Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиОбразованиеСПбГУТ занял первое место в рейтинге вузов Санкт-Петербурга

СПбГУТ занял первое место в рейтинге вузов Санкт-Петербурга

2 июня 2017

a57608a1c80d33ccfd476c4c381a490f_745_0_0На интернет-портале для старшеклассников, абитуриентов и студентов MoeObrazovanie.ru опубликованы текущие результаты рейтинга «Лучший вуз России», согласно которым СПбГУТ занял 1-е место среди 28-и технических и технологических вузов Санкт-Петербурга, получив высокую суммарную оценку 84,76 по результатам онлайн опроса студентов, выпускников и абитуриентов.

Данные рейтинга, являющегося совместным проектом профориентационного Интернет-портала www.MoeObrazovanie.ru и редакции журнала «Аккредитация в образовании», строятся на основе оценок, получаемых в ходе онлайн опроса участников, которым предлагается оценить по 5-ти балльной шкале более 20 критериев качества организации процесса обучения в вузе.

СПбГУТ по ряду важных показателей деятельности получил высокие оценки, превышающие средние значения по вузам России, участвующим в рейтинге. По мнению студентов, наиболее высоких результатов наш вуз достиг по критериям анкеты: использование современных технологий (4,8); состояние учебных помещений (4,8); привлекательность процесса обучения (4,7); культура общения преподавателей (4,6).

Выпускники СПбГУТ поставили максимальную оценку 5,0 по показателям: актуальность учебной программы; оправданность ожиданий; соответствие стоимости обучения его качеству; востребованность диплома в регионе; трудоустройство по специальности. Не менее важные качества процесса обучения в СПбГУТ выпускники нашего университета также оценили по достоинству (4,8): привлекательность учебного процесса; востребованность специалистов на рынке труда; состояние библиотечного фонда.

Поступающие в университет отметили востребованность СПбГУТ среди абитуриентов (4,7); информативность сайта вуза (4,7); полезность подготовительных курсов (5,0).

Текущие результаты СПбГУТ в рейтинге «Лучший вуз России» подтверждают перспективную позицию вуза, как одного из сильнейших вузов отрасли связи и телекоммуникаций. Университет по сравнению с предыдущими годами демонстрирует стабильный рост достижений в учебной, инновационной и научной деятельности.


Информация предоставлена УМиР

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
47
Поделиться:
Другие новости
Ректор СПбГУТ представил в Совете Федерации концепцию прогнозирования киберугроз на основе генеративного ИИ 17 марта Ректор СПбГУТ представил в Совете Федерации концепцию прогнозирования киберугроз на основе генеративного ИИ Кастинг на конкурс «Мисс и мистер СПбГУТ» продолжается! 16 марта Кастинг на конкурс «Мисс и мистер СПбГУТ» продолжается! СПбКТ подтверждает лидерство по итогам чемпионата «Профессионалы-2026» 16 марта СПбКТ подтверждает лидерство по итогам чемпионата «Профессионалы-2026» СПО в эпоху цифры: педагоги обменялись опытом на конференции в СПбКТ 16 марта СПО в эпоху цифры: педагоги обменялись опытом на конференции в СПбКТ «Школа будущего студента» открывает двери 16 марта «Школа будущего студента» открывает двери В СПбГУТ подвели итоги отборочного этапа олимпиады «Инфотелеком-2026» 13 марта В СПбГУТ подвели итоги отборочного этапа олимпиады «Инфотелеком-2026» Да и нет не говорите… Вы поедете на бал? 13 марта Да и нет не говорите… Вы поедете на бал? Самообследование в СПбГУТ: приглашаем оценить условия труда и качество обучения! 13 марта Самообследование в СПбГУТ: приглашаем оценить условия труда и качество обучения! В СПбГУТ предложили комплексную схему обращения с электронными отходами 13 марта В СПбГУТ предложили комплексную схему обращения с электронными отходами Кастинг на конкурс «Мисс и мистер СПбГУТ» открыт 12 марта Кастинг на конкурс «Мисс и мистер СПбГУТ» открыт Взгляд в историю: выставка о первых шагах телевидения 12 марта Взгляд в историю: выставка о первых шагах телевидения СПбГУТ ждет школьников на курсы по кибербезопасности 12 марта СПбГУТ ждет школьников на курсы по кибербезопасности Интеллектуальная битва пройдет в СПбГУТ 12 марта Интеллектуальная битва пройдет в СПбГУТ Вспоминая Воейково 11 марта Вспоминая Воейково Сражались, как тигры: сборная СПбГУТ - в зональном этапе студенческой киберспортивной лиги 11 марта Сражались, как тигры: сборная СПбГУТ - в зональном этапе студенческой киберспортивной лиги В зимней школе студенты СПбКТ решали кейсы АО «ЭР-Телеком Холдинг» 11 марта В зимней школе студенты СПбКТ решали кейсы АО «ЭР-Телеком Холдинг» Сотрудники СПбГУТ принимают активное участие в профориентационной работе ИТШ № 777 11 марта Сотрудники СПбГУТ принимают активное участие в профориентационной работе ИТШ № 777 В СПбГУТ назвали имена лучших юных специалистов по информатике и защите данных 10 марта В СПбГУТ назвали имена лучших юных специалистов по информатике и защите данных СПбГУТ поддержал первый Школьный кубок Московского района по гонкам дронов 10 марта СПбГУТ поддержал первый Школьный кубок Московского района по гонкам дронов Карьера без границ: студенты могут оформить общеевропейское приложение к диплому 10 марта Карьера без границ: студенты могут оформить общеевропейское приложение к диплому