Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиОбразованиеИтоги олимпиады «Телеком-планета-2017»

Итоги олимпиады «Телеком-планета-2017»

31 марта 2017

Итоги олимпиады «Телеком-планета-2017»31 марта в СПбГУТ состоялось торжественное закрытие интеллектуальной олимпиады школьников в области инфотелекоммуникаций «Телеком-планета-2017».

Открывая мероприятие, первый проректор-проректор по учебной работе СПбГУТ Георгий Михайлович Машков пожелал участникам очного тура сделать правильный выбор – стать студентами ведущего университета отрасли связи и телекоммуникаций.

От имени руководителя Федерального агентства связи в адрес университета пришло официальное письмо, в котором Олег Геннадьевич Духовницкий подчеркивает, что с каждым годом «Телеком-планета» набирает всё большую популярность среди учащихся, растет уровень их подготовленности, а также расширяется география участников. «СПбГУТ – один из старейших и авторитетных базовых вузов отрасли связи и телекоммуникаций, поэтому получить преимущество при поступлении в университет – это достойная награда», – отмечено в послании.

Начальник Управления инфраструктурных технологий и развития интеграционных систем Комитета по информатизации и связи Андрей Григорьевич Кашин, подчеркнул, что подобные состязания способствуют развитию творческого, научного и профессионального потенциала школьников.

«Инженерные профессии – одни из лучших, потому что это профессии будущего. Вы сделали отличный выбор, – обратилась к присутствующим Юлия Сергеевна Орлова – пресс-секретарь «Ростелеком Северо-Запад» (компания, традиционно поддерживающая «Телеком-планету»). – У нас работает много выпускников СПбГУТ, и они зарекомендовали себя отличными специалистами».

«Телеком-планета» стала уже известным брендом», – отметил менеджер по бизнесу и корпоративным коммуникациям Северо-Западного филиала «МегаФон» Алексей Яковлевич Климов, который следит и поддерживает олимпиаду с ее основания.

Научный сотрудник Музея истории телефона Ольга Анатольевна Залужная поздравила ребят с отличным выступлением на интеллектуальном состязании и пожелала им поступить в СПбГУТ – одно из самых престижных учебных заведений Петербурга.

В свою очередь заместитель директора по науке и технике Центрального музея связи им. А.С. Попова Нина Александровна Борисова обратила внимание школьников на необходимость освоения гуманитарных предметов, чтобы научиться логично мыслить и генерировать новые идеи.

После многочисленных теплых слов в адрес участников Ирина Альбертовна Алексеенко, проректор по воспитательной работе и связям с общественностью, руководитель проекта «Телеком-планета», огласила долгожданные результаты.

Победителями и призерами секции «9-10-е классы» стали:

• Победитель – Виктор Юдов (Санкт-Петербург)
• Призер II степени – Лев Монахов (Санкт-Петербург)
• Призер II степени – Богдан Черных (Сыктывкар)
• Призер III степени – Евгений Алиев (Москва)
• Призер III степени – Владислав Павлов (Санкт-Петербург)
• Призер III степени – Элина Казаева (Саранск)
• Призер III степени – Руслан Абдулин (Тосно)
• Призер III степени – Никита Арбузов (Самара)
• Призер III степени – Георгий Курганов (Санкт-Петербург)
• Призер III степени – Мария Микушева (Москва)

Победителями и призерами секции «11-е классы» стали:

• Победитель – Эмилия Шумковская (Санкт-Петербург)
• Призер II степени – Евгений Коробкин (Екатеринбург)
• Призер II степени – Михаил Гришин (Санкт-Петербург)
• Призер III степени – Никита Перевозчиков (Волжский)
• Призер III степени – Владислав Трофимов (Санкт-Петербург)
• Призер III степени – Дмитрий Кутленков (Санкт-Петербург)
• Призер III степени – Юнес Эллауи (Санкт-Петербург)
• Призер III степени – Яна Герасимова (Полярный)

В завершение олимпиады победители и призеры II степени сразились в интеллектуальной викторине, чтобы выявить абсолютного победителя «Телеком-планеты-2017». Им стал Богдан Черных из Сыктывкара, который и получил суперприз от СПбГУТ.  Поздравляем ребят с высокими результатами и заслуженными наградами.

