24 марта в СПбГУТ состоялся очередной День открытых дверей. Познакомиться с университетом пришли школьники 8–11-х классов не только Санкт-Петербурга, Ленинградской области, но и Петрозаводска, Великого Новгорода и Архангельской области – всего больше 250 человек.
Открыла мероприятие проректор по воспитательной работе и связям с общественностью Ирина Альбертовна Алексеенко, отметив актуальность профессий в области связи, а также сложность и ответственность выбора, который стоит перед сегодняшними школьниками.
Ответственный секретарь приемной комиссии Виталий Александрович Гирш рассказал об особенностях поступления в этом году, нововведениях в правилах приема, а также ответил на многочисленные вопросы.
Декан факультета ИСиТ Владимир Евгеньевич Коротин и директор ИВО Александр Андреевич Лубянников представили свои факультеты и рассказали об образовательных программах, а также о будущей работе выпускников. Начальник отдела по работе с предприятиями и магистратуре Дарья Дмитриевна Исакова презентовала направления подготовки магистров, подробно остановившись на условиях поступления и преимуществах индивидуальных достижений.
По сложившейся традиции, День открытых дверей транслировался на сайте университета, поэтому все желающие смогли посмотреть мероприятие дистанционно и задать вопросы в режиме онлайн.
Следующий День открытых дверей состоится 28 апреля в 18:00, который пройдет в формате ярмарки факультетов.
Информация предоставлена ОПиДП
15 мая
Цикл материалов музея СПбГУТ: Куликовская битва объединила русские княжества
14 мая
Участвуйте в фотоконкурсе «Моя малая родина»!
13 мая
Стартовал прием заявок на Международный конкурс «Вместе против коррупции!»
12 мая
Команда СПбГУТ победила в соревнованиях по информационной безопасности
12 мая
Диалог поколений через нейросети и инсталляции
12 мая
Эксперт СПбГУТ рассказал, как не попасться на уловки мошенников
9 мая
Поздравление Ректора СПбГУТ с Днем Победы
8 мая
День радио: как в Петербурге чтут изобретателя и вдохновляют студентов на новые открытия
8 мая
СПбГУТ поздравили с Днем Победы
8 мая
Режим работы СПбГУТ в праздничные дни
8 мая
Аспирантка СПбГУТ разработала систему, которая выявляет дефекты колес поездов