1 марта студенты 4-го курса, обучающиеся на базовой кафедре «Цифровое телевизионное и радиовещание» факультета радиотехнологий связи, побывали на объекте РТРС в г. Красный Бор Тосненского района Ленинградской области.
Студенты осмотрели действующее оборудование для цифрового эфирного телевизионного вещания и получили подробные пояснения от обслуживающего персонала объекта. Цифровое ТВ вещание здесь ведется на частоте 586 МГц (35 ТВ канал) и 666 МГц (45 ТВ канал).
Курс «Особенности эксплуатации современных радиопередающих устройств ЦЭТВ», в рамках которого была организована экскурсия, читает сотрудник филиала РТРС «Санкт-Петербургский Региональный центр» Алексей Владимирович Вербицкий.
Напоминаем, что базовая кафедре ЦТРВ всегда рада студентам, желающим получить дополнительную подготовку по направлению «Цифровое телерадиовещание» и «Стандартизация и метрология», а в компании «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» ждет новых выпускников «Бонча»!
Информация предоставлена НОЦ "Медиацентр"
24 февраля
Набор в команду «Бонча» по гребле открыт
24 февраля
Как прошла игра «Воейковский рубеж»
24 февраля
«СВО: сквозь причины и факты»
23 февраля
Поздравление ректора Руслана Киричка с Днем защитника Отечества
20 февраля
Сокровище, которое могло не сохраниться: из семейного архива – в музей СПбГУТ
20 февраля
Освоить искусственный интеллект за 3 недели: СПбГУТ открывает программу повышения квалификации для педагогов
20 февраля
Студенческий научный клуб BonchScience начинает работу
20 февраля
Преподаватели СПбГУТ выступили экспертами на конкурсах в ИТШ №777
20 февраля
Режим работы СПбГУТ в праздничные дни
20 февраля
«Телеком-планета» 2026: успейте пройти первый тур!
19 февраля
Металл становится прозрачным: новую эру ультразвуковой передачи энергии и данных открывает СПбГУТ
19 февраля
Практический тренинг «Таблетка от тревоги»
19 февраля
Хочешь изменить мир? Теперь «Твой ход»!
19 февраля
Старт акселерационной программы «РЕСУРС» в СПбГУТ
18 февраля
В СПбКТ завершился региональный этап чемпионата «Профессионалы»
18 февраля
Инженер, ученый, гений
18 февраля
Александр Беглов вручил награды студотрядам Петербурга: «Орбита» в числе победителей