Напоминаем, что наличие диплома победителя и призера дает дополнительные баллы при поступлении в СПбГУТ. Желаем дальнейших успехов, новых побед и достижений!

Организаторы благодарят Федеральное агентство связи, Комитет по информатизации и связи и Комитет по образованию Правительства Санкт-Петербурга, ПАО «Ростелеком», ПАО «МегаФон», компанию «Tenda», Центральный музей связи имени А.С. Попова, Музей истории телефона, образовательную сеть «Дневник.ру» и Ассоциацию выпускников СПбГУТ за предоставленные призы и активное участие в мероприятии.

Результаты очного тура олимпиады «Телеком-планета-2017»

Итоги олимпиады «Телеком-планета-2017» Итоги олимпиады «Телеком-планета-2017» Итоги олимпиады «Телеком-планета-2017» Итоги олимпиады «Телеком-планета-2017»
Итоги олимпиады «Телеком-планета-2017» Итоги олимпиады «Телеком-планета-2017» Итоги олимпиады «Телеком-планета-2017» Итоги олимпиады «Телеком-планета-2017»
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
30
Поделиться:
Другие новости
Студенты СПбГУТ проявили себя на олимпиаде «Траектория будущего» 24 апреля Студенты СПбГУТ проявили себя на олимпиаде «Траектория будущего» «Бончевцы» стали участниками патриотической акции 24 апреля «Бончевцы» стали участниками патриотической акции Студенты СПбГУТ приняли участие в V Молодёжной научно-практической конференции 24 апреля Студенты СПбГУТ приняли участие в V Молодёжной научно-практической конференции Очередное заседание ученого совета 24 апреля Очередное заседание ученого совета На факультете СЦТ завершились Дни языка и культуры 24 апреля На факультете СЦТ завершились Дни языка и культуры На «Связь-2024» СПбГУТ подписал соглашения с партнёрами 24 апреля На «Связь-2024» СПбГУТ подписал соглашения с партнёрами Присоединяйтесь к акции «Диктант Победы» в СПбГУТ! 24 апреля Присоединяйтесь к акции «Диктант Победы» в СПбГУТ! СПбГУТ – участник 36-й Международной выставки «Связь-2024» 23 апреля СПбГУТ – участник 36-й Международной выставки «Связь-2024» Студенты СПбГУТ посетили АО «Красный дельфин» 23 апреля Студенты СПбГУТ посетили АО «Красный дельфин» «Бончевцы» выступили с докладами на Международной конференции 23 апреля «Бончевцы» выступили с докладами на Международной конференции Студенты СПбГУТ показали себя в финале олимпиады «Аналитик-2024» 23 апреля Студенты СПбГУТ показали себя в финале олимпиады «Аналитик-2024» Режим работы в период майских праздников 23 апреля Режим работы в период майских праздников В СПбГУТ прошёл региональный этап чемпионата «Пилоты будущего» 22 апреля В СПбГУТ прошёл региональный этап чемпионата «Пилоты будущего» Представители СПбГУТ – в числе лучших на конференции «Ломоносов-2024» 22 апреля Представители СПбГУТ – в числе лучших на конференции «Ломоносов-2024» Cтуденты СПбГУТ – победители регионального чемпионата профмастерства «Абилимпикс» 22 апреля Cтуденты СПбГУТ – победители регионального чемпионата профмастерства «Абилимпикс» Спорт и праздник! Кафедра физической культуры отметила день рождения 22 апреля Спорт и праздник! Кафедра физической культуры отметила день рождения В СПбГУТ стартовал приём заявлений в магистратуру 22 апреля В СПбГУТ стартовал приём заявлений в магистратуру 20 апреля – День донора в России 19 апреля 20 апреля – День донора в России СПбГУТ и «Бюро 1440» провели переговоры о сотрудничестве 19 апреля СПбГУТ и «Бюро 1440» провели переговоры о сотрудничестве «День донора» объединил более 200 человек 19 апреля «День донора» объединил более 200 человек