздничные дни 20 февраля Режим работы СПбГУТ в праздничные дни Очередное заседание ученого совета 20 февраля Очередное заседание ученого совета «Телеком-планета» 2026: успейте пройти первый тур! 20 февраля «Телеком-планета» 2026: успейте пройти первый тур! Металл становится прозрачным: новую эру ультразвуковой передачи энергии и данных открывает СПбГУТ 19 февраля Металл становится прозрачным: новую эру ультразвуковой передачи энергии и данных открывает СПбГУТ Практический тренинг «Таблетка от тревоги» 19 февраля Практический тренинг «Таблетка от тревоги» Хочешь изменить мир? Теперь «Твой ход»! 19 февраля Хочешь изменить мир? Теперь «Твой ход»! Старт акселерационной программы «РЕСУРС» в СПбГУТ 19 февраля Старт акселерационной программы «РЕСУРС» в СПбГУТ В СПбКТ завершился региональный этап чемпионата «Профессионалы» 18 февраля В СПбКТ завершился региональный этап чемпионата «Профессионалы» Инженер, ученый, гений 18 февраля Инженер, ученый, гений Александр Беглов вручил награды студотрядам Петербурга: «Орбита» в числе победителей 18 февраля Александр Беглов вручил награды студотрядам Петербурга: «Орбита» в числе победителей